NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Firefox вслед за Chrome прекратит поддержку Adobe Flash Firefox вслед за Chrome прекратит поддержку Adobe Flash
Начиная с августа, браузер Mozilla начнет блокировать необязательные для работы пользователей элементы страниц, использующие технологию Flash, а в 2017 году поддержка Flash по умолчанию будет отключена.
21 июля 2016 г., 17:48
Google выпустила приложение для виртуального посещения музеев Google выпустила приложение для виртуального посещения музеев
Компания объявила о о масштабном обновлении своего сайта Arts & Culture и выпуске приложений для iOS и Android, благодаря которым пользователи смогут не только познакомиться с коллекциями свыше тысячи музеев мира, но и совершить виртуальную экскурсию при помощи очков Cardboard.
21 июля 2016 г., 16:34
Компания Teal представила самый быстрый в мире любительский дрон (ВИДЕО) Компания Teal представила самый быстрый в мире любительский дрон (ВИДЕО)
Квадрокоптер Teal способен развивать скорость свыше 136 км/ч и отличается повышенной точностью позиционирования при помощи GPS. Бортовой компьютер беспилотника поддерживает возможности машинного обучения.
21 июля 2016 г., 15:32
В Samsung сообщили об устранении проблемы с водонепроницаемостью смартфона Galaxy S7 Active В Samsung сообщили об устранении проблемы с водонепроницаемостью смартфона Galaxy S7 Active
По словам представителей компании, на производственной линии, выпускающей смартфоны Galaxy S7 Active, была устранена некая проблема, из-за которой некоторые устройства не соответствовали заявленным характеристикам.
21 июля 2016 г., 14:29
Компания Corning представила новое поколение защитного стекла Gorilla Glass Компания Corning представила новое поколение защитного стекла Gorilla Glass
Стекло Gorilla Glass 5 в ходе испытаний показало высокую устойчивость к падениям на твердую поверхность с высоты в 1,6 метра. Ожидается, что первые устройства с новым защитным стеклом появятся на рынке ближе к концу года.
21 июля 2016 г., 13:02
В Подмосковье успешно испытали легкий складной вертолет (ВИДЕО) В Подмосковье успешно испытали легкий складной вертолет (ВИДЕО)
Гирокоптер под названием "Микрон" весит всего 115 кг и в сложенном виде помещается в багажник микроавтобуса или в прицеп. При этом дальность полета одноместного летательного аппарата составляет несколько сотен километров.
21 июля 2016 г., 11:51
Число активных пользователей Facebook Messenger превысило миллиард человек Число активных пользователей Facebook Messenger превысило миллиард человек
Мессенджер Facebook стал четвертым продуктом социальной сети, преодолевшим эту отметку. Согласно статистике, ежемесячно пользователи приложения отправляют друг другу 17 миллиардов фотографий.
21 июля 2016 г., 10:30
Французские власти потребовали от Microsoft ограничить сбор данных пользователей Windows 10 Французские власти потребовали от Microsoft ограничить сбор данных пользователей Windows 10
Национальная комиссия по информатике и гражданским свободам потребовала, чтобы американская компания в течение трех месяцев прекратила без ведома пользователей OC собирать данные, которые затем используются для показа таргетированной рекламы.
21 июля 2016 г., 09:48
Google сэкономила на электричестве при помощи искусственного интеллекта Google сэкономила на электричестве при помощи искусственного интеллекта
Корпорация приспособила разработки купленной ей ранее компании Deep Mind для управления энергопотреблением своих дата-центров. Это привело к повышению показателя энергоэффективности на 15%.
21 июля 2016 г., 08:56
Американские школьники напечатали на 3D-принтере специальный ботинок для травмированного пингвина Американские школьники напечатали на 3D-принтере специальный ботинок для травмированного пингвина
"Обновку" получила самка очкового пингвина, живущая в океанариуме городка Мистик, которая травмировала левую лапу несколько лет назад. Напечатанный поддерживающий ботинок оказался более легким и удобным в сравнении с предыдущим ортезом.
20 июля 2016 г., 17:41
Walkera представила дрон с суперзумом и неограниченным радиусом полета (ВИДЕО) Walkera представила дрон с суперзумом и неограниченным радиусом полета (ВИДЕО)
Анонсированный китайской компанией квадрокоптер Voyager 4 получил 360-градусную камеру с 16-кратным оптическим зумом и 4G-модуль, благодаря которому оператор может управлять беспилотником практически из любой точки планеты.
20 июля 2016 г., 15:48
Запуск игры Pokemon Go в России отложили на неопределенный срок Запуск игры Pokemon Go в России отложили на неопределенный срок
Об этом сообщил источник в компании Nintendo, объяснивший перенос релиза техническими проблемами, вызванными чрезмерным количеством игроков. Ранее предполагалось, что популярная игра официально выйдет в России на днях.
20 июля 2016 г., 14:39
Разработчики Prisma начали тестировать Android-версию популярного российского приложения Разработчики Prisma начали тестировать Android-версию популярного российского приложения
Пока что приложение официально доступно лишь для платформы iOS, и к настоящему времени оно было установлено свыше 7,5 млн раз. Чтобы опробовать бета-версию Prisma, владельцам Android-устройств нужно подписаться на рассылку на сайте приложения.
20 июля 2016 г., 13:17
Seagate представила первый жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК Seagate представила первый жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК
Новый диск для домашнего использования относится к линейке BarraCuda Pro и обеспечивает высокую производительность. Также компания представила 10-ТБ диски IronWolf и SkyHawk, предназначенные для использования в качестве сетевых хранилищ и накопителей систем наблюдения.
20 июля 2016 г., 12:03
Пользователям Kickstarter предложили оплатить проект дрона-сапера Пользователям Kickstarter предложили оплатить проект дрона-сапера
Беспилотник, получивший название Mine Kafon Drone, способен зачищать минные поля в три этапа при помощи различных инструментов. Создатель необычного дрона рассчитывает собрать на его производство 70 тысяч евро.
20 июля 2016 г., 10:46