Южнокорейская компания Samsung меньше месяца назад представила очередное поколение своих смарт-часов, однако скорое появление на рынке устройства Apple Watch заставляет инженеров Samsung думать о будущей модели "умных" часов.

Как сообщает портал Ferra со ссылкой на публикацию в южнокорейском издании Business Korea, новая модель смарт-часов от Samsung получит дактилоскопический сенсор и модуль NFC. Этот технический набор потребуется часам для того, чтобы Samsung могла реализовать в них свой собственный метод оплаты товаров и услуг.

Источники сообщают, что корпорация уже ведет сотрудничество с популярной платежной системой PayPal. Что касается биометрической составляющей, то тут помощь южнокорейскому гиганту может оказать компания Synaptics. Предполагается, что платежная система Samsung позволит покупателям совершать покупки в магазине еще до того момента, как они физически в него войдут. Согласно текущим планам, сервис должен быть доступен в 50 различных странах мира.

Samsung может показать обновленную версию "умных" часов уже на следующей выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале 2015 года. Отметим, что старт продаж часов Apple Watch, которые поддерживают платежную систему Apple Pay, намечен примерно на это же время. Компания была вынуждена перенести сроки выхода устройства на рынок из-за проблем с батареей.