NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глава Intel покинул свой пост из-за служебного романа Глава Intel покинул свой пост из-за служебного романа
Брайан Кржанич, занимавший пост исполнительного директора корпорации с 2013 года, подал в отставку после того, как расследование подтвердило слухи о том, что он, вопреки корпоративным правилам, состоял в отношениях с неназванным сотрудником Intel.
21 июня 2018 г., 17:40
Онлайн-кинотеатры снова обвинили "Яндекс" в потворстве пиратам Онлайн-кинотеатры снова обвинили "Яндекс" в потворстве пиратам
По данным ассоциации "Интернет-видео", аудитория сайтов с пиратскими фильмами упала после вступления в силу закона о блокировке "зеркал", но затем падение остановилось. По мнению правообладателей, популярности этих ресурсов способствует высокое положение в выдаче "Яндекса".
21 июня 2018 г., 16:28
В ESET рассказали об Android-вирусе, управляемом через Telegram В ESET рассказали об Android-вирусе, управляемом через Telegram
Новый Android-троян под названием HeroRat распространяется через неофициальные магазины приложений и соцсети, а для управления им хакеры используют Telegram-бота. Большинство заражений этим вирусом приходится на Иран.
21 июня 2018 г., 14:47
"МегаФон" и "ВымпелКом" договорились заморозить бренд "Евросеть" "МегаФон" и "ВымпелКом" договорились заморозить бренд "Евросеть"
"Так как мы не можем однозначно разделить этот бренд, то единственный справедливый способ - заморозить его", - пояснил представитель "МегаФона". Ранее сообщалось, что бренд "Евросеть" будет ликвидирован.
21 июня 2018 г., 13:58
Уволен роботом в обход начальства: разработчик из США рассказал о восстании машин в своей компании Уволен роботом в обход начальства: разработчик из США рассказал о восстании машин в своей компании
Разработчик по имени Ибрагим Диалло опубликовал в своем блоге увлекательную историю о том, как одна ошибка запустила автоматический процесс его увольнения и никто не смог остановить эту машину.
21 июня 2018 г., 12:24
Голосовой трафик российских пользователей мессенджеров за год вырос в 10 раз Голосовой трафик российских пользователей мессенджеров за год вырос в 10 раз
Столь значительный рост популярности звонков через мессенджеры зафиксировал оператор Tele2. По данным компании, у наиболее активных пользователей мобильного интернета на голосовые звонки через мессенджеры приходится до 50% всех звонков.
21 июня 2018 г., 11:03
Активная аудитория Instagram превысила 1 млрд пользователей Активная аудитория Instagram превысила 1 млрд пользователей
Одновременно сооснователь сервиса Кевин Систром объявил о скором запуске приложения IGTV для Android и iOS, с помощью которого пользователи смогут загружать и просматривать вертикальные видео.
21 июня 2018 г., 10:05
Илон Маск напугал пользователей, согласившись создать настоящий парк юрского периода Илон Маск напугал пользователей, согласившись создать настоящий парк юрского периода
Предприниматель лаконично ответил "Оk" на замечание своего читателя в Twitter о необходимости создания заповедника с динозаврами. Пользователи напомнили Маску, что в фильмах эта затея кончилась плохо.
20 июня 2018 г., 18:19
Ученые предложили использовать дроны с тепловизорами для поиска советских противопехотных мин Ученые предложили использовать дроны с тепловизорами для поиска советских противопехотных мин
Исследователи из Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне выяснили, что советские мины ПФМ-1 активно нагреваются на солнце по утрам, что позволяет обнаружить их при помощи тепловизора.
20 июня 2018 г., 15:57
Аналитики оценили индекс цифровой грамотности россиян Аналитики оценили индекс цифровой грамотности россиян
Согласно выводам экспертов из Национального агентства финансовых исследований, которые опросили 1,6 тысячи респондентов, уровень цифровой грамотности российских пользователей составляет 52 процентных пункта.
20 июня 2018 г., 14:30
Microsoft раскритиковали за сотрудничество с иммиграционной полицией США на фоне протестов против разделения семей мигрантов Microsoft раскритиковали за сотрудничество с иммиграционной полицией США на фоне протестов против разделения семей мигрантов
Свыше 100 работников подписали открытое письмо в адрес руководства Microsoft после того, как пользователи обратили внимание на сообщение о сотрудничестве Microsoft с иммиграционным ведомством. Исполнительный директор компании заявил, что Microsoft не имеет отношения к практике разделения семей на границе.
20 июня 2018 г., 13:21
В Nvidia научили нейросеть создавать замедленное видео из обычных роликов В Nvidia научили нейросеть создавать замедленное видео из обычных роликов
Алгоритм, прошедший обучение на базе из 11 тысяч замедленных роликов, способен дорисовывать недостающие кадры в обычных видео. При этом он превосходит существующие аналоги по скорости обработки роликов.
20 июня 2018 г., 12:06
ФАС выдала предупреждение всем операторам "большой четверки" ФАС выдала предупреждение всем операторам "большой четверки"
В ведомстве уличили операторов в выставлении разных цен на SMS-рассылки для банков с государственным участием и частных банков. ФАС потребовала устранить выявленные нарушения в течение двух недель.
20 июня 2018 г., 10:58
Symantec сообщила о китайской кибератаке на компании из США и Юго-Восточной Азии Symantec сообщила о китайской кибератаке на компании из США и Юго-Восточной Азии
По данным экспертов, целями изощренной кибератаки были спутниковые операторы, оборонные подрядчики и телекоммуникационные компании. Так, хакеры смогли заразить вредоносным ПО компьютеры, управляющие спутниками.
20 июня 2018 г., 10:04
Oppo представила флагманский безрамочный смартфон-слайдер Find X Oppo представила флагманский безрамочный смартфон-слайдер Find X
Аппарат китайской компании получил раздвижной механизм, который позволил спрятать фронтальную и основную камеру, а также отказаться от выреза в верхней части безрамочного дисплея.
19 июня 2018 г., 18:49