Работа мессенджера Skype возобновилась после 18-часового сбоя. О полном восстановлении сервиса компания сообщила во вторник в своем блоге.

"Мы рады сообщить, что сервисы Skype полностью восстановлены. Спасибо всем вам за терпение", - написано на странице мессенджера в Twitter. При этом в сообщении не уточняется, что стало причиной неполадок.

Массовые жалобы на работу программы появились в социальных сетях примерно в 11 утра по московскому времени 21 сентября. Skype отреагировал на это сообщение, заявив, что "в курсе проблем и работает над быстрым исправлением ошибки".

Проблема вызвала сбои в работе программы. Пользователи были видны в мессенджере как отключенные, хотя они могли отправлять и получать сообщения. Отправка голосовых и видеосообщений, а также смена статуса была невозможной.

Также руководство Skype отметило, что пользователи могут с задержкой видеть изменения в балансе на счету Skype Credit. Оно предложило пользователям воспользоваться онлайн-версией мессенджера - web.skype.com, которая сейчас находится в стадии бета-тестировании, отмечает "Слон.ru".

Только к шести часам вечера в понедельник Skype удалось обнаружить проблему, которая мешала пользователям авторизоваться и подключиться к сервису, отмечает РБК. "Сейчас мы занимаемся переподключением абонентов и концентрируемся на полном восстановлении работоспособности сервиса", - заявили в российском представительстве компании Microsoft, владеющей мессенджером.