NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США предложили отменить сетевой нейтралитет В США предложили отменить сетевой нейтралитет
С соответствующей инициативой выступила Федеральная комиссия по связи. Действующие в США с 2015 года правила, которые определяют, что любой интернет-трафик должен обрабатываться с одинаковым приоритетом, авторы проекта называют "ошибочными и юридически ущербными".
23 ноября 2017 г., 17:57
SpaceX намерена осуществить 30-40 пусков в 2018 году SpaceX намерена осуществить 30-40 пусков в 2018 году
Об этом сообщила президент аэрокосмической компании Гвинн Шотвелл. Она также рассказала о работе над финальной модификацией ракеты-носителя Falcon 9 и перспективной ракете BFR, первый пуск которой может состояться в 2022 году.
23 ноября 2017 г., 16:24
Walmart начала тестировать беспилотные поломоечные машины Walmart начала тестировать беспилотные поломоечные машины
Автономные машины Emma, созданные компанией Brain Corp., проходят испытания в пяти магазинах американской торговой сети в Арканзасе. Благодаря встроенным камерам и сенсорам эти роботы способны избегать столкновений со стеллажами и покупателями.
23 ноября 2017 г., 15:02
Tesla установила в Австралии крупнейшую в мире систему батарей Tesla установила в Австралии крупнейшую в мире систему батарей
Система мощностью 129 МВт, предназначенная для хранения энергии, полученной из возобновляемых источников, была установлена возле ветряной электростанции в окрестностях Аделаиды. При этом компания Илона Маска уложилась в установленный предпринимателем стодневный срок.
23 ноября 2017 г., 13:51
Apple купила канадский стартап, занимающийся разработкой шлема дополненной реальности Apple купила канадский стартап, занимающийся разработкой шлема дополненной реальности
Речь идет о компании Vrvana, которая работала над шлемом Totem. По данным источников, сумма сделки составила 30 млн долларов. Ранее сообщалось, что в 2020 году Apple может выпустить собственную гарнитуру дополненной реальности.
23 ноября 2017 г., 12:23
Банки утаивают от ЦБ информацию о кибератаках Банки утаивают от ЦБ информацию о кибератаках
По данным "Коммерсанта", в этом году хакерская группировка Cobalt совершила около 50 успешных атак на российские банки, но в 10 случаях атакованные организации предпочли не сообщать о хищении в ЦБ. Подобная скрытность отдельных банков несет угрозу для остальных участников рынка.
23 ноября 2017 г., 11:16
В России могут создать гибридную систему спутниковой связи за 299 млрд рублей В России могут создать гибридную систему спутниковой связи за 299 млрд рублей
Проект Глобальной многофункциональной инфокоммуникационной спутниковой системы описан в проекте плана мероприятий программы "Цифровая экономика". По словам источников, инициатором создания системы является "Роскосмос", а сама она представляет собой аналог проекта OneWeb.
23 ноября 2017 г., 10:01
В ЦБ рассказали об изучении Telegram-каналов в рамках борьбы с информационными атаками на банки В ЦБ рассказали об изучении Telegram-каналов в рамках борьбы с информационными атаками на банки
По словам заместителя начальника Главного управления безопасности и защиты информации ЦБ, Telegram-каналы изучаются наравне со СМИ и соцсетями в рамках противодействия спланированному распространению негативной информации.
22 ноября 2017 г., 17:53
Исследователи научили "умные" часы предсказывать настроение владельца по пульсу и прогнозу погоды Исследователи научили "умные" часы предсказывать настроение владельца по пульсу и прогнозу погоды
Система, разработанная учеными из MIT, включает приложения для часов Pebble 2 и Android-устройств, которые собирают данные об активности владельца и другие сведения, после чего алгоритм, использующий машинное обучение, оценивает эмоциональное состояние человека.
22 ноября 2017 г., 16:12
Google не будет менять ранжирование отдельных сайтов в новостной выдаче Google не будет менять ранжирование отдельных сайтов в новостной выдаче
Об этом сообщили в пресс-службе российского представительства компании, комментируя слова главы совета директоров холдинга Alphabet, который ранее заявил, что агрегатор Google News понизит ранжирование сайтов RT и Sputnik в своей выдаче.
22 ноября 2017 г., 14:38
Google признала, что следила за Android-смартфонами, даже когда из них вынимали SIM-карту Google признала, что следила за Android-смартфонами, даже когда из них вынимали SIM-карту
В компании сообщили, что такая практика существует с января этого года и будет прекращена до конца ноября. По данным источников, Android-устройства собирают идентификаторы сотовых вышек и передают их в Google для улучшения работы системы доставки сообщений и уведомлений.
22 ноября 2017 г., 13:44
Skype исчез из магазинов приложений в Китае Skype исчез из магазинов приложений в Китае
По словам представителя Apple, компания удалила Skype из китайской версии магазина App Store по требованию властей. Приложение также исчезло из крупных магазинов Android-приложений, и судьба сервиса в Китае представляется туманной.
22 ноября 2017 г., 12:17
Facebook и Airbus договорились о сотрудничестве в области создания беспилотников для раздачи интернета Facebook и Airbus договорились о сотрудничестве в области создания беспилотников для раздачи интернета
Подробности о планах совместной работы пока не раскрываются. В настоящее время обе компании ведут разработку беспилотников, выполненных по схеме "летающего крыла" и предназначенных для многомесячных полетов на большой высоте.
22 ноября 2017 г., 11:07
Госдума обяжет операторов блокировать номера телефонных террористов Госдума обяжет операторов блокировать номера телефонных террористов
Дополнения к поправкам в закон "О связи" будут рассмотрены профильным комитетом в четверг, после чего Госдуме предложат принять документ во втором чтении. Параллельно депутаты работают над поправками в УК, которые ужесточат наказание за телефонный терроризм.
22 ноября 2017 г., 09:52
"Налог на Google" принес в бюджет около 7 млрд рублей "Налог на Google" принес в бюджет около 7 млрд рублей
Об этом рассказал глава ФНС Михаил Мишустин. По его словам, на учет для уплаты налога встала 131 компания, включая Apple, Google, Amazon и Alibaba. Ранее в ведомстве сообщали, что за первый квартал года сумма выплат составила около 2 млрд рублей.
21 ноября 2017 г., 17:56