Американская компания Magic Leap продемонстрировала работу технологии дополненной реальности собственной разработки. Минутный ролик с демонстрацией AR-технологии (augmented reality) опубликован на YouTube.

В коротком видео демонстрируется наложенное на реальный мир изображение небольшого летающего робота под столом, который машет зрителю рукой, а также схема Солнечной системы с высоким уровнем детализации и некорректным размером планет и спутников относительно друг друга и Солнца, отмечает N+1.

В описании ролика говорится, что съемка ведется напрямую при помощи технологии дополненной реальности Magic Leap без последующей обработки видео и наложения спецэффектов.


Напомним, год назад Google совместно с рядом других компаний и венчурных фондов вложила 542 млн долларов в "таинственный стартап" Magic Leap, который создает некое новое устройство дополненной реальности. В отличие от очков Google Glass и шлема Oculus Rift, где изображение отражается на экране, технология Magic Leap, тоже представляющая собой что-то вроде очков, проецирует картинку непосредственно на глаза, создавая "объемные световые скульптуры".

Компания Magic Leap была основана в 2011 году Рони Абовицем, который ранее продал свою медицинскую робототехническую компанию Mako Surgical за 1,65 млрд долларов. Штаб Magic Leap располагается во Флориде. Абовиц называет концепцию, которую пытается воплотить компания, "кинематографической реальностью" - когда многие вещи, привычные для фильмов, становятся доступны и в обыденности.

Напомним, ранее в этом году Magic Leap показала, как будет выглядеть шутер в дополненной реальности прямо в офисе. Детально о проектах компании почти ничего не известно, однако в июне Magic Leap предложила разработчикам оставить свои контакты для получения SDK (платформа для разработчиков). Также известно, что Magic Leap намерена создать "операционную систему для дополненной реальности", добавляет N+1.