NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Роскосмосе рассказали о проблемах при стыковке корабля "Прогресс МС-15" с МКС В Роскосмосе рассказали о проблемах при стыковке корабля "Прогресс МС-15" с МКС
В процессе стыковки грузовой корабль отклонился от мишени на стыковочном узле станции, однако это не помешало завершить операцию в автоматическом режиме. Сейчас специалисты анализируют работу системы сближения.
24 июля 2020 г., 19:21
Компания Corning официально представила защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass Victus, устойчивое к царапинам (ВИДЕО) Компания Corning официально представила защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass Victus, устойчивое к царапинам (ВИДЕО)
По данным разработчиков, тестовые образцы смартфонов со стеклом Gorilla Glass Victus успешно выдерживали падение на твердую поверхность с высоты до 2 метров. Устойчивость стекла к царапинам заметно улучшилась впервые за несколько лет.
24 июля 2020 г., 11:47
Носимые устройства Garmin вышли из строя из-за атаковавшего компанию вируса Носимые устройства Garmin вышли из строя из-за атаковавшего компанию вируса
По данным издания ZDNet, вирус WastedLocker, который связывают с российскими хакерами, зашифровал внутреннюю сеть компании и некоторые производственные системы, что привело к отключению внутренних сервисов, колл-центра и даже остановке производства.
24 июля 2020 г., 11:14
В Сети опубликовали данные сотен тысяч пользователей сервисов объявлений Avito и "Юла" В Сети опубликовали данные сотен тысяч пользователей сервисов объявлений Avito и "Юла"
Несколько баз, которые были выложены на хакерском форуме, включают номера телефонов пользователей, адреса, сведения о товарах, которые они выставляли на продажу, и некоторые другие данные. В Avito заявили, что всю эту информацию можно было найти в открытом доступе.
24 июля 2020 г., 10:33
Мосгорсуд частично удовлетворил иск о блокировке YouTube в России Мосгорсуд частично удовлетворил иск о блокировке YouTube в России
Суд постановил прекратить доступ к видеороликам, размещение которых на YouTube стало причиной для иска, однако отказал компании Ontarget в требовании полностью заблокировать принадлежащий Google видеохостинг.
24 июля 2020 г., 08:07
К МКС запустили грузовой корабль "Прогресс МС-15" К МКС запустили грузовой корабль "Прогресс МС-15"
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным кораблем была запущена в 17 часов 26 минут по московскому времени. Полет корабля к МКС прошел по двухвитковой схеме, и через три с небольшим часа "Прогресс МС-15" пристыковался к МКС.
23 июля 2020 г., 18:21
Австралийская авиакомпания Qantas попрощалась с лайнерами Boeing 747. Последний самолет изобразил в небе кенгуру Австралийская авиакомпания Qantas попрощалась с лайнерами Boeing 747. Последний самолет изобразил в небе кенгуру
"Этот самолет значительно опередил свое время и был чрезвычайно работоспособен. Инженеры и бортпроводники любили работать с ним, а пилоты любили летать на них, равно как и пассажиры", - заявил гендиректор Qantas Group Алан Джойс.
23 июля 2020 г., 16:24
"Сбербанк" и "Яндекс" полностью закрыли сделку по прекращению партнерства "Сбербанк" и "Яндекс" полностью закрыли сделку по прекращению партнерства
В рамках анонсированной около месяца назад сделки "Яндекс" продал "Сбербанку" свою долю в "Яндекс.Деньгах" и консолидировал 100% "Яндекс.Маркета". Пока что оба сервиса продолжат работу в прежнем режиме.
23 июля 2020 г., 14:42
Причиной неудачи испытательного пуска ракеты LauncherOne стал отказ топливной системы Причиной неудачи испытательного пуска ракеты LauncherOne стал отказ топливной системы
По словам главы компании Virgin Orbit Дэна Харта, майский запуск ракеты-носителя LauncherOne закончился неудачей из-за прекращения подачи кислорода в двигатель через несколько секунд после пуска.
23 июля 2020 г., 13:01
Взломавшие Twitter хакеры получили доступ к личным сообщениям ультраправого политика из Нидерландов Взломавшие Twitter хакеры получили доступ к личным сообщениям ультраправого политика из Нидерландов
В Twitter по-прежнему считают, что хакеры атаковали 130 учетных записей и смогли войти в 45 аккаунтов. В компании уточнили, что в 36 случаях злоумышленники также вошли в раздел с личными сообщениями пользователей. Одним из них был политик Герт Вилдерс.
23 июля 2020 г., 11:57
Китай успешно запустил марсианскую миссию "Тяньвэнь-1" (ВИДЕО) Китай успешно запустил марсианскую миссию "Тяньвэнь-1" (ВИДЕО)
Тяжелая ракета-носитель "Чанчжэн-5" с марсианскими аппаратами на борту стартовала с космодрома Вэньчан на острове Хайнань 7 часов 41 минуту по московскому времени. Посадочная платформа с марсоходом должна оказаться на поверхности Марса в апреле 2021 года.
23 июля 2020 г., 10:30
Закон о цифровых финансовых активах приняли во втором чтении Закон о цифровых финансовых активах приняли во втором чтении
Законопроект определяет понятия "цифровой финансовый актив" и "цифровая валюта". Документ запрещает использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, но позволяет выпускать и приобретать цифровые финансовые активы.
22 июля 2020 г., 16:37
Госдума приняла законопроект о "регуляторных песочницах" Госдума приняла законопроект о "регуляторных песочницах"
Речь идет о законопроекте о введении экспериментальных правовых режимов для развития цифровых инноваций. На днях Минэкономразвития предложило вывести обработку персональных данных из-под действия ряда законов в рамках таких режимов.
22 июля 2020 г., 15:59
Госдума одобрила законопроект о снижении налогов для IT-компаний Госдума одобрила законопроект о снижении налогов для IT-компаний
Так называемый налоговый маневр в IT-отрасли, одобренный депутатами 22 июля, предусматривает что с 1 января 2021 года налог на прибыль для IT-компаний снизится с нынешних 20% до 3%, а взносы в государственные внебюджетные фонды не уменьшатся с 14% до 7,6%.
22 июля 2020 г., 15:28
Американские инвесторы рассматривают возможность покупки контрольного пакета TikTok, чтобы помочь сервису избежать блокировки в США Американские инвесторы рассматривают возможность покупки контрольного пакета TikTok, чтобы помочь сервису избежать блокировки в США
Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. В настоящее время американские власти рассматривают возможность запрета TikTok из-за опасений по поводу доступа правительства КНР к данным пользователей сервиса.
22 июля 2020 г., 14:34