NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Интернет-омбудсмен предложил Генпрокуратуре проверить действия Роскомнадзора при блокировке Telegram Интернет-омбудсмен предложил Генпрокуратуре проверить действия Роскомнадзора при блокировке Telegram
Такое предложение Дмитрия Мариничева содержится в ежегодном докладе президенту РФ Владимиру Путину "Книга жалоб и предложений российского бизнеса", представленном бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.
22 мая 2018 г., 17:46
"Ростелеком" за 1,5 млрд рублей купил разработчика систем кибербезопасности Solar Security "Ростелеком" за 1,5 млрд рублей купил разработчика систем кибербезопасности Solar Security
О сделке сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский. На базе Solar Security "Ростелеком" планирует создать единый центр компетенции по вопросам кибербезопасности, а глава компании станет вице-президентом "Ростелекома".
22 мая 2018 г., 17:19
Мосгорсуд отклонил жалобу на отказ Мещанского суда принять коллективный иск пользователей Telegram к ФСБ Мосгорсуд отклонил жалобу на отказ Мещанского суда принять коллективный иск пользователей Telegram к ФСБ
Мосгорсуд принял решение оставить в силе постановление Мещанского суда, который счел, что обжалованные пользователями действия ФСБ не нарушают их права и свободы. Теперь истцы намерены обратиться в ЕСПЧ.
22 мая 2018 г., 16:21
Структура "Роскосмоса" представила проект системы спутникового интернета Структура "Роскосмоса" представила проект системы спутникового интернета
Система, получившая название "Эфир", должна будет обеспечить подвижную голосовую связь, доступ в интернет и обмен данными в интернете вещей на всей территории Земли. Предполагается, что она будет развернута к 2025 году.
22 мая 2018 г., 15:40
Математика Богатова могут привлечь к ответственности за использование сети Tor Математика Богатова могут привлечь к ответственности за использование сети Tor
Об этом сообщил источник "Интерфакса". По его словам, бывший фигурант уголовного дела о призывах к массовым беспорядкам может быть привлечен к административной ответственности.
22 мая 2018 г., 14:17
СМИ узнали подробности о смартфонах Трампа СМИ узнали подробности о смартфонах Трампа
По данным издания Politico, президент США пользуется как минимум двумя iPhone, которые предназначены для звонков и интернета. При этом Трамп не во всем следует протоколам безопасности Белого дома.
22 мая 2018 г., 13:12
Из-за борьбы Роскомнадзора с Telegram под блокировку попал сайт сообщества "Диссернет" Из-за борьбы Роскомнадзора с Telegram под блокировку попал сайт сообщества "Диссернет"
Сайт, публикующий результаты экспертизы диссертаций, был заблокирован после внесения Роскомнадзором в реестр запрещенных свыше 32 тысяч новых IP-адресов. Сооснователь "Диссернета" указал на косвенную связь блокировки с результатами проверки диссертации главы Роскомнадзора.
22 мая 2018 г., 11:52
Илон Маск показал ФОТО пилотируемого корабля SpaceX Илон Маск показал ФОТО пилотируемого корабля SpaceX
Основатель компании SpaceX запечатлел корабль, предназначенный для доставки экипажей на МКС, во время испытаний. Первый запуск этого корабля в автоматическом режиме может состояться в августе.
22 мая 2018 г., 10:41
В процессорах Intel обнаружили новую уязвимость В процессорах Intel обнаружили новую уязвимость
Найденная специалистами из Microsoft и Google уязвимость является производной от обнаруженных ранее. В Intel сообщили, что уже подготовили обновление, которое исправляет эту уязвимость.
22 мая 2018 г., 10:04
В Сеть утекли данные тысяч пользователей приложения родительского контроля TeenSafe В Сеть утекли данные тысяч пользователей приложения родительского контроля TeenSafe
Данные примерно 10 тысяч пользователей, включая адреса электронной почты и пароли от детских учетных записей в Apple ID, хранились в открытом виде на сервере Amazon. Администрация TeenSafe начала уведомлять клиентов, которые могли стать жертвами утечки.
21 мая 2018 г., 17:33
В Татарстане запустили опытную зону 5G В Татарстане запустили опытную зону 5G
Запущенная в городе Иннополис зона тестирования сетей пятого поколения создавалась с использованием оборудования китайской компании Huawei. Ранее опытная зона 5G начала работу в "Сколково".
21 мая 2018 г., 15:37
Microsoft покупает компанию Semantic Machines, занимающуюся разработками в сфере искусственного интеллекта Microsoft покупает компанию Semantic Machines, занимающуюся разработками в сфере искусственного интеллекта
Сумма анонсированной сделки не разглашается. Наработки основанной в 2014 году калифорнийской компании планируется использовать для развития голосового помощника Cortana и других сервисов Microsoft.
21 мая 2018 г., 14:19
Apple может выпустить домашнюю смарт-колонку под брендом Beats Apple может выпустить домашнюю смарт-колонку под брендом Beats
По слухам, новое устройство будет заметно дешевле представленной ранее колонки Apple HomePod, которая вышла на рынок в начале этого года и пока что не снискала особой популярности.
21 мая 2018 г., 13:11
Компания Boeing получила разрешение на использование складных крыльев в лайнерах 777X Компания Boeing получила разрешение на использование складных крыльев в лайнерах 777X
Использование механизма складывания крыльев позволит будущим самолетам концерна двигаться по обычным взлетно-посадочным полосам и помещаться в стандартные авиационные ангары. При этом в полете крылья будут жестко зафиксированы.
21 мая 2018 г., 11:50
Из кодекса поведения сотрудников Google пропал призыв не быть злом Из кодекса поведения сотрудников Google пропал призыв не быть злом
Ставший знаменитым лозунг был включен в документ еще в 2000 году и играл важную роль в корпоративной культуре компании. Он был удален из кодекса в конце апреля или начале мая, хотя официально документ последний раз редактировался 5 апреля.
21 мая 2018 г., 11:03