NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пока в ЮАР предлагают использовать дронов для разгона митингов, на Kickstarter собирают деньги на систему "антидрон" Пока в ЮАР предлагают использовать дронов для разгона митингов, на Kickstarter собирают деньги на систему "антидрон"
Компания из ЮАР показала дрон под названием Skunk, оснащенный пейнтбольными пушками с большим запасом снарядом и камерами. Аппарат планируется применять для борьбы с протестующими шахтерами. В то же время в США появился прототип системы, предупреждающей о приближении беспилотника.
20 июня 2014 г., 17:56
Компьютер D-Wave Two не прошел тест на "квантовое ускорение" Компьютер D-Wave Two не прошел тест на "квантовое ускорение"
Компьютер, приобретенный Google около года назад и значительно обогнавший обычную вычислительную машину во время первых испытаний, был протестирован исследователями из Швейцарской высшей технической школы. Результаты оказались неоднозначными.
20 июня 2014 г., 16:39
В Twitter сообщили о покупке сервиса SnappyTV В Twitter сообщили о покупке сервиса SnappyTV
SnappyTV позволяет пользователям создавать короткие ролики из трансляций крупных телеканалов и обмениваться ими в соцсетях. Подробности сделки не сообщаются, но известно, что SnappyTV сохранит самостоятельность.
20 июня 2014 г., 15:18
Google и Microsoft добавят возможность удаленной блокировки смартфонов в новые версии Android и Windows Phone Google и Microsoft добавят возможность удаленной блокировки смартфонов в новые версии Android и Windows Phone
Компании согласились с доводами представителей движения Secure Our Smartphones, созданного в США по инициативе прокурора Нью-Йорка. О пользе такой функции свидетельствует свежая статистика краж смартфонов.
20 июня 2014 г., 14:33
Стали известны новые подробности о выходе на рынок часов iWatch Стали известны новые подробности о выходе на рынок часов iWatch
Источники, близкие к проекту "умных" часов Apple, сообщили, что производство нового устройства начнется уже в июле, а презентация, как и ожидалось, пройдет в октябре. За первый год компания планирует выпустить 50 миллионов iWatch.
20 июня 2014 г., 13:06
Вице-президент Twitter может встретиться с руководством Роскомнадзора Вице-президент Twitter может встретиться с руководством Роскомнадзора
В ходе визита в Россию, намеченного на 23 июня, представитель интернет-компании планирует обсудить с чиновниками требования закона, вступающего в силу 1 августа, неисполнение которых может привести к блокировке Twitter в России.
20 июня 2014 г., 11:55
Apple запатентовала камеру для смартфона с искусственными мышцами Apple запатентовала камеру для смартфона с искусственными мышцами
Компания планирует использовать электроактивные полимеры для фокусировки и настройки диафрагмы в камерах будущих устройств. Однако пока применение искусственных мышц является перспективным направлением, а не готовым решением.
20 июня 2014 г., 10:41
Lego анонсировала конcтруктор дополненной реальности Lego анонсировала конcтруктор дополненной реальности
Четыре набора Lego Fusion позволят детям переносить собранные объекты в виртуальную реальность, сканируя их при помощи планшета или смартфона, работающего под управлением iOS или Android.
20 июня 2014 г., 09:22
Американская группа выпустила клип, состоящий из десятков оптических иллюзий (ВИДЕО) Американская группа выпустила клип, состоящий из десятков оптических иллюзий (ВИДЕО)
Клип группы OK Go, снятый без применения видеомонтажа, демонстрирует самые разные иллюзии, включая Куб Неккера и Лестницу Шредера. За пару дней ролик посмотрели свыше двух миллионов раз.
19 июня 2014 г., 18:07
"Таблетки важнее пиццы": компания из Сан-Франциско планирует использовать дронов для доставки лекарств "Таблетки важнее пиццы": компания из Сан-Франциско планирует использовать дронов для доставки лекарств
Ранее планы по организации системы доставки товаров при помощи квадрокоптеров анонсировала компания Amazon, а индийская пиццерия реализовала идею. Однако развитию подобных проектов в США мешают действующие законодательные ограничения.
19 июня 2014 г., 16:52
На смену чипам Intel и AMD придет отечественный Baikal На смену чипам Intel и AMD придет отечественный Baikal
Проект разработки российских микрочипов по технологии 28 нм курирует Минпромторг, а разработкой процессоров занимается компания "Байкал Электроникс" при участии "Ростеха". Предполагается, что новые чипы будут использоваться в ПК и серверах, поставляемых в органы власти и госкомпании.
19 июня 2014 г., 15:12
В Twitter появилась поддержка анимированных изображений в формате GIF В Twitter появилась поддержка анимированных изображений в формате GIF
Сервис микроблогов вновь расширил свой функционал, порадовав многих пользователей. Заодно в компании вспомнили про вечный спор, касающийся правильного названия анимированного формата изображений.
19 июня 2014 г., 13:41
Facebook оказался недоступен для пользователей в течение получаса Facebook оказался недоступен для пользователей в течение получаса
Сбой в работе Facebook произошел около полудня по московскому времени. Крупнейшая социальная сеть была недоступна пользователям по всему миру. О причинах кратковременного сбоя пока не сообщается.
19 июня 2014 г., 12:59
Реестр блоггеров и распространителей информации начнет работу 1 августа Реестр блоггеров и распространителей информации начнет работу 1 августа
Минкомсвязи опубликовало ряд проектов постановлений Правительства, которые планируется принять в рамках закона о "блоггерах-трехтысячниках". Помимо сведений о реестре "организаторов распространения информации", документы определяют состав сведений, интересующих спецслужбы. Больше всего будут знать о клиентах платежных систем.
19 июня 2014 г., 11:45
Apple анонсировала недорогую модификацию iMac Apple анонсировала недорогую модификацию iMac
Новинка получила двухъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 1,4 ГГц и жесткий диск объемом в 500 гигабайт. Диагональ экрана составляет 21,5 дюйм, а приобрести удешевленную версию моноблока можно за 50 тысяч рублей.
19 июня 2014 г., 10:34