NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарцы обучили дронов строить веревочный мост (ВИДЕО) Швейцарцы обучили дронов строить веревочный мост (ВИДЕО)
Квадрокоптеры были связаны с системой управления по беспроводному каналу и перемещались в соответствии с заранее заданным алгоритмом. Длина переправы составила 7,4 метра, при этом на конструкцию ушло 120 метров веревки. Получившийся мост выдерживает вес человека.
21 сентября 2015 г., 20:54
 LG приступила  к серийному выпуску гибких дисплеев для смартфонов: их можно будет свернуть до 100 тысяч раз LG приступила к серийному выпуску гибких дисплеев для смартфонов: их можно будет свернуть до 100 тысяч раз
По сведениям источников, LG уже нашла первого заказчика - компанию из США, которая работает на глобальном рынке программного обеспечения. Она планирует создать смартфон с гибким дисплеем LG, с помощью которого производитель намерен составить конкуренцию Apple и Samsung.
21 сентября 2015 г., 20:23
Роскомнадзор изучил  форум игроков  World of Tanks в поисках пропаганды  суицида, но ничего не нашел Роскомнадзор изучил форум игроков World of Tanks в поисках пропаганды суицида, но ничего не нашел
В Роскомнадзор поступила заявка на внесение в единый реестр запрещенной информации одной из страниц форума многопользовательской онлайн-игры. Ведомство проводит анализ контента ресурса в поисках противоправной информации.
21 сентября 2015 г., 17:09
Роскомнадзор внес в черный список  ряд сообществ во "ВКонтакте" за "пропаганду  нетрадиционных  отношений среди подростков", включая  "Детей-404" Роскомнадзор внес в черный список ряд сообществ во "ВКонтакте" за "пропаганду нетрадиционных отношений среди подростков", включая "Детей-404"
Представители ведомства дали "ВКонтакте" три дня на удаление "противоправной информации". Что это за сообщества, Роскомнадзор не уточняет, но, судя по данным реестра, в их числе популярное сообщество, в котором оказывается психологическая помощь ЛГБТ-подросткам.
21 сентября 2015 г., 13:53
Пользователи по всему миру испытывают проблемы со связью в  Skype Пользователи по всему миру испытывают проблемы со связью в Skype
У популярного сервиса произошел глобальный сбой. Возможны проблемы с доступом к системе или видимостью пользователей. У некоторых пользователей даже присутствующие в сети контакты из списка обозначаются как находящиеся в оффлайн, звонки в таком случае невозможны.
21 сентября 2015 г., 12:33
Instagram и Facebook отомстили "ВКонтакте" Instagram и Facebook отомстили "ВКонтакте"
Американская социальная сеть и принадлежащий ей фотосервис начали блокировать ссылки на российский ресурс, который в августе перестал поддерживать активные гиперссылки на Instagram.
21 сентября 2015 г., 09:58
 Онлайн-магазин Apple впервые  подвергся   крупной кибератаке: заражены сотни приложений Онлайн-магазин Apple впервые подвергся крупной кибератаке: заражены сотни приложений
Хакеры внедрили вирус, замаскированный под название официального инструмента, используемого разработчиками для создания приложений. Эксперты обнаружили более 300 зараженных приложений.
21 сентября 2015 г., 08:39
Facebook запустила сервис Signal, который поможет журналистам находить информацию в социальной сети Facebook запустила сервис Signal, который поможет журналистам находить информацию в социальной сети
Платформа Signal предназначена для журналистов и призвана упростить поиск информации и работу с контентом, найденным в Facebook и Instagram. Доступ к новому сервису будет бесплатным.
18 сентября 2015 г., 17:52
В российском офисе Google прокомментировали решение Мосгорсуда о взыскании с компании 50 тысяч рублей В российском офисе Google прокомментировали решение Мосгорсуда о взыскании с компании 50 тысяч рублей
В пресс-службе компании заявили, что электронные письма пользователей почтового сервиса Google автоматически сканируются на предмет спама и выявления вредоносных программ, и в этот процесс не вовлечен ни один человек.
18 сентября 2015 г., 16:04
Американские ученые создали прототип "плаща-невидимки" Американские ученые создали прототип "плаща-невидимки"
Ультратонкий "плащ", разработанный калифорнийскими учеными, состоит из блоков золотых нано-антенн и может скрывать от наблюдателя микроскопические трехмерные объекты. По словам разработчиков, технология может быть адаптирована и для более крупных объектов.
18 сентября 2015 г., 15:12
Апелляционный суд в США вынес решение в пользу Apple в патентном споре с Samsung Апелляционный суд в США вынес решение в пользу Apple в патентном споре с Samsung
Апелляционный суд федерального округа Вашингтон подтвердил право Apple на судебный запрет в отношении определенных функций устройств Samsung, которые нарушают патенты Apple, включая функцию slide-to-unlock. Теперь южнокорейская компания должна будет отказаться от использования спорных функций в своих планшетах и смартфонах.
18 сентября 2015 г., 13:56
Пользователи Kickstarter профинансировали создание подводного скоростного дрона (ВИДЕО) Пользователи Kickstarter профинансировали создание подводного скоростного дрона (ВИДЕО)
Робот Trident оснащен HD-камерой и может создавать трехмерные модели дна или затонувших объектов. Всего за сутки после старта кампании на Kickstarter проекту удалось собрать необходимые 50 тысяч долларов.
18 сентября 2015 г., 12:42
В Совфеде предложили вывести владельцев соцсетей из-под действия закона о блоггерах В Совфеде предложили вывести владельцев соцсетей из-под действия закона о блоггерах
Сенаторы Константин Добрынин и Вадим Тюльпанов предложили внести поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", в соответствии с которыми ответственность за соблюдение закона будут нести владельцы профилей в соцсетях.
18 сентября 2015 г., 11:36
Роскомнадзор не нашел нарушений закона об информации в Windows 10 Роскомнадзор не нашел нарушений закона об информации в Windows 10
Об этом говорится в ответе ведомства на обращение вице-спикера Госдумы Николая Левичева. В Роскомнадзоре отметили, что пользователи системы сами соглашаются на сбор их данных, принимая лицензионное соглашение, а Microsoft не может рассматриваться в качестве организатора распространения информации с точки зрения закона.
18 сентября 2015 г., 10:27
Amazon официально представила планшет Fire стоимостью 50 долларов Amazon официально представила планшет Fire стоимостью 50 долларов
Планшет Amazon Fire, цена которого составит 49,99 долларов, получил 7-дюймовый дисплей и четырехъядерный процессор. Также Amazon представила защищенную модификацию планшета, предназначенную для детей.
18 сентября 2015 г., 09:05