NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Как только, так сразу:  Samsung готовит иск против iPhone 5 Как только, так сразу: Samsung готовит иск против iPhone 5
По данным блога FOSS Patent, южнокорейская компания обвинит Apple в том, что iPhone 5 нарушает 8 патентов компании, касающихся LTE. Однако у Samsung не было точных данных, и в компании при подготовке иска исходили из предположении о том, что модуль LTE в iPhone 5 реализован так же, как в iPad третьего поколения.
21 сентября 2012 г., 18:40
Популярный сайт социальных инвестиций меняет правила: "Kickstarter - это не магазин" Популярный сайт социальных инвестиций меняет правила: "Kickstarter - это не магазин"
Теперь на Kickstarter запрещено показывать, на что будет способен продукт после его выпуска. Разрешено демонстрировать только то, что он может на текущей стадии разработки. Также запрещено выкладывать вымышленные изображения и концепты, на фотографиях должны быть представлены существующие прототипы.
21 сентября 2012 г., 17:02
Немецкое аэрокосмическое агентство собирается захватывать сломанные спутники и чинить их в космосе Немецкое аэрокосмическое агентство собирается захватывать сломанные спутники и чинить их в космосе
Спутник-ремонтник будет многофункциональным и по своим возможностям сможет сравниться с космонавтом в скафандре. Ремонтник сможет захватывать сломанные космические аппараты манипулятором, выполнять дозаправку, зарядку аккумуляторов, ремонт или сталкивать "безнадежные" аппараты с орбиты.
21 сентября 2012 г., 16:39
Cray строит суперкомпьютер, который будет охлаждаться водой из швейцарского озера Cray строит суперкомпьютер, который будет охлаждаться водой из швейцарского озера
Строительство нового здания в Швейцарском национальном суперкомпьютерном центре для Сascade уже завершено, и под ним сейчас монтируются большие насосы, которые будут перекачивать воду глубины почти в 45 метров, где ее температура круглый год составляет около 6 градусов Цельсия, и выливать ее обратно в озеро.
21 сентября 2012 г., 16:16
Первые места в очереди за iPhone 5 в Лондоне уже продают дороже самого смартфона Первые места в очереди за iPhone 5 в Лондоне уже продают дороже самого смартфона
Продажа модного гаджета в Великобритании началась в 8 утра. "Перекупить" первые 20 мест практически невозможно, очень немногим удалось "вписаться" в очередь за 1 тыс. фунтов. Стоимость нового iPhone в Великобритании составляет от 529 до 700 фунтов в зависимости от характеристик и комплектации модели.
21 сентября 2012 г., 15:43
Apple подозревают в краже дизайна швейцарских вокзальных часов Apple подозревают в краже дизайна швейцарских вокзальных часов
По словам представителей швейцарских железных дорог, организация намерена получить от Apple компенсацию за нарушение копирайта. Часы с графическими делениями вместо цифр, черными часовыми и минутными стрелками, а также красной секундной стрелкой, были придуманы в 1944 году и с тех пор стали одним из символов страны.
21 сентября 2012 г., 14:09
Медведев пообщался с говорящим роботом Медведев пообщался с говорящим роботом
Три года назад на том же Сочинском экономическом форуме Путину рассказывали о ноу-хау "Сбербанка" - электронном роботе для выдачи экспресс-кредитов. Теперь Медведеву показали новое достижение - но робот из Северной Осетии кредитов выдавать не умеет, а умеет тупо шутить.
21 сентября 2012 г., 13:30
Новый американский список "самых пиратских стран" возглавили Китай, Россия и Украина Новый американский список "самых пиратских стран" возглавили Китай, Россия и Украина
Это следует из отчета, опубликованного рабочей группой Конгресса США по противодействию международному пиратству. "Недостаточное соблюдение прав интеллектуальной собственности в этих странах наносит большой вред американским авторам и нашей экономике в целом", - говорится в документе.
21 сентября 2012 г., 11:55
Норвежские студенты придумали "умные" куртки, чтобы общаться в Facebook в экстремальных ситуациях Норвежские студенты придумали "умные" куртки, чтобы общаться в Facebook в экстремальных ситуациях
Разработка "более удобного физического пользовательского интерфейса для социальных медиа" ведется в рамках проекта ЕС по созданию технологий и средств связи для работы в чрезвычайных ситуациях - например, в ходе спасательных операций после крупных аварий.
21 сентября 2012 г., 11:07
Первые пользователи iOS 6: картами Apple невозможно пользоваться Первые пользователи iOS 6: картами Apple невозможно пользоваться
Новый сервис запускался с традиционной помпезностью, но ошибки, отсутствие информации и привычных функций вызвали недовольство пользователей. В блоге, где начат сбор ляпов, отмечается: на картах Apple дороги рисуются чуть ли не по воздуху, одни объекты выдаются за другие, на ровном месте появились невообразимой высоты горы, города помечены как моря, и много чего еще интересного.
21 сентября 2012 г., 09:16
В Windows 8 найдена еще одна опасная уязвимость В Windows 8 найдена еще одна опасная уязвимость
Российская компания Positive Research обнаружила "дыру" в системе защиты новой операционной системы от Microsoft, выход которой назначен на 26 октября 2012 года. Уязвимость дает злоумышленникам возможность обойти недавно представленную технологию защиты Intel SMEP и получить полный контроль над атакуемой системой.
20 сентября 2012 г., 16:51
Патентные войны: началось рассмотрение новой жалобы Motorola Mobility против Apple Патентные войны: началось рассмотрение новой жалобы Motorola Mobility против Apple
Motorola Mobility, ныне принадлежавшая Google, просит Комиссию по международной торговле США запретить продажу всех iPhone, iPad и iPod, кроме iPhone 5, который формально пока не продается, а также всех компьютеров Mac Pro, Mac mini, MackBook Pro и Mac Book Air. Причина - протокол обмена сообщениями между мобильными устройствами и компьютерами, запатентованный Motorola еще в 2001 году.
20 сентября 2012 г., 14:45
Энтузиасты придумали, как превратить iPod touch "почти в iPhone" Энтузиасты придумали, как превратить iPod touch "почти в iPhone"
Не секрет, что функционал iPod touch во многом пересекается с iPhone, но не позволяет совершать и принимать звонки. Этот недостаток и решила исправить группа американских дизайнеров, добавив плееру IP-телефонию, динамик и микрофон.
20 сентября 2012 г., 14:23
В Мексике власти придумали принимать у населения оружие в обмен на ноутбуки В Мексике власти придумали принимать у населения оружие в обмен на ноутбуки
В ходе кампании, которая прошла под лозунгом "За Чьяпас без оружия", жители этого южного мексиканского штата сдали 2027 единиц оружия. Некоторые граждане несли на пункты сбора не только винтовки или пистолеты, но также боеприпасы и даже ручные гранаты. Происхождением "стволов" власти не интересовались.
20 сентября 2012 г., 14:08
В Нью-Йорке "постоять за другого" в очереди у магазина Apple стоит 150 долларов в день В Нью-Йорке "постоять за другого" в очереди у магазина Apple стоит 150 долларов в день
Найти того, кто за вас постоит и поспит в спальном мешке у дверей магазина на Пятой авеню, можно как прямо на месте, так и через социальные сети. Продажи iPhone 5 начнутся во всех 356 магазинах Apple в США 21 сентября. В этот же день новинку можно будет купить в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, Франции и Японии.
20 сентября 2012 г., 13:02