NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США начали создавать модную одежду с помощью серьезного софта для Пентагона В США начали создавать модную одежду с помощью серьезного софта для Пентагона
Целью разработчиков "толстовки-кенгурушки" за 110 долларов было использовать всю ткань по максимуму, с наименьшим количеством остатков и обрезков. В итоге программа построила идеальную выкройку, детали которой после перенесения на ткань сшивались как идеальная головоломка.
21 октября 2010 г., 19:19
"ВКонтакте" перевела всех пользователей в режим микроблогов. Пользователи недовольны и требуют "вернуть стену" "ВКонтакте" перевела всех пользователей в режим микроблогов. Пользователи недовольны и требуют "вернуть стену"
Администрация соцсети обещает проанализировать все пожелания пользователей и их "критику, например, относительно того, чего они лишились с введением микроблогов". Однако возвращения к старой "стене" не будет.
21 октября 2010 г., 18:57
Интернационал пиратских партий ищет место для самого свободного файлообменника. Варианты "хостинга": открытое море, аэростат или спутник Интернационал пиратских партий ищет место для самого свободного файлообменника. Варианты "хостинга": открытое море, аэростат или спутник
Обсуждение началось с предложения запустить аэростат со всем необходимым "железом" и "попытаться удержать его в воздухе как можно дольше". Вывести собственный спутник на околоземную орбиту будет, безусловно, труднее, чем поднять в воздух аэростат, но зато больше шансов, что не собьют.
21 октября 2010 г., 15:46
Известный футуролог обещает людям "резервное копирование" мозга Известный футуролог обещает людям "резервное копирование" мозга
Реймонд Курцвейл предсказывает, что в течение ближайших двух десятилетий люди научатся сохранять свои воспоминания как на внешних носителях, так и с помощью мозговых имплантантов на основе огромного числа распределенных интеллектуальных нанороботов, которые расширят нашу память, дополнив ее триллионами новых соединений.
21 октября 2010 г., 15:08
Google продолжит шпионить за пользователями - но аккуратно и только через смартфоны Google продолжит шпионить за пользователями - но аккуратно и только через смартфоны
После скандала со сбором данных о пользователях WiFi-сетей автомобилями Street View, в компании решили собирать информацию, нужную для уточнения местоположения пользователей, только с их смартфонов. При этом ОС Google Android будет предупреждать о приложениях и сервисах, которые просят доступ к данным о координатах.
21 октября 2010 г., 13:49
Домен sex.com продан за 13 миллионов долларов Домен sex.com продан за 13 миллионов долларов
Нынешний владелец домена, компания Escom купила его в 2006 году, однако из-за долгов вынуждена с ним распрощаться. Новым владельцам станет малоизвестная компания Clover Holdings, зарегистрированная на одном из островов в Карибском море.
21 октября 2010 г., 13:16
Китайские власти приказали всем госучреждениям пользоваться только лицензионным ПО Китайские власти приказали всем госучреждениям пользоваться только лицензионным ПО
В стране объявлена кампания по борьбе с нарушениями прав на интеллектуальную собственность, которая продлится шесть месяцев и сконцентрируется на таких отраслях, как издательское дело, культура и развлечения, сельское хозяйство и высокие технологии. Правительство также надеется искоренить продажи подделок известных брендов через интернет.
21 октября 2010 г., 11:36
Apple представила обновленную версию тонких ноутбуков MacBook Air и рассказала про будущий релиз  "взрослой" операционной системы Mac OS X Apple представила обновленную версию тонких ноутбуков MacBook Air и рассказала про будущий релиз "взрослой" операционной системы Mac OS X
Первый MacBook Air был представлен в январе 2008 года. Базовая конфигурация стоила в США 1799 долларов. Сейчас цена ноутбука стала сопоставима с MacBook и 13-дюймовыми моделями MacBook Pro. Его цена в США начинается с 999 долларов за младшую модель, оснащенную 11,6-дюймовым экраном и флэш-накопителем объемом 64 гигабайта.
21 октября 2010 г., 11:08
В интернете обнаружился очередной двойник сайта Роскосмоса. Там незаконно используют символику ведомства и торгуют космическими раритетами В интернете обнаружился очередной двойник сайта Роскосмоса. Там незаконно используют символику ведомства и торгуют космическими раритетами
Адрес лжесайта отличается от настоящего сайта Роскосмоса лишь на одну букву. Причем, это уже не первый сайт-двойник, который выдает себя за сайт Роскосмоса и занимается получением коммерческой выгоды.
20 октября 2010 г., 16:07
К концу года число пользователей интернета в мире достигнет 2 миллиардов К концу года число пользователей интернета в мире достигнет 2 миллиардов
Прирост новых пользователей в 201о году составит 226 млн. человек, при этом 162 млн. из них проживают в странах "третьего мира", где рост количества подключений выше, чем в развитых странах.
20 октября 2010 г., 15:09
Создатели игры  Starcraft II объявили настоящую войну "читерам" Создатели игры Starcraft II объявили настоящую войну "читерам"
Если раньше компания Blizzard боролась только в теми, кто облегчал себе жизнь в многопользовательских играх, то теперь юристы Blizzard намерены заняться и теми, кто создает "отмычки" для однопользовательских игр - хотя в однопользовательском режиме геймер, по сути, не обманывает никого, кроме себя.
20 октября 2010 г., 14:43
В мире отправляется около 200 тысяч смс в секунду В мире отправляется около 200 тысяч смс в секунду
А операторы мобильной связи за ту же секунду зарабатывают на смс около 14 тыс. долларов. Самыми большими любителями переписки с помощью мобильников являются жители США и Филиппин, отмечается в докладе Международного союза электросвязи.
20 октября 2010 г., 12:27
AMD анонсировала свой первый гибридный чип, объединяющий центральный процессор и графическое ядро AMD анонсировала свой первый гибридный чип, объединяющий центральный процессор и графическое ядро
Llano - первый продукт семейства Fusion, предназначенный для компактных настольных ПК и ноутбуков. Процессоры линейки Llano будут иметь до четырех вычислительных ядер и встроенный видеоускоритель AMD серии 5000 с поддержкой DirectX 11.
20 октября 2010 г., 11:32
Спутниковые антенны могут превратиться из громоздких тарелок в плоские решетки Спутниковые антенны могут превратиться из громоздких тарелок в плоские решетки
Этому поможет специальный чип, разработанный голландским ученым. Кроме того, не будет необходимости четко направлять решетки в определенную сторону, чтобы они хорошо принимали сигнал, а устанавливать такие антенны можно будет даже на крыше автомобиля. Еще одно перспективное направление - интеграция таких антенн и сотовых телефонов.
20 октября 2010 г., 11:04
Бельгийцы предлагают ставить "одобрительную кнопку" из Facebook на любых реальных предметах Бельгийцы предлагают ставить "одобрительную кнопку" из Facebook на любых реальных предметах
Там запущен сайт, который позволяет размещать на реальных объектах уникальный штрих-код, распознаваемый специальными приложениями для смартфонов. С помощью кода на мобильном устройстве откроется веб-страница с поясняющей информацией, откуда информацию о понравившемся предмете можно отправить в свой Facebook-аккаунт.
20 октября 2010 г., 10:31