Компания Huawei представила недорогой смартфон Honor 7i, отличительной особенностью которого является откидная камера.

Как пишет Ferra, Huawei Honor 7i оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, восьмиядерным процессором Snapdragon 616, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Также существует модификация смартфона с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. В обоих версиях устройства предусмотрен слот для карточек microSD.

Оснащенный двойной вспышкой 13-Мп фотосенсор нового смартфона расположен в специальном откидном модуле и выполняет функции как основной, так и фронтальной камеры. Эта особенность выгодно отличает новый смартфон китайской компании от большинства конкурентов, фронтальные камеры которых значительно уступают основным по качеству съемки. Однако неизвестно, насколько надежен поворотный механизм камеры и каков его рабочий ресурс.

К особенностям смартфона также можно отнести сканер отпечатков пальцев, расположенный на боковой грани устройства.

По данным Phone Arena, емкость аккумулятора Honor 7i составляет 3100 мАч, а весит устройство 160 гр. Также смартфон, работающий под управлением системы Android с фирменной оболочкой EMUI 3.1, поддерживает установку двух SIM-карт.

Стоимость младшей версии Huawei Honor7i в Китае составит 250 долларов США, а на международном рынке устройство, вероятно, будет продаваться по цене в 300-400 долларов.