NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Энтузиаст сделал прототип высокоточных солнечных часов, которые можно носить с собой Энтузиаст сделал прототип высокоточных солнечных часов, которые можно носить с собой
Внешне они выглядят как цельный металлический куб со странно расположенными отверстиями. Внутри куба прорезаны сотни каналов, позволяющих проецировать цифры, указывающие время, в зависимости от высоты солнца над горизонтом.
20 марта 2014 г., 20:42
Lenovo  по ошибке продала 110 тысяч  своих новых  планшетов за полцены Lenovo по ошибке продала 110 тысяч своих новых планшетов за полцены
Китайская компания потеряла до 16 млн долларов из-за описки, закравшейся в ценник нового семидюймового планшета S5000. Его реальная стоимость составляет 300 долларов. Есть версия, что ценник был подправлен специально.
20 марта 2014 г., 20:08
Экстренные новости  для сайта  Los Angeles Times пишут роботы Экстренные новости для сайта Los Angeles Times пишут роботы
Сайт популярной газеты смог одним из первых сообщить о произошедшем 17 марта землетрясении в Лос-Анджелесе благодаря специализированной программе-боту для написания новостей.
20 марта 2014 г., 18:31
Новое "антисоциальное"  приложение  помогает избегать "френдов" на улице, но если они из Facebook - вы по-прежнему беззащитны Новое "антисоциальное" приложение помогает избегать "френдов" на улице, но если они из Facebook - вы по-прежнему беззащитны
Все еще необычный, но уже не такой оригинальный сервис Cloak был создан программистом Брайаном Муром и бывшим креативным директором новостного сайта Buzzfeed Крисом Бэйкером.
20 марта 2014 г., 14:50
Apple не хочет видеть в своем магазине приложения, посвященные Стиву Джобсу Apple не хочет видеть в своем магазине приложения, посвященные Стиву Джобсу
Своим неудачным опытом размещения приложения в App Store поделились братья-разработчики Гилл. Они создали приложение под названием Quoth Steve, которое ежедневно предлагает цитаты изречений основателя Apple.
20 марта 2014 г., 14:15
Бывший русский сотрудник Microsoft  арестован  в CША  за кражу информации компании Бывший русский сотрудник Microsoft арестован в CША за кражу информации компании
Алексей Кибкало подтвердил в ходе внутреннего расследования компании, что предоставил закрытые данные блоггеру из Франции. Речь идет о коде Windows 8 RT и пакете инструментов, который корпорация использует для системы активации. Обвиняемый в настоящее время находится в России.
20 марта 2014 г., 13:37
Минкомсвязи РФ предлагает выделить Крыму российские  телефонные коды Минкомсвязи РФ предлагает выделить Крыму российские телефонные коды
Предполагается, что междугородний код "365" будет выделен для использования в сетях фиксированной телефонной связи на территории Крыма, а код "869" - для применения на территории Севастополя.
20 марта 2014 г., 12:50
АНБ заявило, что собирало данные о пользователях с ведома Google и Facebook - просто они могли не знать, как это называется АНБ заявило, что собирало данные о пользователях с ведома Google и Facebook - просто они могли не знать, как это называется
Американские гиганты Yahoo, Apple, Google, Microsoft, Facebook и AOL определенно знали, что Агентство национальной безопасности США перехватывает данные с их ресурсов с помощью своей шпионской программы, сообщил главный консультант АНБ. Ранее компании подобные обвинения в свой адрес отвергали.
20 марта 2014 г., 08:57
Новый  генпрокурор Крыма  завоевала  интернет  "няшным"  мемом - в особом восторге японцы Новый генпрокурор Крыма завоевала интернет "няшным" мемом - в особом восторге японцы
33-летняя Наталья Поклонская стала интернет-мемом после того, как на YouTube было опубликовано видео с ее первой пресс-конференции. Ролик моментально растащили на цитаты, коубы и гифки про "няшно-мимишного прокурора".
19 марта 2014 г., 21:44
 "Яндекс" и  Mail.ru наносят Крым на карты России "Яндекс" и Mail.ru наносят Крым на карты России
Ведущие российские интернет-компании приступили к обновлению своих картографических сервисов. Google и Microsoft пока не спешат с комментариями и новшествами. National Geographic может опередить Росреестр.
19 марта 2014 г., 20:37
Sony изготовила очки виртуальной реальности для PlayStation 4 Sony изготовила очки виртуальной реальности для PlayStation 4
Очки Project Morpheus получили дисплей с разрешением Full HD, обеспечивающим поле зрения в 90 градусов, они имеют встроенный акселерометр, гироскоп, а также оснащены собственной звуковой системой. В данный момент создан рабочий прототип, который доступен только для отдельных разработчиков.
19 марта 2014 г., 20:17
Samsung показала супертонкую  беззеркальную камеру со сменной оптикой (ВИДЕО) Samsung показала супертонкую беззеркальную камеру со сменной оптикой (ВИДЕО)
Фотоаппарат NX mini получил корпус толщиной 22,5 мм, весящий 158 граммов, в котором размещается 20,5-мегапиксельный КМОП-сенсор с обратной подсветкой диагональю в один дюйм и поворотный дисплей для "селфи".
19 марта 2014 г., 19:58
YouTube разрабатывает версию для детей до 10 лет YouTube разрабатывает версию для детей до 10 лет
Цель проекта - создать сайт, которому родители смогут доверять в плане безопасного для детей контента. Возможно, доступ к сервису будет реализован через канал с ограниченным доступом либо через специальное приложение.
19 марта 2014 г., 13:51
Жизнь зверья  вдохновляет:  вслед за симулятором козла готовится симулятор медведя (ВИДЕО) Жизнь зверья вдохновляет: вслед за симулятором козла готовится симулятор медведя (ВИДЕО)
В видеоигре, которая пока еще находится на ранней стадии разработки, пользователей ожидает множество секретов, битв, невероятные ландшафты, а также охота и, что немаловажно, горные козлы.
19 марта 2014 г., 13:31
Операторам  связи придется  информировать  абонентов об изменении тарифного плана  по SMS Операторам связи придется информировать абонентов об изменении тарифного плана по SMS
Такие нововведения могут начать действовать уже в этом году в связи с разработанным Минсвязи постановлением о правилах оказания услуг телефонной связи. Причем это касается как сотовых компаний, так и операторов фиксированной связи.
19 марта 2014 г., 12:36