NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый флагманский смартфон HTC может быть представлен в марте Новый флагманский смартфон HTC может быть представлен в марте
По данным источников, тайваньская компания отказалась от презентации HTC One M10 на февральской выставке MWC в Барселоне. Ожидается, что новый флагман будет продемонстрирован в ходе отдельного мероприятия и выйдет на рынок в апреле.
21 января 2016 г., 18:21
"Яндекс" удержал свои позиции в сфере интернет-поиска, несмотря на давление Google "Яндекс" удержал свои позиции в сфере интернет-поиска, несмотря на давление Google
По итогам минувшего года доля поисковика в Рунете составила 57%, а зафиксировать ее на этом уровне "Яндексу" удалось летом. По мнению аналитиков, в ближайшие два года доля "Яндекса" еще немного снизится, однако ситуация зависит от исхода суда между ФАС и Google.
21 января 2016 г., 16:58
Немецкие инженеры посадили беспилотник на движущийся автомобиль (ВИДЕО) Немецкие инженеры посадили беспилотник на движущийся автомобиль (ВИДЕО)
Специалисты из Германского центра авиации и космонавтики успешно испытали систему посадки модифицированного беспилотника на движущуюся посадочную площадку. В теории эта технология позволяет повысить полезную нагрузку дрона.
21 января 2016 г., 15:37
В Сеть попало ВИДЕО c новым 4-дюймовым iPhone В Сеть попало ВИДЕО c новым 4-дюймовым iPhone
Короткий ролик, который мог быть снят на китайском заводе, демонстрирует смартфон, похожий на уменьшенную версию iPhone 6s. По слухам, новинка получит название iPhone 5e и будет представлена в марте.
21 января 2016 г., 13:47
Самодельный мультикоптер установил рекорд Гиннесса по грузоподъемности (ВИДЕО) Самодельный мультикоптер установил рекорд Гиннесса по грузоподъемности (ВИДЕО)
Мультикоптер с 48 роторами, сконструированный норвежским инженером Хеннингом Педерсеном и студентами Университета Осло, смог поднять в воздух груз весом 61 килограмм и продержался в воздухе более 30 секунд.
21 января 2016 г., 12:32
Российские ритейлеры снизили цены на iPhone 6 Российские ритейлеры снизили цены на iPhone 6
В сетях "Связной и "М.Видео" все доступные модификации смартфона подешевели на несколько тысяч рублей по сравнению с 2015 годом. В то же время официальные цены в магазине Apple Store остались прежними.
21 января 2016 г., 11:13
Основатель ABBYY готовит к запуску в США новый поисковик Основатель ABBYY готовит к запуску в США новый поисковик
По словам Давида Яна, поисковик под названием Findo способен искать информацию в облачных хранилищах, соцсетях и на пользовательских устройствах, а также обрабатывать естественные голосовые запросы. В настоящее время продукт проходит тестирование.
21 января 2016 г., 10:02
МТС совместно с "Яндексом" запустил музыкальный сервис МТС совместно с "Яндексом" запустил музыкальный сервис
Приложение "МТС Music", основанное на базе проекта "Яндекс.Музыка", было размещено в магазинах AppStore и Google Play. Стоимость ежемесячной подписки на новый сервис составляет 150 рублей, но при этом оператор не будет взимать плату за интернет-трафик.
21 января 2016 г., 08:41
Windows 10 стала второй по популярности среди всех OC Windows 10 стала второй по популярности среди всех OC
По данным сервиса StatCounter, новая операционная система Microsoft обошла Windows 8.1. Однако безоговорочным лидером рейтинга остается Windows 7, которой принадлежит почти половина рынка.
20 января 2016 г., 17:55
Amazon научит бытовую технику автоматически заказывать расходные материалы Amazon научит бытовую технику автоматически заказывать расходные материалы
Компания запустила сервис Dash Replenishment, при помощи которого бытовые приборы клиентов Amazon смогут автоматически заказывать необходимые расходные материалы. Воспользоваться сервисом в ближайшее время смогут владельцы некоторых принтеров Brother и глюкометров Gmate.
20 января 2016 г., 15:54
Facebook внедрила поддержку Tor в свое Android-приложение Facebook внедрила поддержку Tor в свое Android-приложение
В ближайшее время новая функция станет доступна всем пользователям социальной сети. Чтобы воспользоваться ею, необходимо будет установить на устройство приложение для работы с Tor, а затем активировать анонимное подключение в настройках Facebook.
20 января 2016 г., 14:37
Клименко дал мессенджеру Telegram "двушечку" Клименко дал мессенджеру Telegram "двушечку"
Отвечая на вопрос, как долго будет работать популярный мессенджер, советник президента по интернету заявил: "Годика два". Однако затем Клименко отметил, что что создатель Telegram Павел Дуров начинает сотрудничать.
20 января 2016 г., 13:22
В США создали растворимые беспроводные датчики для мозга В США создали растворимые беспроводные датчики для мозга
Новые сенсоры позволяют осуществлять мониторинг различных параметров внутричерепной среды и при этом лишены недостатков современных проводных аналогов. Опыты, проведенные на крысах, показали, что миниатюрные устройства полностью растворяются в течение нескольких дней.
20 января 2016 г., 12:27
Антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов "большой тройки" Антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов "большой тройки"
Поводом для возбуждения дела стало обращение двух конечных заказчиков sms-рассылок, которые обратили внимание на рост тарифов, вызванный введением системы поклиентского учета sms-трафика. В свою очередь, представители МТС и "Мегафона" заявили, что считают свои действия правомерными.
20 января 2016 г., 11:14
В Twitter рассказали о причинах масштабного сбоя В Twitter рассказали о причинах масштабного сбоя
По данным представителей сервиса, серьезные технические проблемы возникли из-за обновления внутреннего кода. Восстановить работу Twitter удалось после отмены неудачного обновления.
20 января 2016 г., 09:57