NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пользователь Reddit создал мобильную игру по мотивам собственного падения с высоты Пользователь Reddit создал мобильную игру по мотивам собственного падения с высоты
В 2007 году пользователь под ником Kindlingapp, находившийся в Пекине, свалился в строительную шахту и повредил позвоночник. Идея создать игру по мотивам этого события появилась давно, но реализовать ее получилось лишь несколько месяцев назад.
23 декабря 2014 г., 18:29
Microsoft, по слухам, планирует представить собственный шлем виртуальной реальности Microsoft, по слухам, планирует представить собственный шлем виртуальной реальности
По данным источников, разработкой устройства занимается подразделение Microsoft, отвечающее за планшеты Surface, а презентация шлема может состояться в июне на игровой выставке E3 2015.
23 декабря 2014 г., 17:38
В Великобритании разработали первый в мире искусственный лист В Великобритании разработали первый в мире искусственный лист
Аспирант Королевского художественного колледжа по имени Джулиан Мелкиорри создал синтетический лист, способный производить фотосинтез, поместив хлоропласты обычных растений в специальную белковую среду. Разработка может найти применение в городах, а также в сфере космических исследований.
23 декабря 2014 г., 16:19
Sony, HTC и Yota Devices повысили российские цены на свои смартфоны Sony, HTC и Yota Devices повысили российские цены на свои смартфоны
Флагманский смартфон Sony, Sony Xperia Z3, подорожал на 27% и стоит теперь 37 990 рублей. HTC One M8 вырос в цене до 36 990 рублей, а YotaPhone 2 теперь стоит на 20% больше, чем в начале месяца.
23 декабря 2014 г., 15:02
Анализ ДНК можно будет сделать при помощи смартфона Анализ ДНК можно будет сделать при помощи смартфона
Ученые из Калифорнии представили компактный флуоресцентный микроскоп, который прикрепляется к смартфону и пересылает полученные изображения образцов на сервера американского института. После обработки расшифрованные изображения возвращаются на мобильное устройство.
23 декабря 2014 г., 13:41
Российские власти все чаще обращаются к Google с требованиями об удалении контента Российские власти все чаще обращаются к Google с требованиями об удалении контента
Согласно отчету компании, посвященному правительственным запросам об удалении различной информации во второй половине 2013 года, число обращений от российских властей выросло на четверть по сравнению с первым полугодием.
23 декабря 2014 г., 12:23
Китайскую Xiaomi оценили в 45 миллиардов долларов Китайскую Xiaomi оценили в 45 миллиардов долларов
Компания смогла привлечь свыше миллиарда долларов инвестиций в рамках запланированного раунда. По некоторым данным, инвесторы оценили капитализацию китайского производителя смартфонов в рекордную сумму.
23 декабря 2014 г., 11:05
Итальянские власти оштрафовали сервис TripAdvisor на полмиллиона евро Итальянские власти оштрафовали сервис TripAdvisor на полмиллиона евро
Причиной штрафа, наложенного итальянским антимонопольным ведомством, стали жалобы на публикацию на сервисе недостоверных отзывов, полученные как от туристов, так и от владельцев отелей и ресторанов.
23 декабря 2014 г., 09:54
Ученые представили шестиногого робота, предназначенного для освоения других планет (ВИДЕО) Ученые представили шестиногого робота, предназначенного для освоения других планет (ВИДЕО)
Робот, получивший имя Hector, был создан группой исследователей из Билефельдского университета. Робот создан по образу и подобию палочника и может передвигаться по различным типам поверхности.
22 декабря 2014 г., 18:19
Хакеры похитили свыше миллиарда рублей у 50 российских банков Хакеры похитили свыше миллиарда рублей у 50 российских банков
По данным экспертов, хакерская группировка под названием Anunak успешно действует с начала 2013 года. Киберпреступники атакуют сети банков и финансовых организаций, а также занимаются промышленным шпионажем. Костяк группировки составляют граждане России и Украины.
22 декабря 2014 г., 17:35
В Австралии самка кенгуру сбила беспилотник (ВИДЕО) В Австралии самка кенгуру сбила беспилотник (ВИДЕО)
Инцидент произошел в одном из парков Нового Южного Уэльса, когда дрон, снимавший группу кенгуру, спустился слишком низко. Самка восприняла приближение беспилотника как угрозу детенышу и бросилась в атаку.
22 декабря 2014 г., 16:21
Расследование BBC, посвященное тяжелым условиям труда на заводах Apple, оскорбило руководство компании Расследование BBC, посвященное тяжелым условиям труда на заводах Apple, оскорбило руководство компании
Вице-президент Apple Джефф Уильямс направил тысячам британских сотрудников письмо, в котором рассказывается о мерах, предпринимаемых компанией для улучшения условий труда рабочих. В то же время представитель BBC сообщил, что заранее руководство Apple было заранее проинформировано об обнаруженных нарушениях.
22 декабря 2014 г., 15:14
Lenovo выпустит смартфон с рекордным временем автономной работы Lenovo выпустит смартфон с рекордным временем автономной работы
Смартфон Lenovo P70t будет оснащаться дисплеем диагональю 5 дюймов, а применение технологии энергосбережения обеспечит устройству до 46 дней работы в режиме ожидания. Продажи новинки могут начаться в ближайшее время.
22 декабря 2014 г., 13:50
Российский онлайн-магазин Apple заработал после затянувшейся паузы: цены выросли на треть Российский онлайн-магазин Apple заработал после затянувшейся паузы: цены выросли на треть
Стоимость базовой версии iPhone 6 составляет теперь 53 990 рублей, а самый доступный iPhone 6 Plus обойдется покупателям в 61 990 рублей. При этом объявленные цены оказались несколько ниже, чем ожидали аналитики.
22 декабря 2014 г., 12:27
На космическом 3D-принтере напечатали гаечный ключ На космическом 3D-принтере напечатали гаечный ключ
Чертеж ключа, в котором нуждался командир экипажа МКС Барри Уилмор, был выполнен специалистами компании Made In Space, после чего НАСА отправило файл на орбиту. На печать ключа ушло несколько десятков минут.
22 декабря 2014 г., 11:09