NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX запустила седьмую партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила седьмую партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками была запущена в 22 часа 30 минут по московскому времени. SpaceX вернула на Землю первую ступень ракеты, а все спутники были успешно выведены на орбиту. Всего SpaceX запустила уже 420 спутников Starlink.
22 апреля 2020 г., 22:48
Компания Loon запустила в Кении коммерческий сервис по обеспечению доступа к интернету при помощи стратостатов Компания Loon запустила в Кении коммерческий сервис по обеспечению доступа к интернету при помощи стратостатов
В настоящее время в Кении работает восемь стратостатов Loon, которые покрывают сигналом столичный регион, включая города Найроби, Накуру и Ньери. Дополнительные стратостаты направляются в Кению из Пуэрто-Рико.
22 апреля 2020 г., 18:42
"Яндекс" запустил собственный мессенджер. Приложение заменит "Яндекс.Чаты" "Яндекс" запустил собственный мессенджер. Приложение заменит "Яндекс.Чаты"
В обновленном мессенджере можно вести каналы, а также совершать аудио- и видеозвонки. Также приложение позволяет расшифровывать голосовые сообщения и превращать их в текст при помощи технологии распознавания речи SpeechKit.
22 апреля 2020 г., 16:07
В Минкомсвязи заявили, что российские интернет-компании согласились выполнить просьбу ведомства о снижении качества видео В Минкомсвязи заявили, что российские интернет-компании согласились выполнить просьбу ведомства о снижении качества видео
Об этом сообщил замглавы ведомства Олег Иванов. По его словам рекомендацию Минкомсвязи о снижении качества видео на время эпидемии согласились исполнить как крупные компании, включая "Яндекс" и Mail.ru Group, так и небольшие площадки.
22 апреля 2020 г., 15:24
Аудитория сервиса Netflix выросла почти на 16 млн человек на фоне пандемии, но эти цифры не вызывают у компании оптимизма Аудитория сервиса Netflix выросла почти на 16 млн человек на фоне пандемии, но эти цифры не вызывают у компании оптимизма
В первом квартале 2020 года количество подписчиков видеосервиса выросло на 15,8 млн человек – этот показатель вдвое превысил прогноз. Однако в компании отметили, что эпидемия приостановила съемку новых фильмов и сериалов, а после снятия карантина прирост аудитории замедлится.
22 апреля 2020 г., 14:45
Сентябрьская выставка электроники IFA в Берлине пройдет в "инновационном формате" из-за эпидемии коронавируса Сентябрьская выставка электроники IFA в Берлине пройдет в "инновационном формате" из-за эпидемии коронавируса
Организаторы IFA напомнили, что из-за эпидемии власти Берлина запретили проведение массовых мероприятий с более чем 5 тыс. участников до 24 октября. Вероятно, выставка пройдет в режиме онлайн.
22 апреля 2020 г., 11:09
Mail.ru Group начала продажи "умной" колонки "Капсула" с помощником "Маруся" Mail.ru Group начала продажи "умной" колонки "Капсула" с помощником "Маруся"
Стоимость колонки, которая доступна в черной и белой расцветках, составляет 7990 рублей, а для тех, кто оформил предзаказ, колонка стоит 6990 рублей. Купить устройство можно на сайте компании и в некоторых интернет-магазинах.
22 апреля 2020 г., 10:24
Сайт онлайн-магазина компании Sharp не выдержал спроса на фирменные лицевые маски в первый день их продаж Сайт онлайн-магазина компании Sharp не выдержал спроса на фирменные лицевые маски в первый день их продаж
Японская компания в начале марта объявила что начнет выпускать маски на заводе по производству LCD-панелей и телевизоров в городе Камеяма. 20 апреля маски Sharp появились в продаже, но серверы компании не выдержали наплыва желающих их купить.
21 апреля 2020 г., 17:28
В "Яндексе" пообещали не отключать функцию "Разговорчики", которая позволила людям выйти на онлайн-митинги В "Яндексе" пообещали не отключать функцию "Разговорчики", которая позволила людям выйти на онлайн-митинги
"Мы не станем закрывать "Разговорчики", так как считаем, что общение водителей, которые находятся на одной дороге, – необходимая часть навигационного сервиса", - сообщили в компании, подчеркнув, что "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты" не могут быть площадкой для выражения мнений о политике.
21 апреля 2020 г., 16:20
МТС и "Яндексу" запретили использовать слово "афиша" в названиях своих товарных знаков МТС и "Яндексу" запретили использовать слово "афиша" в названиях своих товарных знаков
Решение об отмене регистрации товарных знаков "Яндекс.Афиша" и "МТС Афиша" со второй попытки приняла Палата по патентным спорам Роспатента по жалобе Rambler Group. В "Яндексе" заявили, что намерены опротестовать это решение.
21 апреля 2020 г., 13:46
Нейросеть научили превращать снимки в Instagram в трехмерные изображения прямо в браузере (ВИДЕО) Нейросеть научили превращать снимки в Instagram в трехмерные изображения прямо в браузере (ВИДЕО)
Разработчик Сириль Дианье создал соответствующее расширение для браузера Google Chrome. В его основе лежит представленный в середине апреля алгоритм, способный качественно отделять объекты на переднем плане изображения от фона.
21 апреля 2020 г., 12:29
Администрация Facebook начала удалять посты с призывами к акциям протеста против мер карантина в США Администрация Facebook начала удалять посты с призывами к акциям протеста против мер карантина в США
В соцсети сообщили об удалении публикаций авторы которых призывали жителей Калифорнии, Нью-Джерси и Небраски выйти на митинги с требованиями отменить ограничения, введенные из-за эпидемии. Посты были удалены после консультаций с властями перечисленных штатов.
21 апреля 2020 г., 11:54
В почте Mail.ru появится функция видеозвонков В почте Mail.ru появится функция видеозвонков
Сервис "Почта Mail.ru" уже запустил тестирование новой функции среди части пользователей, а вскоре она станет доступна всей аудитории сервиса. Ранее возможность групповых видеозвонков появилась в мессенджере ICQ, принадлежащем Mail.ru Group.
21 апреля 2020 г., 11:08
В России проходят онлайн-митинги против режима самоизоляции, оставившего людей без доходов В России проходят онлайн-митинги против режима самоизоляции, оставившего людей без доходов
Пользователи приложения "Яндекс.Навигатор" из Ростова-на-Дону и других городов массово оставляют протестные комментарии на карте, возле правительственных зданий. Однако эти публикации быстро удаляются модераторами сервиса.
20 апреля 2020 г., 17:11
В "Яндексе" решили сделать бесплатными все надомные тесты на коронавирус В "Яндексе" решили сделать бесплатными все надомные тесты на коронавирус
Ранее предполагалось, что в рамках запущенной на прошлой неделе инициативы бесплатными будут только 10 тыс. тестов для людей старше 65 лет. Однако теперь в "Яндексе" решили отменить плату за тестирование для всех желающих.
20 апреля 2020 г., 16:50