Компания LG до конца года выпустит планшетный компьютер под управлением мобильной операционной системы Google Android, который сможет на равных тягаться с корпорацией Apple и ее сверхуспешной новинкой iPad.

Об этом, как сообщает Infox.ru, заявил в интервью газете The Wall Street Journal вице-президент по маркетингу мобильного подразделения корпорации Чан Ма.

По словам вице-президента южнокорейского гиганта, американский интернет-планшет является отличным устройством, но, к сожалению, совсем не предназначен для работы.

"Наша "таблетка" будет лучше iPad", - пообещал топ-менеджер южнокорейской корпорации. Он объяснил, что в отличие от iPad планшет LG будет иметь множество функций не только для просмотра контента, но и для его создания. Так, устройство получит приложения для написания документов, редактирования видео и даже программирования.

Вице-президент LG добавил, что США являются наиболее важным рынком для компании. Впрочем, он отказался рассказать о том, будет ли какой-либо американский оператор связи принимать участие в дистрибуции интернет-планшета или нет.

Кроме того, в своем интервью Чан Ма рассказал, что до конца текущего года LG намерена представить публике десять новых смартфонов и выпустить в общей сложности более 10 млн "умных" устройств.