NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Лаборатория Касперского": за полгода Россия стала главным источником DDoS-атак в мире "Лаборатория Касперского": за полгода Россия стала главным источником DDoS-атак в мире
Еще в первой половине 2011 года первые три места занимали США, Индонезия и Польша, но во втором полугодии картина радикально поменялась, и сейчас лидируют Россия, Украина и Таиланд. При этом 90% атак ведется из 23 стран мира.
22 february 2012 г., 19:11
Amazon выпустит букридер Kindle с цветным экраном на базе  "электронных чернил" Amazon выпустит букридер Kindle с цветным экраном на базе "электронных чернил"
Технология обеспечивает высокую контрастность текста и долгую автономную работу, но изображение выглядит довольно блекло и медленно обновляется. Для планшетников такие экраны не годятся, а для "читалок", возможно подойдут.
22 february 2012 г., 17:14
Слух: новые модели ультрабуков станут дешевле Слух: новые модели ультрабуков станут дешевле
Это произойдет, если Intel, где собственно и родилась концепция Ultrabook как конкурента Apple MacBook Air, умерит аппетиты и сделает процессоры Ivy Bridge дешевле, чем используемые сейчас Sandy Bridge. Производители самих компьютеров уже ужались как могли.
22 february 2012 г., 15:32
Samsung готовит ответ на образовательные проекты Apple Samsung готовит ответ на образовательные проекты Apple
Южнокорейский гигант разрабатывает собственную платформу интерактивного обучения и самообразования с автоматической системой оценок в качестве мотивирующего фактора. Samsung Learning Hub будет представлен на на выставке MWC 2012 в Барселоне.
22 february 2012 г., 13:28
В LiveJournal заработал новый рейтинг популярности - по "социальному капиталу" В LiveJournal заработал новый рейтинг популярности - по "социальному капиталу"
Новая система, по мнению ее создателей, позволяет исключить из рейтинга блоги, популярность которых искусственно накручивается, а также дает возможность владельцу дневника адекватно оценить свое положение на площадке.
22 february 2012 г., 13:12
В  США опасаются, что группа Anonymous научится атаковать  водопроводы и энергосистемы В США опасаются, что группа Anonymous научится атаковать водопроводы и энергосистемы
До сих пор анонимные хакеры-мстители ни разу не заявляли о желании вывести из строя жизненно важные объекты инфраструктуры. Тем не менее, спецслужбы подозревают их в таких намерениях, указывая, например, на обещание Anonymous "отключить интернет" 31 марта.
22 february 2012 г., 11:23
Новозеландский суд выпустил основателя Megaupload.com под залог Новозеландский суд выпустил основателя Megaupload.com под залог
Адвокатам 38-летнего Кима Доткома, он же Ким Шмитц, он же Ким Тим Джим Вестор, удалось добиться его освобождения до суда лишь с третьей попытки. Сумма залога не называется. Выдачи Доткома требуют власти США, обвиняющие его в массовом нарушении авторских прав и организации нелегального обмена файлами.
22 february 2012 г., 11:06
Пользователям разрешили "перекладывать" виртуальные деньги из кошелька Qiwi на счет в WebMoney - и наоборот Пользователям разрешили "перекладывать" виртуальные деньги из кошелька Qiwi на счет в WebMoney - и наоборот
Пользователи смогут пополнять кошелек с помощью WebMoney, выводить средства из кошелька на счет в WebMoney и оплачивать покупки и услуги виртуальной валютой WebMoney через Qiwi. Комиссия - 3%.
21 february 2012 г., 18:41
В ночь на 15 апреля московская Yota переключит сеть с WiMAX на LTE В ночь на 15 апреля московская Yota переключит сеть с WiMAX на LTE
Модем или роутер, поддерживающие подключение по LTE, активные клиенты оператора получат бесплатно. Выдача оборудования начнется 21 февраля, в свободной продаже оно появится 15 апреля.
21 february 2012 г., 16:34
Слух: выпуск iPhone 5 отложен до осени Слух: выпуск iPhone 5 отложен до осени
Аналитики долгое время склонялось к версии, что анонса шестой модели iPhone следует ожидать на Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC) в июне 2012 года.
21 february 2012 г., 15:46
В Великобритании могут заблокировать The Pirate Bay В Великобритании могут заблокировать The Pirate Bay
Владельцы и пользователи "Бухты пиратов" признаны виновными "в масштабном нарушении копирайта". Должны ли провайдеры выполнить требования правообладателей и заблокировать доступ к сайту, суд решит в июне.
21 february 2012 г., 15:24
Голландский ученый обещает вырастить первый синтетический гамбургер к осени Голландский ученый обещает вырастить первый синтетический гамбургер к осени
Это будет "продукт, который выглядит и ощущается как мясо" и даже, возможно, "обладает мясным вкусом". Первый гамбургер из пробирки будет стоить около 250 тыс. евро.
21 february 2012 г., 14:10
Пострадавшие от "хватки смерти" в iPhone 4 выиграли  коллективный иск против Apple Пострадавшие от "хватки смерти" в iPhone 4 выиграли коллективный иск против Apple
Не прошло и двух лет, как суд подтвердил: всем жителям США, недовольным дефектом, который не позволял уверенно принимать сигнал на антенну аппарата, полагается бесплатный чехол или 15 долларов. В 2010 году Apple прекратила раздачу чехлов через 2 месяца.
21 february 2012 г., 11:03
Symantec: Воскресший ботнет включился в российскую предвыборную кампанию Symantec: Воскресший ботнет включился в российскую предвыборную кампанию
После разгрома ботнета Waledac (Kelihos) в 2010 году сама троянская программа выжила, что позволило злоумышленникам возобновить вредоносные рассылки. Раньше они рекламировали порно, финансовые аферы и контрафактные лекарства, а теперь отправляют пользователей на сайт со статьями, очерняющими Михаила Прохорова.
21 february 2012 г., 10:31
Мобильники Fujitsu возвращаются в Европу Мобильники Fujitsu возвращаются в Европу
Последние несколько лет компания продавала свои смартфоны на базе Windows Mobile и Android исключительно в Японии. Но японцы все чаще выбирают смартфоны иностранных производителей, что заставляет местные компании искать новые рынки.
21 february 2012 г., 09:39