NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компания North представила смарт-очки со встроенным проектором Компания North представила смарт-очки со встроенным проектором
Внешне очки Focals почти не отличаются от обычных очков, а для отображения информации в них используется встроенный в дужку небольшой проектор. Гаджет позволяет просматривать уведомления и поддерживает голосового помощника Alexa.
23 октября 2018 г., 21:54
Вице-президент Apple рассказал, что названия новых iPhone не несут особого смысла Вице-президент Apple рассказал, что названия новых iPhone не несут особого смысла
По словам Фила Шиллера, в названия XS и XR изначально не вкладывался какой-либо особый смысл, но для него буквы R и S ассоциируются с такими же буквами в названиях некоторых "заряженных" моделей автомобилей.
23 октября 2018 г., 17:11
HTC официально представила блокчейн-смартфон Exodus 1 HTC официально представила блокчейн-смартфон Exodus 1
Анонсированный в мае этого года смартфон получил встроенный криптокошелек, отделенный от OC Android. Приобрести смартфон можно только за криптовалюту, а начало поставок запланировано на декабрь.
23 октября 2018 г., 14:06
Twitter ненадолго заблокировал аккаунт Илона Маска, предложившего подписчику купить биткоины Twitter ненадолго заблокировал аккаунт Илона Маска, предложившего подписчику купить биткоины
Перед блокировкой Маск успел в очередной раз признаться в любви к анимэ, а в переписке под этим твитом бизнесмен предложил читателю купить биткоины - из-за этого алгоритмы Twitter заблокировали его профиль.
23 октября 2018 г., 11:23
Разработчик отечественного офисного софта не может участвовать в госзакупках из-за отсутствия российских конкурентов Разработчик отечественного офисного софта не может участвовать в госзакупках из-за отсутствия российских конкурентов
Для участия в централизованных госзакупках необходимо наличие как минимум двух продуктов, которые находиться в реестре отечественного софта и соответствовать дополнительным требованиям, введенным в 2017 году, однако им соответствует только ПО "Мой Офис".
23 октября 2018 г., 10:15
В работе соцсети "ВКонтакте" произошел сбой В работе соцсети "ВКонтакте" произошел сбой
О проблемах с доступом к соцсети сообщили пользователи "ВКонтакте" из ряда регионов, включая Кранодарский край и Воронежскую область. Через некоторое время в компании отчитались об устранении неполадок.
22 октября 2018 г., 20:43
Власти Саудовской Аравии вербовали сотрудника Twitter для получения данных о пользующихся сервисом диссидентах Власти Саудовской Аравии вербовали сотрудника Twitter для получения данных о пользующихся сервисом диссидентах
По данным The New York Times, работавший в Twitter с 2013 года Али Альзабарах должен был передавать информацию об учетных записях интересующих власти страны пользователей. Он был уволен в 2015 году, но прямых доказательств шпионажа не нашлось.
22 октября 2018 г., 17:26
Соцсеть Facebook намерена купить крупную компанию, занимающуюся вопросами кибербезопасности Соцсеть Facebook намерена купить крупную компанию, занимающуюся вопросами кибербезопасности
Потенциальная сделка должна улучшить пошатнувшуюся на фоне утечек данных репутацию Facebook и укрепить системы безопасности соцсети. По данным источников, Facebook по только выбирает компанию для покупки.
22 октября 2018 г., 15:39
В "Яндексе" опровергли обрушившие акции компании слухи о продаже 30% акций "Сбербанку" В "Яндексе" опровергли обрушившие акции компании слухи о продаже 30% акций "Сбербанку"
"Я планирую и дальше возглавлять "Яндекс" и не намерен продавать свою долю в компании", - заявил гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож, которому принадлежат акции компании класса Б, составляющие 48% голосующей доли и 10% экономической доли в капитале компании.
22 октября 2018 г., 14:02
Глава Apple призвал Bloomberg отозвать нашумевшую статью о китайских шпионских чипах в серверах компании Глава Apple призвал Bloomberg отозвать нашумевшую статью о китайских шпионских чипах в серверах компании
По словам Тима Кука, в Apple провели тщательную проверку, но не нашли никаких подтверждений информации о том, что Китай шпионил за компанией при помощи крохотных чипов, внедренных в серверы при сборке.
22 октября 2018 г., 12:40
Без Усманова: Mail.ru Group перейдет под контроль топ-менеджеров компании Без Усманова: Mail.ru Group перейдет под контроль топ-менеджеров компании
В совет директоров холдинга вошли гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, его заместитель и два представителя "Газпромбанка". Это означает, что структуры Алишера Усманова больше не контролируют компанию через совет. Изменения также снижают риск попадания Mail.ru Group под санкции США.
22 октября 2018 г., 10:21
Установка набора приложений Google на Android-смартфон для рынка ЕС обойдется некоторым производителям в 40 долларов Установка набора приложений Google на Android-смартфон для рынка ЕС обойдется некоторым производителям в 40 долларов
Об этом говорится в документах, попавших в распоряжение издания The Verge. При этом производители смартфонов и планшетов смогут компенсировать часть затрат на предустановку приложений Google, если заодно установят и браузер Chrome.
19 октября 2018 г., 18:51
В США на 3D-принтере напечатали литиевый аккумулятор В США на 3D-принтере напечатали литиевый аккумулятор
Технология, разработанная исследователями из Университета Дьюка и Университета штата Техас, позволяет использовать для печати недорогие 3D-принтеры. Для демонстрации работоспособности метода ученые напечатали браслет с диодом и солнцезащитные очки.
19 октября 2018 г., 15:51
Бывшему топ-менеджеру Microsoft грозит 20 лет тюрьмы Бывшему топ-менеджеру Microsoft грозит 20 лет тюрьмы
Экс-директор по маркетингу в области спорта Microsoft Джефф Тран обвиняется в мошенничестве. В прошлом году он продал бесплатные билеты на Супербоул для сотрудников компании, а также смог похитить 775 тысяч долларов.
19 октября 2018 г., 14:32
Метеорологи рассказали о лесных пожарах при помощи смешанной реальности (ВИДЕО) Метеорологи рассказали о лесных пожарах при помощи смешанной реальности (ВИДЕО)
Ролик, подготовленный каналом Weather Channel, демонстрирует всю опасность лесных пожаров, которые могут вспыхнуть от одной искры, а затем превращаются в огненный шторм, поглощающий все на своем пути.
19 октября 2018 г., 13:53