NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Изобретатель ховерборда не смог пересечь Ла-Манш на летающей доске (ВИДЕО) Изобретатель ховерборда не смог пересечь Ла-Манш на летающей доске (ВИДЕО)
Основатель компании Zapata Фрэнки Запата должен был преодолеть 36 километров, совершив одну промежуточную посадку на плавучую платформу для дозаправки ховерборда. Однако из-за волнения моря Запата упал в воду. К счастью, травм он при этом не получил.
25 июля 2019 г., 16:09
Испытания прототипа новой ракеты SpaceX завершились неудачей и возгоранием (ВИДЕО) Испытания прототипа новой ракеты SpaceX завершились неудачей и возгоранием (ВИДЕО)
План испытания, прошедшего 24 июля на полигоне SpaceX в Техасе, предполагал, что прототип Starhopper запустит двигатель Raptor примерно на три секунды, чтобы подняться на высоту в 20 метров. Однако что-то пошло не так.
25 июля 2019 г., 13:39
"Сбербанк" и Mail.ru Group планируют создать совместное предприятие на базе сервисов Delivery Club и "Ситимобил" "Сбербанк" и Mail.ru Group планируют создать совместное предприятие на базе сервисов Delivery Club и "Ситимобил"
Условия будущей сделки предполагают, что "Сбербанк" и Mail.ru Group вложат в совместное предприятие до 64 млрд рублей. Пока что стороны подписали только соглашение о намерениях, а обязывающее соглашение планируется заключить осенью.
25 июля 2019 г., 11:47
ФАС оштрафовала Google за рекламу услуг по написанию дипломов ФАС оштрафовала Google за рекламу услуг по написанию дипломов
Комиссия ведомства установила, что при наборе в строке поиска Google словосочетания "дипломная работа заказать" под строкой поиска отображались объявления о соответствующих услугах с пометкой "реклама". Штраф за это нарушение составил 100 тыс. рублей.
25 июля 2019 г., 11:05
Samsung начнет продажи гибкого смартфона Galaxy Fold в сентябре Samsung начнет продажи гибкого смартфона Galaxy Fold в сентябре
В компании подтвердили, что инженеры исправили недостатки устройства, которые стали причиной выхода из строя нескольких тестовых образцов в апреле. В частности, инженеры усовершенствовали механизм складывания Galaxy Fold.
25 июля 2019 г., 10:17
Власти США оштрафовали Facebook на 5 млрд долларов за утечки данных пользователей Власти США оштрафовали Facebook на 5 млрд долларов за утечки данных пользователей
По условиям сделки с Федеральной торговой комиссией США соцсеть также должна выполнить ряд условий для усиления защиты данных пользователей. По словам главы Facebook, для этого компании потребуются новые сотрудники.
24 июля 2019 г., 17:32
Врио главы Санкт-Петербурга назвал замену поребриков в Красном селе "распилом". Такой вариант он выбрал в опросе "ВКонтакте" Врио главы Санкт-Петербурга назвал замену поребриков в Красном селе "распилом". Такой вариант он выбрал в опросе "ВКонтакте"
Голос в поддержку варианта о "воровстве и распиле" был оставлен от имени официальной страницы Александра Беглова в соцсети. После того, как на это обратили внимание СМИ, имя Беглова исчезло из списка участников опроса.
24 июля 2019 г., 16:51
Автор идеи репоста в соцсетях сравнил появление этой функции с вручением заряженного оружия маленькому ребенку Автор идеи репоста в соцсетях сравнил появление этой функции с вручением заряженного оружия маленькому ребенку
В 2009 году Крис Уэтерелл работал в Twitter, где возглавлял команду, занимавшуюся внедрением кнопки для мгновенного ретвита. Позднее эту функцию внедрили другие соцсети, но пользователи стали применять ее для травли и распространения фейков.
24 июля 2019 г., 15:42
Fujifilm представила камеру слежения, позволяющую разглядеть автомобильный номер на расстоянии в 1 километр Fujifilm представила камеру слежения, позволяющую разглядеть автомобильный номер на расстоянии в 1 километр
Камера SX800 получила объектив, который обеспечивает 40-кратный оптический зум. Качество изображения достигается за счет системы оптической стабилизации, быстрого автофокуса и систем улучшения картинки в условиях дымки и тумана.
24 июля 2019 г., 14:52
"Яндекс" подал иск к владельцу товарного знака шоколадной пасты Alisa "Яндекс" подал иск к владельцу товарного знака шоколадной пасты Alisa
Известно, что иск "Яндекса" к компании "Мунитор Группе" был подан 23 июля в суд по интеллектуальным правам. Третьей стороной в нем указан Роспатент, но подробности в "Яндексе" пока не раскрывают.
24 июля 2019 г., 13:56
Российский человекоподобный робот Федор отправится на МКС 22 августа (ВИДЕО) Российский человекоподобный робот Федор отправится на МКС 22 августа (ВИДЕО)
Предполагается, что робот, который обзавелся собственным микроблогом, пробудет на орбите до 7 сентября. Управлять Федоров сперва будет космонавт Александр Скворцов, а затем управление возьмут на себя специалисты с Земли.
24 июля 2019 г., 10:24
Закон об идентификации пользователей электронной почты назвали неуместным и нарушающим тайну переписки Закон об идентификации пользователей электронной почты назвали неуместным и нарушающим тайну переписки
"Отечественные компании понесут дополнительные издержки, в то время как зарубежные игроки неоднократно игнорировали требования российского законодательства", - прокомментировал последствия принятия законопроекта вице-президент Mail.ru Group Владимир Габриелян.
23 июля 2019 г., 17:11
Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании единой базы данных граждан РФ Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании единой базы данных граждан РФ
Законопроект возлагает обязанности оператора будущей единой базы данных о гражданах на Федеральную налоговую службу. В правительстве полагают, что создание базы позволит "повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления".
23 июля 2019 г., 14:21
В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей электронной почты В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей электронной почты
Определять владельцев учетных записей почтовых сервисов авторы законопроекта предлагают по номеру телефона. По их мнению, его принятие "позволит существенно снизить число ложных террористических сообщений".
23 июля 2019 г., 13:39
В РСПП нашли невыполнимые требования в приказе Минкомсвязи, подготовленном для реализации закона о суверенном Рунете В РСПП нашли невыполнимые требования в приказе Минкомсвязи, подготовленном для реализации закона о суверенном Рунете
Проект приказа Минкомсвязи обязывает участников рынка обеспечить защиту от несанкционированного доступа к оборудованию и программному обеспечению, используемым для определения сайтов в адресной строке браузера, но для этого операторам придется создать VPN-соединения для каждого ресурса.
23 июля 2019 г., 12:29