NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Юбилей Windows: главной операционной системе для ПК исполнилось 30 лет Юбилей Windows: главной операционной системе для ПК исполнилось 30 лет
20 ноября исполняется ровно 30 лет со дня, когда компания Microsoft выпустила в продажу первую версию Windows. Реакция пользователей на появление непривычной программы сначала была сдержанной, но вскоре стало ясно, что это начало революции.
20 ноября 2015 г., 20:49
Невидящим людям разработали альтернативу трости   (ВИДЕО) Невидящим людям разработали альтернативу трости (ВИДЕО)
Новое устройство представляет собой носимый на голове пластиковый обод, по периметру которого установлены восемь вибромоторов и восемь инфракрасных дальномеров: чем ближе препятствие, тем сильнее вибрация.
20 ноября 2015 г., 19:30
 В Китае для чиновников делают спецсмартфтон без  камеры, GPS, Wi-Fi и Bluetooth В Китае для чиновников делают спецсмартфтон без камеры, GPS, Wi-Fi и Bluetooth
Его собирает один из ведущих китайских производителей оборудования связи. Защищенный девайс будет разработан на базе местной операционной системы и оснащен процессором китайского производителя.
20 ноября 2015 г., 17:28
 "ВКонтакте"  и "Одноклассники"  внедрили  "бесящий" автозапуск видеороликов "ВКонтакте" и "Одноклассники" внедрили "бесящий" автозапуск видеороликов
Во "ВКонтакте" пока автоматически запускаются только ролики, вложенные в закрепленные записи групп. У "Одноклассников" - в ленте новостей пользователя. Воспроизведение и там, и там начинается в режиме "без звука" - как на Facebook.
20 ноября 2015 г., 14:37
Роскомнадзор  уточнил, в каких статьях "Википедии" можно прочитать про изготовление наркотиков Роскомнадзор уточнил, в каких статьях "Википедии" можно прочитать про изготовление наркотиков
Ведомство опубликовало названия статей, которые хочет внести в реестр запрещенной информации. Претензии контрольных органов вызвали статьи "Кокаин", "Метамфетамин", "Амфетамины", "JWH-018" и "MDMA".
20 ноября 2015 г., 13:44
На "Яндекс.Картах" между двумя Америками вместо Никарагуа образовался  пролив: пользователи "разгадали" тайный смысл На "Яндекс.Картах" между двумя Америками вместо Никарагуа образовался пролив: пользователи "разгадали" тайный смысл
Блоггеры с удивлением заметили, что в популярном сервисе "Яндекса" между Северной и Южной Америками теперь красуется огромный пролив. Компания извинилась перед пользователями и объяснила казус.
20 ноября 2015 г., 12:55
Российское правительство запретило госзакупки иностранного ПО. Некоторые  западные компании уже придумали, как это обойти Российское правительство запретило госзакупки иностранного ПО. Некоторые западные компании уже придумали, как это обойти
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Исключение из правила составят те случаи, когда в России нет аналога с необходимыми функциональными, техническими и эксплуатационными характеристиками.
20 ноября 2015 г., 09:13
LG  собрала  рекордные  OLED-экраны -  13х8 метров LG собрала рекордные OLED-экраны - 13х8 метров
Две гигантские панели смонтированы в Международном аэропорту Инчхон. Каждая из панелей состоит из 140 дисплеев OLED диагональю 55 дюймов, которые имеют изогнутую форму.
19 ноября 2015 г., 18:44
Pepsi  дебютировала на рынке  смартфонов Pepsi дебютировала на рынке смартфонов
Компания официально показала свой Pepsi Phone P1 - первый смартфон с брендом газировки. Аппарат работает на Android. Пока заказать устройство могут только китайские потребители.
19 ноября 2015 г., 18:28
На глобальный  сбой в работе Twitter жалуются пользователи в России, США и Европе На глобальный сбой в работе Twitter жалуются пользователи в России, США и Европе
Сервис микроблогов Twitter оказался недоступен 19 ноября пользователям во многих странах. Пользователи также сообщали о временном падении мобильного приложения.
19 ноября 2015 г., 13:49
Британский стартап, собравший рекордную сумму  на свой нано-дрон Zano, объявил о провале Британский стартап, собравший рекордную сумму на свой нано-дрон Zano, объявил о провале
Сообщение об этом разослано спонсорам краудфандингового проекта. Вместо 15 000 оплаченных экземпляров лишь около 600 дронов были отправлены спонсорам кампании на Kickstarter - да и те летали плохо.
19 ноября 2015 г., 12:38
Хакеры  обчистили банкоматы пяти крупных банков на 250 млн рублей, придумав хитрый способ отмены операций Хакеры обчистили банкоматы пяти крупных банков на 250 млн рублей, придумав хитрый способ отмены операций
Преступник получал в банке неименную карту, вносил на нее через банкомат до 30 тыс. руб., а потом там же их снимал и получал чек о проведенной операции. Далее мошенник отправлял чек своему сообщнику, который имел удаленный доступ к зараженным терминалам.
19 ноября 2015 г., 11:37
Facebook   заблокировал аккаунт девушки-инженера по  имени  "Игил" Facebook заблокировал аккаунт девушки-инженера по имени "Игил"
Модераторы соцсети по ошибке на сутки заблокировали аккаунт пользователя, чье имя на английском языке совпадает с аббревиатурой запрещенной в России террористической группировкой. Проблема была разрешена только после того, как пострадавшая трижды направила компании свои персональные данные.
19 ноября 2015 г., 09:17
Telegram заблокировал у себя  десятки  публичных чатов  ИГИЛ Telegram заблокировал у себя десятки публичных чатов ИГИЛ
Администрация мессенджера сообщила, что заблокировала 78 публичных каналов на 12 языках, связанных с запрещенной в России организацией. По данным источников, каналы были удалены по просьбе Apple.
19 ноября 2015 г., 08:32
Иранские ученые представили  третье  поколение  робота-гуманоида   Surena Иранские ученые представили третье поколение робота-гуманоида Surena
Робот ростом с человека показал навыки ходьбы, захвата предметов и балансирования на одной ноге. Создатели поясняют, что он также может подниматься по ступеням лестниц и передвигаться по неровной поверхности и пинать мяч.
18 ноября 2015 г., 20:44