Сразу после появления приложения для IPhone 4S, которое называется Find My Friends и позволяет пользователям отслеживать местоположение друг друга, скептики назвали его очередным вторжением в частную жизнь. И небезосновательно, сообщают Вести.Ru со ссылкой на сообщают ABC News, ведь именно благодаря этому сервису Apple житель Нью-Йорка, имя которого по его просьбе не СМИ не называют, узнал, что жена ему изменяет

Теперь этот американец, рассказавший о том, как приложение Find My Friends изменило его жизнь на форуме пользователей Apple MacRumors.com, невероятно благодарен Apple за то, что с помощью своего нового продукта компания помогла ему избавиться от подозрений относительно своей супруги.


Бдительный супруг пишет, что давно подозревал, что жена ему изменяет, однако никак не мог этого проверить. Купив себе и супруге новые смартфоны IPhone 4S, мужчина установил на них приложение для поиска друзей, но не сказал об этом жене.

Однажды вечером женщина сказала, что идет в гости к друзьям, живущим в Ист Вилладже, однако, судя по новому приложению для iPhone, отправилась прямо в противоположную сторону.

"Я давно подозревал, что она ходит к одному парню, который живет на Десятой авеню. И что вы думаете? В тот вечер она отправилась именно туда. Спасибо, Apple! Спасибо, IPhone 4S! Теперь я знаю о своей жене всю правду. Завтра же я иду в суд. К счастью, моя бывшая супруга весьма состоятельна", - продолжает своей рассказ обманутый муж на форуме любителей техники Apple.

Пост рогоносца оказался самой обсуждаемой темой на портале MacRumors и собрал более тысячи комментариев. Многие поздравляли мужчину с окончанием его мучений, однако некоторые писали, что возможность слежения друг за другом, которую компания Apple предоставляет своим клиентам, вряд ли положительно скажется как на отношениях между людьми, так и на их безопасности.

Представители же "яблочной" компании разводят руками, говоря, что приложение Find My Friends было разработано, в первую очередь, для того, чтобы родители смогли отслеживать местоположение возвращающихся из школы детей, а молодые люди легко находить друг друга в толпе на концерте.