Christian Dior решил не отставать от конкурентов, уже выпустивших мобильники под своими брендами. Теперь поклонники Christian Dior могут приобрести модный телефон ценой 5000 долларов, пишет "РБК daily".

Дом Dior представил в Париже линию своих сотовых телефонов, разработанных совместно с французской компанией ModeLabs Group. Телефон значительно дороже устройств от Dolce & Gabbana и Prada, находится ближе к ценовой категории Vertu.

Примечательно, что этот аксессуар рассчитан на новые рынки с высоким спросом, такие как Китай и Россия. Dior решил убить двух зайцев, совместив оригинальный дизайн с передовым функционалом. В частности, наряду с камнями Swarovski устройство оснащено сенсорным экраном, мощной камерой и дополнительным модулем - миниатюрной приставкой для дистанционного управления. В продажу новый аппарат поступит через две недели.

Учитывая, что российские покупатели охотно приобретают дизайнерские, имиджевые, дорогие телефоны, спрос на телефон Dior обязательно будет. Так считает Ирина Бурова, руководитель бизнес-направления luxury "Евросети".