NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Японец с 17-й попытки сделал робота-гимнаста:  выполняет  на турнике  трюки, которым позавидует акробат  (ВИДЕО) Японец с 17-й попытки сделал робота-гимнаста: выполняет на турнике трюки, которым позавидует акробат (ВИДЕО)
Если первые прототипы были не особо ловки, то последняя модель может раскачаться, сделать несколько оборотов, подпрыгнуть в воздухе, вновь вернуться на перекладину и сделать при соскоке новое сальто назад в несколько оборотов.
23 октября 2013 г., 19:58
 908 летающих по квартире роботов-"полотерок":  Electrolux выбрал лучший концепт года (ВИДЕО) 908 летающих по квартире роботов-"полотерок": Electrolux выбрал лучший концепт года (ВИДЕО)
В Стокгольме объявлен победитель ежегодного соревнования концепт-решений Design Lab. В этом году в нем приняли участие свыше 1700 проектов. Победителем стал концепт молодого колумбийского дизайнера.
23 октября 2013 г., 18:23
 Прогулки в стратосферу  могут стать привычным   развлечением  для  обывателей  уже  c 2016 года  (ВИДЕО) Прогулки в стратосферу могут стать привычным развлечением для обывателей уже c 2016 года (ВИДЕО)
Наполненный гелием воздушный шар-стратостат, к которому будет прикреплена специальная герметичная гондола, будет подниматься на 30-километровую высоту в течение 90 минут. В следующие два часа полета восьми пассажирам откроется прекраснейший вид на планету.
23 октября 2013 г., 17:53
Дуров  блеснул на конференции  в США:  заявил, что сеть Facebook многое скопировала у "ВКонтакте",  показал   Telegram, похвалил Сноудена Дуров блеснул на конференции в США: заявил, что сеть Facebook многое скопировала у "ВКонтакте", показал Telegram, похвалил Сноудена
Основатель "ВКонтакте" принял участие в проходящей в Силиконовой долине крупнейшей местной мобильной IT-конференции GMIC. Там он представил свой новый проект - защищенный мессенджер и ответил на неудобные вопросы.
23 октября 2013 г., 14:02
Facebook сначала отказался, но потом все-таки  удалил скандальное  видео с обезглавливанием Facebook сначала отказался, но потом все-таки удалил скандальное видео с обезглавливанием
Скандал разгорелся после того, как телекорпорация BBC сообщила об изменении политики Facebook, узнав об этом от одного из своих читателей. Тот рассказал, что компания отказалась снять со своего сайта видеоклип, на котором мужчина в маске совершает жестокое убийство.
23 октября 2013 г., 11:50
Чубайс поищет деньги для российских IT-компаний на бирже NASDAQ Чубайс поищет деньги для российских IT-компаний на бирже NASDAQ
Для привлечения западных инвесторов "Роснано" планирует использовать не только возможности Московской биржи, но и искать выходы на американскую биржу. В NASDAQ уже заявили, что готовы принимать участие в развитии инновационных компаний из России.
23 октября 2013 г., 11:16
Роман Абрамович решил вложиться в проект поддержки стартапов, узнала пресса Роман Абрамович решил вложиться в проект поддержки стартапов, узнала пресса
Основатели биржи ссылок Sape.ru создали фонд Impulse для инвестиций в стартапы. Среди нынешних владельцев Sape.ru оказался и миллиардер. Программа акселерации фонда предполагает поддержку до 50 проектов в год. Проекты получат по 25 000-100 000 долларов.
23 октября 2013 г., 10:50
В США показали  биоробота, который выдает  себя за 13-летнего мальчика из Одессы В США показали биоробота, который выдает себя за 13-летнего мальчика из Одессы
"Евгений Густман" - чат-бот с системой интеллекта российского происхождения. В отличие от многих подобных компьютерных программ, Густман обладает отличительными личностными характеристиками и историей: у него есть морская свинка, а отец работает гинекологом.
23 октября 2013 г., 09:22
Apple представила iPad Air: легкий и тонкий планшет с экраном Retina и без золотого корпуса Apple представила iPad Air: легкий и тонкий планшет с экраном Retina и без золотого корпуса
У iPad Air стоит 64-битный чип A7, благодаря чему он будет работать в 6 раз быстрее, чем iPad первого поколения. Также благодаря технологии MIMO Wi-Fi будет работать быстрее. В США iPad Air будет стоить от 499 долларов. В России, правда, новое устройство появится не скоро - страны нет в списке "первой волны".
22 октября 2013 г., 23:06
Директор фонда  Wikimedia  на прощание рассказала  о растранжиривании средств и проплаченных статьях в "Википедии" Директор фонда Wikimedia на прощание рассказала о растранжиривании средств и проплаченных статьях в "Википедии"
Более 250 зарегистрированных пользователей энциклопедии занимались коммерческим написанием статей, рекламирующих продукцию тех или иных производителей, заявила администрация сервиса. Сью Гарднер также обратила внимание общественности на неэффективное использование собранных средств.
22 октября 2013 г., 19:54
64-летняя кореянка сломала виртуальный меч за $28 тысяч и потребовала компенсацию 64-летняя кореянка сломала виртуальный меч за $28 тысяч и потребовала компенсацию
Геймерша, которая является давнишней поклонницей средневековой фэнтезийной игры Lineage, подала в суд на компанию NCsoft с требованием вернуть ей якобы случайно сломанный чрезвычайно редкий виртуальный меч.
22 октября 2013 г., 19:06
Google  решила помочь жертвам  DDoS-атак и интернет-цензуры во всем мире, запустив специальные сервисы Google решила помочь жертвам DDoS-атак и интернет-цензуры во всем мире, запустив специальные сервисы
Поисковый гигант запустил антихакерский сервис Project Shield. Также Google представила новую технологию uProxy, которая позволяет обходить государственные ограничения или средства контроля при работе в интернете.
22 октября 2013 г., 16:08
Аэрокосмическая компания из России запустит частный  спутник с памятью, как у смартфона - в США удивлены Аэрокосмическая компания из России запустит частный спутник с памятью, как у смартфона - в США удивлены
Компания "Даурия Аэроспейс" в следующем году запустит первый российский частный спутник размером с принтер и стоимостью примерно 3 млн долларов. При этом она будет использовать ту же технологию, которую можно обнаружить в смартфоне.
22 октября 2013 г., 15:38
Российский магнат сделал для своей  подруги, бросающей курить,   электронную сигарету почти за $1 млн Российский магнат сделал для своей подруги, бросающей курить, электронную сигарету почти за $1 млн
Сигарета из муранского стекла инкрустирована 246 чистейшими ромбовидными бриллиантами - каждый стоимостью 1800 фунтов, а также 46 желтыми кристаллами Swarovski и 24-каратовой золотой кнопкой. У сигареты даже есть имя, сообщает британская пресса.
22 октября 2013 г., 14:51
Догнать и обогнать  "самообучаемый"   робо-автомобиль:  выходит новая игрушка с  искусственным интеллектом Догнать и обогнать "самообучаемый" робо-автомобиль: выходит новая игрушка с искусственным интеллектом
23 октября в продажу поступит игровой комплект Anki Drive, состоящий из специальной гоночной трассы и двух автомобилей, один из которых управляется самообучающимся искусственным интеллектом. Попытаться победить его можно, используя специальное приложение для iPhone.
22 октября 2013 г., 13:20