NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме разъяснили норму закона о мессенджерах, предусматривающую запрет на передачу сообщений В Госдуме разъяснили норму закона о мессенджерах, предусматривающую запрет на передачу сообщений
По словам депутата Олега Николаева, размытая норма принятого накануне во втором чтении законопроекта, в которой многие увидели возможность фильтрации сообщений, на деле предусматривает запрет определенному лицу пользоваться тем или иным мессенджером по решению суда.
20 июля 2017 г., 19:18
В Сингапуре создали прототип крылатого дрона-ротора (ВИДЕО) В Сингапуре создали прототип крылатого дрона-ротора (ВИДЕО)
Летательный аппарат под названием THOR, разработанный в Сингапурском университете технологии и дизайна, оснащен крыльями и может летать подобно самолету, при необходимости переходя в режим вращения крыльев вокруг центрального модуля.
20 июля 2017 г., 17:42
Спецпредставитель президента назвал Россию боевым киберслоном и пообещал скорое киберзамещение гаджетов Спецпредставитель президента назвал Россию боевым киберслоном и пообещал скорое киберзамещение гаджетов
Как сообщил Андрей Крутских, Россия является великой кибердержавой, "несмотря на многие недоделки в этой области", а замещение иностранного оборудования может начаться через год-полтора.
20 июля 2017 г., 16:13
Замглавы Минкомсвязи выступил за рамочное регулирование интернет-отрасли Замглавы Минкомсвязи выступил за рамочное регулирование интернет-отрасли
По словам Алексея Волина, властям не нужно пытаться отдельно регулировать каждое направление. Вместо этого необходимо задать общие правила, которые распространялись бы на все виды деятельности в интернете.
20 июля 2017 г., 14:51
В NASA признали жужжание дронов наиболее раздражающим среди звуков транспортных средств В NASA признали жужжание дронов наиболее раздражающим среди звуков транспортных средств
Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, в ходе которого добровольцы слушали образцы звуков, издаваемых машинами, грузовиками и дронами. Теперь исследователи планируют создать систему для коррекции траектории полета беспилотников.
20 июля 2017 г., 13:37
Российские ученые разработали технологию создания пористого алюминия Российские ученые разработали технологию создания пористого алюминия
Отличительная особенность метода, предложенного исследователями из Санкт-Петербурга, состоит в том, что он позволяет создавать пористость только в отдельных частях конструкции. Полученный таким образом алюминий с низкой плотностью может быть применен в судостроении.
20 июля 2017 г., 12:14
Amazon запустила соцсеть для покупателей Spark Amazon запустила соцсеть для покупателей Spark
Новый сервис доступен в приложении Amazon для iOS и внешне напоминает Instagram или Pinterest. С его помощью пользователи могут публиковать описания товаров и отзывы о них, а также покупать понравившиеся продукты.
20 июля 2017 г., 11:03
Илон Маск сообщил о своем желании побывать на МКС Илон Маск сообщил о своем желании побывать на МКС
Предприниматель не исключил, что его желание отправиться на МКС может быть осуществлено через три-четыре года. Также основатель компании SpaceX заявил, что освоение Марса должно происходить в форме "дружеского соревнования".
20 июля 2017 г., 09:51
Samsung извлечет почти 160 тонн ценных металлов из утилизируемых смартфонов Galaxy Note 7 Samsung извлечет почти 160 тонн ценных металлов из утилизируемых смартфонов Galaxy Note 7
В начале июля компания выпустила на рынок Южной Кореи партию восстановленных смартфонов Note 7. Процесс утилизации оставшихся устройств начнется до конца месяца, и в результате Samsung получит значительные объемы золота, серебра, кобальта и меди.
19 июля 2017 г., 17:51
Правительство отказалось на пять лет отложить вступление в силу "закона Яровой" Правительство отказалось на пять лет отложить вступление в силу "закона Яровой"
Согласно правительственному отзыву на соответствующий законопроект, в существующей редакции "закона Яровой" есть достаточно возможностей, которые позволяют вводить его в действие поэтапно.
19 июля 2017 г., 17:13
Госдума приняла во втором чтении законопроекты о регулировании мессенджеров и запрете VPN Госдума приняла во втором чтении законопроекты о регулировании мессенджеров и запрете VPN
Одобренные поправки к законопроекту о мессенджерах отменяют необходимость заключения договоров между сервисами и операторами связи, а также вводят расплывчатую норму о фильтрации сообщений. Что же касается законопроекта о VPN, то его новая редакция возлагает полномочия по выявлению таких сервисов на ФСБ и МВД.
19 июля 2017 г., 16:24
Microsoft уведомила ФАС об исполнении предписания по жалобе "Лаборатории Касперского" Microsoft уведомила ФАС об исполнении предписания по жалобе "Лаборатории Касперского"
Microsoft предоставила ведомству информацию об устранении выявленных нарушений антимонопольного законодательства. Ранее российская компания также подала жалобу на действия Microsoft в Европейскую комиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии.
19 июля 2017 г., 14:41
Владелец "Билайна" запустил мессенджер Veon Владелец "Билайна" запустил мессенджер Veon
Мессенджер, выпущенный холдингом Veon, доступен для владельцев Android-устройств в России, Грузии, Пакистане, на Украине, а также в Италии. Сервис обладает широким функционалом, а абоненты сетей, входящих в холдинг, могут пользоваться Veon даже при отсутствии средств на счету.
19 июля 2017 г., 13:38
Google представила корпоративную версию "умных" очков Google Glass Google представила корпоративную версию "умных" очков Google Glass
Обновленная версия очков, которые ранее не снискали успеха у широкой публики, получила ряд усовершенствований. Устройство Google Glass EE проходило закрытое тестирование в ряде компаний, а теперь Google открыла партнерскую программу.
19 июля 2017 г., 12:13
Владельцы смартфона OnePlus 5 пожаловались на перезагрузку устройства при попытке позвонить 911 Владельцы смартфона OnePlus 5 пожаловались на перезагрузку устройства при попытке позвонить 911
О необычной ошибке сообщили пользователи устройства из США. Возможной причиной неисправности могла стать работа GPS-модуля аппарата, местоположение которого отслеживается специальной системой при звонке в службу спасения.
19 июля 2017 г., 10:58