NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Twitter придумал, как  отказаться от  логинов и паролей в приложениях Twitter придумал, как отказаться от логинов и паролей в приложениях
Сервис микроблогов представил платформу Digits, использование которой позволяет разработчикам мобильных приложений не запрашивать у пользователей пароль при входе или регистрации.
23 октября 2014 г., 22:01
Контингент детей на спецучете:  в России   хотят завести    "электронное портфолио" на всех школьников и дошколят Контингент детей на спецучете: в России хотят завести "электронное портфолио" на всех школьников и дошколят
Уже через два года правительство может запустить информационную систему под названием "Контингент", которая будет агрегировать различного рода сведения - как паспортные, так и менее формальные - о детях и их родителях.
23 октября 2014 г., 21:11
Летающий скейтборд в стиле фильма "Назад в будущее" за  считаные  часы собрал деньги  для выпуска первой  пользовательской версии Летающий скейтборд в стиле фильма "Назад в будущее" за считаные часы собрал деньги для выпуска первой пользовательской версии
На ховерборде передвигался главный герой культового фантастического фильма, вышедшего в 1989 году. С тех пор энтузиасты не раз предпринимали попытки воссоздать заветное транспортное средство, и, похоже, калифорнийской фирме Hendo это удалось сделать наиболее убедительно.
23 октября 2014 г., 20:32
Марк Цукерберг сразил студентов в  университете  Пекина своим  китайским языком (ВИДЕО) Марк Цукерберг сразил студентов в университете Пекина своим китайским языком (ВИДЕО)
Основатель Facebook выступил перед студентами школы экономики и менеджмента пекинского Университета Цинхуа. Их общение продолжалось 30 минут, все это время Цукерберг говорил только по-китайски.
23 октября 2014 г., 19:12
 Google запустила новый почтовый  сервис, который может эффективнее  обычных ящиков рассортировать море писем Google запустила новый почтовый сервис, который может эффективнее обычных ящиков рассортировать море писем
"Inbox был разработан теми же людьми, что создали Gmail, но это не Gmail. Это абсолютно новый тип почтового сервиса, сфокусированный на действительно важных вещах", - объяснили в компании.
23 октября 2014 г., 14:49
  Для легализации музыки во "ВКонтакте"  и "Одноклассниках" Mail.ru привлекла знаменитого юриста из США Для легализации музыки во "ВКонтакте" и "Одноклассниках" Mail.ru привлекла знаменитого юриста из США
Переговоры российских соцсетей с крупнейшими зарубежными владельцами прав на музыку идут уже несколько лет, но пока безрезультатно. После того, как Mail.ru Group консолидировала 100% "ВКонтакте", она решила для более продуктивного разговора привлечь Джоеля Каца, который уже прилетел в Москву на собственном самолете.
23 октября 2014 г., 14:14
В Нью-Йорке  за рекордную сумму  продан один из самых первых компьютеров Apple, который  до сих пор работает В Нью-Йорке за рекордную сумму продан один из самых первых компьютеров Apple, который до сих пор работает
Этот аппарат был частью первой партии устройств такого типа, изготовленной летом 1976 года одним из основателей Apple Стивом Возняком. 50 таких компьютеров он при поддержке единомышленников собрал в расположенном в штате Калифорния гараже, который принадлежал семье Стива Джобса.
23 октября 2014 г., 13:50
Чиновники не будут преследовать робота  "Яндекс.Новостей" как СМИ - они научились ловко его использовать, выяснил   РБК Чиновники не будут преследовать робота "Яндекс.Новостей" как СМИ - они научились ловко его использовать, выяснил РБК
Ведущая российская интернет-компания, которую депутаты ранее предложили приравнять к СМИ из-за ее новостных подборок в агрегаторе, похоже, избежала этой участи, так как власти освоили более выгодный способ взаимодействия.
23 октября 2014 г., 09:46
Google сделала пользователям   USB-ключ для дополнительной защиты от хакеров Google сделала пользователям USB-ключ для дополнительной защиты от хакеров
Теперь при авторизации на сервисах Google в качестве второго шага можно использовать физический Security Key. Учетная запись будет защищена от несанкционированного доступа, похищения файлов cookie и фишинговых атак.
22 октября 2014 г., 23:44
Apple превратит  смартфон  в пульт управления автомобилем Apple превратит смартфон в пульт управления автомобилем
Компания запатентовала новую технологию, позволяющую управлять "умными" автомобилями. Например, автовладельцы получат возможность удаленно открывать дверные замки, включать зажигание, а также отслеживать, не тронулась ли машина с места.
22 октября 2014 г., 21:35
62 цента за гигабайт:  Венгрия с нового года может  ввести налог на интернет 62 цента за гигабайт: Венгрия с нового года может ввести налог на интернет
Налог предполагается взимать с интернет-провайдеров. В качестве компенсации они будут освобождены от уплаты налога на прибыль. Инициатива правительства вызвала крайнее возмущение венгерских интернет-пользователей.
22 октября 2014 г., 20:49
Глава Apple прилетел в Пекин поговорить с властями Китая  после подозрительной   атаки на  пользователей iCloud Глава Apple прилетел в Пекин поговорить с властями Китая после подозрительной атаки на пользователей iCloud
Накануне визита Кука эксперты из организации Great Fire зафиксировали в Китае масштабные кибератаки на пользователей устройств от Apple. Источником этих атак являлись серверы, к которым имеют доступ только члены китайского правительства.
22 октября 2014 г., 20:29
Эстония  первой в мире  ввела   "электронное гражданство" Эстония первой в мире ввела "электронное гражданство"
Таллин начнет с 1 декабря выпускать карты для "электронных резидентов", позволяющие иностранцам открывать в Эстонии компании и оформлять документы онлайн из любой точки мира. Спрос на этот сервис всего за день превысил запланированное до 2020 предложение.
22 октября 2014 г., 16:06
Математика для самых ленивых: вышло приложение, которое решает уравнения, считывая их прямо из учебника (ВИДЕО) Математика для самых ленивых: вышло приложение, которое решает уравнения, считывая их прямо из учебника (ВИДЕО)
Для этого достаточно выбрать необходимый участок задачи с помощью камеры смартфона - умная утилита считывает пример и тут же выдает ответ. При желании можно посмотреть промежуточные этапы решения.
22 октября 2014 г., 15:37
Слон  в ладонях: Google профинансировала проект, который обещает  создать новый тип виртуальной реальности Слон в ладонях: Google профинансировала проект, который обещает создать новый тип виртуальной реальности
Google совместно с рядом других компаний и венчурных фондов вложила 542 миллиона долларов в таинственную компанию Magic Leap, которая, по слухам, создает принципиально новое устройство, которое превзойдет и очки Google Glass, и шлем Oculus Rift.
22 октября 2014 г., 14:46