NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"МегаФон" анонсировал отмену внутрисетевого роуминга "МегаФон" анонсировал отмену внутрисетевого роуминга
Согласно сообщению оператора, новые принципы тарификации будут внедряться поэтапно, а цена исходящих вызовов на номера региона пребывания не превысит двух рублей за минуту. Ранее ФАС потребовала от операторов отменить внутрисетевой и национальный роуминг.
21 декабря 2017 г., 18:04
"Ростех" продаст долю в разработчике YotaPhone "Ростех" продаст долю в разработчике YotaPhone
Госкорпорация намерена реализовать опцион на продажу принадлежащих ей 25,1% акций компании Yota Devices. По данным источников, "Ростех" получит за свой пакет денежные средства и другие ценные бумаги на общую сумму около 3 млрд рублей.
21 декабря 2017 г., 17:13
Глава "Сбербанка" заявил, что голосовой помощник "Алиса" от "Яндекса" глупая и нуждается в серьезном развитии Глава "Сбербанка" заявил, что голосовой помощник "Алиса" от "Яндекса" глупая и нуждается в серьезном развитии
О своем неудачном опыте общения с "Алисой" Герман Греф рассказал в ходе "прямой линии" с сотрудниками банка. В пресс-службе "Яндекса" отметили, что обидеть робота может каждый, но он не обижается.
21 декабря 2017 г., 15:51
"Роскомсвобода" запустила общественную кампанию в поддержку Telegram "Роскомсвобода" запустила общественную кампанию в поддержку Telegram
В рамках кампании желающим предлагается присоединиться к коллективному иску, который дополнит поданный ранее в Верховный суд иск о признании недействующим приказа ФСБ РФ о порядке предоставления ключей для дешифровки сообщений. На основании этого приказа мессенджер был оштрафован на 800 тысяч рублей и теперь ему грозит блокировка.
21 декабря 2017 г., 14:23
Ученые создали прочный самовосстанавливающийся полимер Ученые создали прочный самовосстанавливающийся полимер
Материал, разработанный исследователями из Университета Токио, напоминает полупрозрачное стекло и имеет ряд преимуществ по сравнению с другими самовосстанавливающимися полимерами.
21 декабря 2017 г., 13:27
Apple признала, что замедляет работу старых iPhone Apple признала, что замедляет работу старых iPhone
В компании пояснили, что специальное ПО понижает частоту процессоров в смартфонах iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE в связи с устареванием их аккумуляторов, которые не могут обеспечить пиковое потребление энергии, что чревато отключением смартфона.
21 декабря 2017 г., 11:58
Роскомнадзор не будет блокировать соцсети за распространение материалов нежелательных организаций Роскомнадзор не будет блокировать соцсети за распространение материалов нежелательных организаций
Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, Роскомнадзор написал во все существующие соцсети о необходимости удалить контент со страниц признанных нежелательными организаций. Некоторые сервисы уже выполнили это требование.
21 декабря 2017 г., 10:42
Загадочный стартап Magic Leap наконец показал свои очки дополненной реальности Загадочный стартап Magic Leap наконец показал свои очки дополненной реальности
Очки под названием Magic Leap One имеют необычный дизайн, а входящий в комплект компактный компьютер, по словам создателей, сопоставим по производительности с MacBook Pro. Ожидается, что в продаже устройство появится в следующем году, но его цена пока не раскрывается.
21 декабря 2017 г., 09:17
Путин подписал законопроект о штрафах за нарушение закона о мессенджерах Путин подписал законопроект о штрафах за нарушение закона о мессенджерах
Подписанный президентом законопроект вводит штрафы в размере до 1 млн рублей для владельцев сервисов обмена сообщениями за нарушения вступающего в силу 1 января закона, который среди прочего обязывает их идентифицировать пользователей.
20 декабря 2017 г., 18:27
SpaceX показала ФОТО первой ракеты Falcon Heavy SpaceX показала ФОТО первой ракеты Falcon Heavy
Судя по фотографиям, опубликованным основателем SpaceX Илоном Маском, тяжелая ракета-носитель, запуск которой запланирован на январь, уже практически собрана. Ранее Маск сообщил, что в качестве груза эта ракета доставит в космос его автомобиль Tesla Roadster.
20 декабря 2017 г., 17:52
"Яндекс.Переводчик" освоил эмодзи "Яндекс.Переводчик" освоил эмодзи
Разработчики внедрили в сервис возможность перевода на эмодзи и обратно слов и предложений на 94 языках. Для работы переводчик использует данные сетевых словарей, в которых собраны эмодзи и их толкования.
20 декабря 2017 г., 16:07
Комбинация "123456" четвертый раз подряд возглавила рейтинг худших паролей года Комбинация "123456" четвертый раз подряд возглавила рейтинг худших паролей года
Свежий рейтинг был составлен компанией SplashData. В него вошли 100 самых распространенных паролей из 5 млн попавших в открытый доступ в этом году. Второе место в списке, как и год назад, занял пароль "password".
20 декабря 2017 г., 14:34
Facebook уведомит пользователей о публикации фотографий с ними Facebook уведомит пользователей о публикации фотографий с ними
Для этого соцсеть будет использовать технологию распознавания лиц. Кроме того, Facebook усовершенствовала алгоритм, способный описывать изображенные на фотографиях объекты для слепых и слабовидящих пользователей.
20 декабря 2017 г., 13:47
Российские компании за год потеряли 116 млрд рублей из-за кибератак Российские компании за год потеряли 116 млрд рублей из-за кибератак
Такая цифра приводится в отчете Национального агентства финансовых исследований, основанном на результатах опроса, проведенного в ноябре среди 500 руководящих сотрудников предприятий в восьми федеральных округах РФ.
20 декабря 2017 г., 12:18
Операторы "большой тройки" запустили trade-in для смартфонов Apple и Samsung Операторы "большой тройки" запустили trade-in для смартфонов Apple и Samsung
"МегаФон" и МТС запускают программы по обмену смартфонов обеих компаний, в то время как в салонах "ВымпелКома" можно будет обменять только iPhone. Операторы рассчитывают, что программы trade-in приведут к росту потребления трафика.
20 декабря 2017 г., 11:01