NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
WhatsApp запустил версию мессенджера для малого бизнеса WhatsApp запустил версию мессенджера для малого бизнеса
Как сообщили в компании, приложение под названием WhatsApp Business должно упростить общение компаний с клиентами. Оно позволит создавать отдельные профили и размещать в них информацию о компаниях.
19 января 2018 г., 17:49
В Microsoft научили нейросеть рисовать изображения по их описанию В Microsoft научили нейросеть рисовать изображения по их описанию
В отличие от аналогов, алгоритм Microsoft генерирует изображения, оценивая каждое слово описания. В ходе испытаний нейросеть продемонстрировала более высокую точность, чем представленные ранее.
19 января 2018 г., 16:08
Компания Zapata показала летающий сегвей (ВИДЕО) Компания Zapata показала летающий сегвей (ВИДЕО)
Летательный аппарат Zapata Ezfly создан на базе представленного ранее ховерборда Flyboard и оснащен двумя рукоятками для пилота. Испытания Zapata Ezfly прошли в Техасе осенью прошлого года.
19 января 2018 г., 14:27
В Минкомсвязи пообещали блокировать в соцсетях группы, побуждающие к насилию в школах В Минкомсвязи пообещали блокировать в соцсетях группы, побуждающие к насилию в школах
Об этом сообщил замглавы ведомства Алексей Волин, уточнив, что блокировать подобные группы начнут уже 19 января, а заниматься этим совместно будут Минкомсвязи, Роскомнадзор и администрации социальных сетей.
19 января 2018 г., 12:39
Российский рынок ноутбуков вырос впервые за пять лет Российский рынок ноутбуков вырос впервые за пять лет
По данным исследования "Евросети", продажи ноутбуков в России в 2017 году выросли на 4% в денежном и натуральном выражении. При этом по сравнению с 2012 годом объем продаж оказался втрое меньше.
19 января 2018 г., 12:22
Антимонопольное ведомство Италии начало расследования в отношении Apple и Samsung в связи с замедлением работы смартфонов Антимонопольное ведомство Италии начало расследования в отношении Apple и Samsung в связи с замедлением работы смартфонов
Ведомство подозревает крупнейших производителей смартфонов в умышленном замедлении работы устройств с целью побудить их владельцев покупать новые модели. Антимонопольщики усматривают в действиях компаний признаки нарушения сразу нескольких норм закона.
19 января 2018 г., 11:04
Colgate выпустила "умную" зубную щетку для владельцев устройств Apple Colgate выпустила "умную" зубную щетку для владельцев устройств Apple
Щетка E1, которую можно купить только в фирменных магазинах Apple, отслеживает, как именно ее владелец чистит зубы, и составляет карту полости рта, а фирменное приложение дает рекомендации по уходу за зубами.
19 января 2018 г., 09:57
Сбой в Facebook Messenger не дает пользователям набирать больше пары слов в одном сообщении Сбой в Facebook Messenger не дает пользователям набирать больше пары слов в одном сообщении
Ошибка затронула некоторых пользователей популярного мессенджера. В компании сообщили, что изучают проблему, но не уточнили, что стало причиной появления раздражающего бага.
18 января 2018 г., 18:12
В России зафиксировали снижение доли пользователей соцсетей В России зафиксировали снижение доли пользователей соцсетей
К такому выводу пришли социологи "Левада-Центра" после проведенного в конце прошлого года опроса. Если в марте прошлого года соцсетями пользовалось 66% респондентов, то в декабре этот показатель снизился до 59%.
18 января 2018 г., 16:27
Nintendo представила картонные конструкторы для приставки Switch Nintendo представила картонные конструкторы для приставки Switch
Конструкторы Labo позволяют собирать различные предметы для игр, в которые помещаются как сама игровая консоль, так и ее съемные контроллеры. Старт продаж двух наборов Labo в России намечен на конец апреля.
18 января 2018 г., 15:16
Intel признала, что обновление для защиты от "чипокалипсиса" приводит к перезагрузкам ПК с новыми процессорами Intel признала, что обновление для защиты от "чипокалипсиса" приводит к перезагрузкам ПК с новыми процессорами
Ранее в компании сообщали, что патчи, исправляющие серьезные уязвимости в процессорах, приводят к перезагрузкам ПК и серверов с чипами на устаревшей архитектуре Broadwell и Haswell, однако теперь этот список пополнили и другие процессоры.
18 января 2018 г., 13:50
Минкомсвязи запустило тестовую версию будушего единого государственного портала Минкомсвязи запустило тестовую версию будушего единого государственного портала
Речь идет о сайте gov.ru, который пока что расположен по другому адресу. Предполагается, что в перспективе сайт, разработкой которого занимается "Ростелеком", станет "единым окном" для общения граждан с государством.
18 января 2018 г., 12:29
Apple вложит в экономику США 350 млрд долларов за пять лет Apple вложит в экономику США 350 млрд долларов за пять лет
Как говорится в сообщении компании, инвестиции будут направлены на создание 20 тысяч рабочих мест в самой Apple, а также на поддержку американских поставщиков и развитие сферы разработки приложений. Кроме того, компания заплатит разовый налог в 38 млрд долларов.
18 января 2018 г., 11:14
Владельцы старых iPhone смогут отключить режим замедленной работы Владельцы старых iPhone смогут отключить режим замедленной работы
Об этом заявил глава Apple Тим Кук, пообещав, что компания в скором времени выпустит соответствующее обновление iOS. Ранее владельцы iPhone из разных стран подали против Apple иски с требованием компенсации за замедление работы устройств.
18 января 2018 г., 10:03
Россия вошла в топ-10 стран по тратам на покупки приложений в Google Play Россия вошла в топ-10 стран по тратам на покупки приложений в Google Play
Об этом свидетельствуют данные отчета компании App Annie по итогам 2017 года. Всего российские пользователи потратили на приложения 580 млн долларов. При этом по числу скачиваний приложений для iOS и Android Россия, как и год назад, заняла пятое место.
17 января 2018 г., 18:47