NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ученые нашли способ взломать смартфон при помощи нового дисплея Ученые нашли способ взломать смартфон при помощи нового дисплея
Метод взлома, предложенный исследователями из Университета Бен-Гуриона в Негеве, предусматривает замену экрана устройства на новый, оснащенный чипом с вредоносным ПО. Такая атака остается незаметной для владельца и позволяет получить полный доступ к смартфону.
21 августа 2017 г., 17:57
Intel представила процессоры Core восьмого поколения Intel представила процессоры Core восьмого поколения
В настоящее время линейка новых процессоров включает четыре чипа, предназначенных для ультрабуков. Ожидается, что первые устройства на базе процессоров Intel Core на архитектуре Kaby Lake Refresh появятся на рынке осенью.
21 августа 2017 г., 16:17
Илон Маск призвал ООН запретить роботов-убийц Илон Маск призвал ООН запретить роботов-убийц
Основатель компаний Tesla и SpaceX вошел в число 116 экспертов, подписавших письмо с требованием ввести международный запрет на автономные системы летального оружия. По мнению авторов письма, появление таких боевых роботов чревато серьезными последствиями для человечества.
21 августа 2017 г., 14:54
В России возобновят производство фотоаппаратов "Зенит" В России возобновят производство фотоаппаратов "Зенит"
О планах вернуть на рынок известную марку сообщил заместитель генерального директора Красногорского механического завода. Ожидается, что новый "Зенит" будет выпускаться в виде полнокадровой беззеркальной цифровой камеры с иностранной электроникой и появится на прилавках в будущем году.
21 августа 2017 г., 13:31
Украинские пользователи по-прежнему посещают "Яндекс" и "ВКонтакте", несмотря на блокировку Украинские пользователи по-прежнему посещают "Яндекс" и "ВКонтакте", несмотря на блокировку
Об этом свидетельствуют данные аналитических сервисов "Factrum Group Украина" и SimilarWeb. При этом отмечается, что украинские пользователи заходят на заблокированные российские сайты с местных IP-адресов и не прибегают к анонимайзерам и VPN.
21 августа 2017 г., 12:02
В Бельгии создали роботизированную руку для сурдоперевода В Бельгии создали роботизированную руку для сурдоперевода
Роборука, напечатанная на 3D-принтере и оснащенная 16 сервоприводами, владеет языком жестов. В перспективе разработчики намерены дополнить систему второй рукой и "лицом", которое сможет передавать эмоции.
21 августа 2017 г., 10:57
В ФАС объяснили причину высокой цены национального роуминга В ФАС объяснили причину высокой цены национального роуминга
Как говорится в документах ведомства о назначении дел в отношении операторов "большой четверки", тарифы операторов за обслуживание чужих абонентов превышают аналогичные для своих клиентов в тысячи раз. Такую практику в ФАС считают необоснованной.
21 августа 2017 г., 09:54
Энтузиаст продемонстрировал способ взломать iPhone при помощи перебора паролей Энтузиаст продемонстрировал способ взломать iPhone при помощи перебора паролей
Метод обхода блокировки смартфонов Apple, описанный автором видеоблога под названием EverythingApplePro, позволяет обойти ограничение на число попыток ввода паролей и дает возможность подобрать код вручную или при помощи специального гаджета.
18 августа 2017 г., 17:39
"МегаФон" отозвал иск к ФАС из-за требования отменить внутрисетевой роуминг "МегаФон" отозвал иск к ФАС из-за требования отменить внутрисетевой роуминг
Суд удовлетворил ходатайство об отказе от иска 17 августа, а оператор направил в ФАС ходатайство о продлении срока исполнения предупреждения службы по внутрисетевому роумингу, которое будет рассмотрено в ближайшее время.
18 августа 2017 г., 16:01
Беспилотный самолет научили садиться на вертикальную поверхность (ВИДЕО) Беспилотный самолет научили садиться на вертикальную поверхность (ВИДЕО)
Инженеры из Шербрукского университета представили беспилотник самолетного типа, способный садиться на шероховатые вертикальные поверхности при помощи специальных коготков. Этот метод может найти применение в летательных аппаратах на солнечных батареях.
18 августа 2017 г., 15:12
"ВКонтакте" позволит запускать игры в мобильных приложениях соцсети "ВКонтакте" позволит запускать игры в мобильных приложениях соцсети
Компания объявила о внедрении игровой платформы Direct Games, которая позволяет запускать в приложениях HTML5-игры. Пока что этот функционал станет доступен в Android-версии приложения социальной сети.
18 августа 2017 г., 13:31
Виртуальный тур по зоне отчуждения Чернобыльской АЭС станет доступен на платформе Playstation VR Виртуальный тур по зоне отчуждения Чернобыльской АЭС станет доступен на платформе Playstation VR
Речь идет о проекте Chernobyl VR польской компании The Farm 51, который был анонсирован в 2015 году и подготовлен в прошлом году, к 30-й годовщине катастрофы на АЭС. С тех пор виртуальный тур стал доступен для VR-очков Oculus, Samsung Gear и HTC Vive, а теперь список пополнила платформа PlayStation VR.
18 августа 2017 г., 12:19
В Китае начал работу первый суд по делам, связанным с интернетом В Китае начал работу первый суд по делам, связанным с интернетом
Суд, открывшийся в городе Ханчжоу, будет рассматривать дела, связанные с мошенничествами в онлайн-торговле, дела о заключенных онлайн долговых контрактах, а также дела о нарушении авторских прав в интернете.
18 августа 2017 г., 11:02
"Ведомости": ФСБ принимает участие в разработке международного стандарта блокчейна "Ведомости": ФСБ принимает участие в разработке международного стандарта блокчейна
По данным издания, в состав комитета Международной организации по стандартизации, который занимается разработкой стандарта технологии блокчейн, вошел сотрудник ФСБ, который представляет спецслужбу в российском комитете Росстандарта по стандартизации криптографии.
18 августа 2017 г., 09:51
Создатели модульного смартфона Essential с опозданием начали его продажу Создатели модульного смартфона Essential с опозданием начали его продажу
Ранее сообщалось, что необычный аппарат, разработанный компанией создателя Android, появится в продаже в июне, однако в итоге модульный Essential Phone с почти безрамочным дисплеем появился в магазинах только сейчас.
17 августа 2017 г., 18:02