NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Nokia и Samsung меряются новыми гибридами - камерофонами Nokia и Samsung меряются новыми гибридами - камерофонами
Это смартфоны с функциями полноценной цифровой камеры, которые позволяет запечатлеть буквально каждый миг жизни его обладателя, причем качество снимков не будет зависеть от полумрака помещений и даже кромешной ночной тьмы.
19 июля 2013 г., 17:43
Акции Google упали на 5% - аналитики недовольны доходами в 14 миллиардов долларов Акции Google упали на 5% - аналитики недовольны доходами в 14 миллиардов долларов
Доходы компании выросли почти на одну пятую за последние три месяца и достигли 14,11 млрд долларов, но оказались меньше 14,4 млрд долларов, которые предсказывал фондовый рынок США. Прибыль на акцию оказалась равна 9,54 доллара, что на доллар с лишним меньше ожидаемого аналитиками. Однако в Google пока не видят причин для волнения.
19 июля 2013 г., 15:02
"Месть водолазов": в Австралии сшили  гидрокостюмы, в которых можно  пугать акул "Месть водолазов": в Австралии сшили гидрокостюмы, в которых можно пугать акул
Ученые из Университета Западной Австралии вместе с местными дизайнерами разработали два вида "антиакульных" костюмов, которые должны защитить водолазов и серфингистов от этих зубастых хищников. Не 100%, но хоть как-то.
19 июля 2013 г., 13:34
 Исследователи выявили 10 самых главных  "редакторских войн" в "Википедии" Исследователи выявили 10 самых главных "редакторских войн" в "Википедии"
Были проанализированы миллионы статей "Википедии" на 10 языках. Выяснилось, в частности, что самые горячие споры в англоязычной "Википедии" ведутся относительно статей об экс-президенте США Джордже Буше и анархизме. Русскоязычная "Википедия" не попала в исследование.
19 июля 2013 г., 11:39
Пекинец впал в кому, пытаясь зарядить iPhone Пекинец впал в кому, пытаясь зарядить iPhone
Это уже второй подобный случай в Китае, о котором стало известно в течение недели. Однако 30-летнему жителю столицы КНР повезло больше, чем 23-летней стюардессе из района Ма Айлунь - женщина погибла, пытаясь ответить на звонок по iPhone, подключенному к "заряднику".
19 июля 2013 г., 11:12
Медведев окончательно отменил "мобильное рабство" в России Медведев окончательно отменил "мобильное рабство" в России
Премьер подписал ключевой документ. В нем прописан порядок перехода абонентов к другому мобильного оператору с сохранением номера. Прописаны и термины. Услуга MNP будет доступна россиянам с 1 декабря.
18 июля 2013 г., 18:01
Антипиратский закон в России встречают протестами: на улице и в интернете Антипиратский закон в России встречают протестами: на улице и в интернете
С 1 августа в Рунете вступает в силу новая процедура борьбы с нелегальным контентом, и многие не собираются с этим мириться. 28 июля планируется митинг в Москве, с 1 августа больше полутора тысяч сайтов примут участие в забастовке. Кроме того, идет сбор подписей за отмену закона с помощью механизма, который уже опробовал Навальный.
18 июля 2013 г., 16:53
Спецслужбы США ведут масштабную цифровую слежку за границей с помощью "команды черных сумок" Спецслужбы США ведут масштабную цифровую слежку за границей с помощью "команды черных сумок"
"Работа с черной сумкой" - выражение из жаргона ЦРУ, обозначающее незаконный и желательно незаметный обыск. Во времена холодной войны под этим подразумевалось вскрытие сейфов, кража ключей к шифрам или фотографирование настроек шифровальных машин. Теперь же специально обученные люди проникают в офисы и квартиры и незаметно устанавливают шпионские программы и "жучки".
18 июля 2013 г., 15:09
Два британских аспиранта придумали, как превратить в подобие iPad  любую поверхность, включая чайник (ВИДЕО) Два британских аспиранта придумали, как превратить в подобие iPad любую поверхность, включая чайник (ВИДЕО)
Для создания интерактивных мультитач-экранов на чем душе угодно нужен проектор, камера глубины и ПК. Сейчас 25-летние аспиранты Харди и Эллис думают, как ужать этот набор механизмов до размеров смартфона.
18 июля 2013 г., 12:50
Google заподозрили в многолетнем уклонении от уплаты налогов в России Google заподозрили в многолетнем уклонении от уплаты налогов в России
Сенатор Руслан Гаттаров направил запрос на имя руководителя ФНС РФ с просьбой проверить финансовую деятельность этой компании в рамках предоставления услуг по эксплуатации платного электронного сервиса Googlе AdSense.
18 июля 2013 г., 11:53
Спасибо Сноудену: россиян хотят оградить от  Skype, Viber и WhatsApp, чтобы  западные спецслужбы  не воровали личные данные Спасибо Сноудену: россиян хотят оградить от Skype, Viber и WhatsApp, чтобы западные спецслужбы не воровали личные данные
Четверка крупнейших российских операторов связи и сенатор Руслан Гаттаров выразили свое неудовольствие деятельностью в стране интернет-сервисов, через которые, по их мнению, иностранные спецслужбы могут собирать данные о российских пользователях.
18 июля 2013 г., 10:34
США признали игроков League of Legends профессиональными спортсменами США признали игроков League of Legends профессиональными спортсменами
Для развития киберспорта это большой шаг вперед. Теперь профессиональные игроки смогут беспрепятственно посещать крупнейшие чемпионаты по киберспрортивным дисциплинам с миллионными призовыми фондами, которые обычно проходят в Соединенных Штатах.
17 июля 2013 г., 20:11
На смену татуировщикам могут прийти роботы (ВИДЕО) На смену татуировщикам могут прийти роботы (ВИДЕО)
Желающий сделать татуировку сможет изобразить ее в специальной программе на компьютере, затем аппарат набьет точно такую же картинку на теле. Работы над устройством ведет американский студент, будущий архитектор по образованию из Обернского университета, своей задачей он называет искоренение профессии татуировщика в принципе.
17 июля 2013 г., 19:13
Twitter и Facebook тоже попали под колпак Совфеда Twitter и Facebook тоже попали под колпак Совфеда
Спецкомиссия Совета Федерации до конца лета проверит пользовательские соглашения западных интернет-компаний Twitter, Facebook и Yahoo на наличие нарушений российского законодательства о защите персональных данных граждан РФ.
17 июля 2013 г., 17:18
Cоздана  программа, которая может предсказать, где человек окажется  через 5 лет Cоздана программа, которая может предсказать, где человек окажется через 5 лет
Анонсируется, что она будет настолько точной, что сможет угадать будущее местонахождение человека, даже если он сменит место работы, вступит в новые семейные отношения или переедет, купив новый дом.
17 июля 2013 г., 16:13