NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила iPad Air: легкий и тонкий планшет с экраном Retina и без золотого корпуса Apple представила iPad Air: легкий и тонкий планшет с экраном Retina и без золотого корпуса
У iPad Air стоит 64-битный чип A7, благодаря чему он будет работать в 6 раз быстрее, чем iPad первого поколения. Также благодаря технологии MIMO Wi-Fi будет работать быстрее. В США iPad Air будет стоить от 499 долларов. В России, правда, новое устройство появится не скоро - страны нет в списке "первой волны".
22 октября 2013 г., 23:06
Директор фонда  Wikimedia  на прощание рассказала  о растранжиривании средств и проплаченных статьях в "Википедии" Директор фонда Wikimedia на прощание рассказала о растранжиривании средств и проплаченных статьях в "Википедии"
Более 250 зарегистрированных пользователей энциклопедии занимались коммерческим написанием статей, рекламирующих продукцию тех или иных производителей, заявила администрация сервиса. Сью Гарднер также обратила внимание общественности на неэффективное использование собранных средств.
22 октября 2013 г., 19:54
64-летняя кореянка сломала виртуальный меч за $28 тысяч и потребовала компенсацию 64-летняя кореянка сломала виртуальный меч за $28 тысяч и потребовала компенсацию
Геймерша, которая является давнишней поклонницей средневековой фэнтезийной игры Lineage, подала в суд на компанию NCsoft с требованием вернуть ей якобы случайно сломанный чрезвычайно редкий виртуальный меч.
22 октября 2013 г., 19:06
Google  решила помочь жертвам  DDoS-атак и интернет-цензуры во всем мире, запустив специальные сервисы Google решила помочь жертвам DDoS-атак и интернет-цензуры во всем мире, запустив специальные сервисы
Поисковый гигант запустил антихакерский сервис Project Shield. Также Google представила новую технологию uProxy, которая позволяет обходить государственные ограничения или средства контроля при работе в интернете.
22 октября 2013 г., 16:08
Аэрокосмическая компания из России запустит частный  спутник с памятью, как у смартфона - в США удивлены Аэрокосмическая компания из России запустит частный спутник с памятью, как у смартфона - в США удивлены
Компания "Даурия Аэроспейс" в следующем году запустит первый российский частный спутник размером с принтер и стоимостью примерно 3 млн долларов. При этом она будет использовать ту же технологию, которую можно обнаружить в смартфоне.
22 октября 2013 г., 15:38
Российский магнат сделал для своей  подруги, бросающей курить,   электронную сигарету почти за $1 млн Российский магнат сделал для своей подруги, бросающей курить, электронную сигарету почти за $1 млн
Сигарета из муранского стекла инкрустирована 246 чистейшими ромбовидными бриллиантами - каждый стоимостью 1800 фунтов, а также 46 желтыми кристаллами Swarovski и 24-каратовой золотой кнопкой. У сигареты даже есть имя, сообщает британская пресса.
22 октября 2013 г., 14:51
Догнать и обогнать  "самообучаемый"   робо-автомобиль:  выходит новая игрушка с  искусственным интеллектом Догнать и обогнать "самообучаемый" робо-автомобиль: выходит новая игрушка с искусственным интеллектом
23 октября в продажу поступит игровой комплект Anki Drive, состоящий из специальной гоночной трассы и двух автомобилей, один из которых управляется самообучающимся искусственным интеллектом. Попытаться победить его можно, используя специальное приложение для iPhone.
22 октября 2013 г., 13:20
Nokia открыла "день презентаций", завалив новинками: фаблеты, планшеты, телефоны Nokia открыла "день презентаций", завалив новинками: фаблеты, планшеты, телефоны
Nokia представила в Абу-Даби смартфоны Lumia 1520 и Lumia 1320, планшет Lumia 2520, телефоны Asha 500, 502 и 503, а также приложение для размещения фотографий.
22 октября 2013 г., 12:41
"Простые" телевизоры от Apple будут с  дисплеями  от  LG и Samsung, сообщают  источники "Простые" телевизоры от Apple будут с дисплеями от LG и Samsung, сообщают источники
Как предполагается, новое устройство будет оборудовано дисплеями с диагональю 65 и 55 дюймов и поступит в продажу в четвертом квартале 2014 года. Слухи о телевизоре Apple стали активно появляться, когда вышла биография Стива Джобса за авторством Уолтера Азексона.
22 октября 2013 г., 12:10
Вышло бесплатное приложение, которое  позволяет делать  3D-снимки с помощью  камеры смартфона (ВИДЕО) Вышло бесплатное приложение, которое позволяет делать 3D-снимки с помощью камеры смартфона (ВИДЕО)
Приложение Seene, работающее по схеме Instagram, позволяет очень быстро создать 3D-снимок и поделиться им с друзьями. Создать изображение без дефектов не так просто, но приноровиться можно. Пока работает лишь на iPhone 4S и iPhone 5.
21 октября 2013 г., 23:24
 Интернет - солдатам:  Минобороны  сообщило, что  подключает к глобальной сети  казармы  Интернет - солдатам: Минобороны сообщило, что подключает к глобальной сети казармы
"Работы по оснащению воинских частей и подразделений ВС РФ средствами доступа к глобальной сети Интернет уже выполняются", - сообщил врио начальника Главного управления связи ВС РФ генерал-майор Халил Арсланов. Между тем 80% военнослужащих и так заходят в интернет через смартфоны.
21 октября 2013 г., 18:32
"Это бандитизм":   пользователь  потребовал  у главы  Apple   удалить  файл iOS 7 с его  iPhone "Это бандитизм": пользователь потребовал у главы Apple удалить файл iOS 7 с его iPhone
Житель Калифорнии подал на корпорацию в суд за самопроизвольное скачивание образа iOS 7 на его устройства. Он возмущен тем, что файл занимает полезное пространство на накопителях.
21 октября 2013 г., 18:02
3D-принтеры "поумнели" до того, что уже могут печатать без подключения к компьютеру 3D-принтеры "поумнели" до того, что уже могут печатать без подключения к компьютеру
Компания, известная производством доступных 3D-принтеров, по просьбе пользователей выпустила новую модель, которая позволяет печатать автономно, а также предоставляет самую крупную печатную площадь для таких машин.
21 октября 2013 г., 15:17
Мечта столичного водителя: создано приложение,  с помощью которого можно "расстреливать и взрывать" машины вокруг (ВИДЕО) Мечта столичного водителя: создано приложение, с помощью которого можно "расстреливать и взрывать" машины вокруг (ВИДЕО)
Утилита Blow Up Traffic, созданная нэшвиллским креативным автолюбителем, позволяет выпустить накопившийся гнев с помощью технологии дополненной реальности. Может управляться голосовой командой.
21 октября 2013 г., 14:51
Apple  выпустила телерекламу "золотого"  iPhone 5S, не заморачиваясь с поиском оригинальной песни и сюжета (ВИДЕО) Apple выпустила телерекламу "золотого" iPhone 5S, не заморачиваясь с поиском оригинальной песни и сюжета (ВИДЕО)
В отличие от многих предыдущих реклам, на этот раз корпорация из Купертино уделила внимание не техническим или программным "фишкам", а внешнему виду устройства. При этом она взяла композицию Goldfrapp, которую ранее уже использовали Motorola и LG для своих трубок.
21 октября 2013 г., 14:19