Очередное поколение смартфона от Apple будет представлено в конце лета или в начале осени. Об этом, ссылаясь на мнения аналитиков, сообщает издание MarketWatch.

Пятое поколение iPhone было представлено публике 10 сентября минувшего года, поэтому появления iPhone 6 можно ожидать примерно в этих же числах нынешнего года. Однако компания может даже поспешить с премьерой, чтобы не отстать от конкурентов из Samsung, которые уже успели представить новую флагманскую модель Galaxy S5.

Так, аналитик из Pacific Crest Энди Харгривс считает, что массовые заказы компонентов начнутся в июле, а в продажу новые iPhone выйдут в конце сентября или в октябре. Стив Милунович из UBS ожидает анонса новых смартфонов в августе-сентябре, а сотрудник RBC Capital Даг Фридман соилдарен с мнением Стива.

Единственное, в чем уверены все эксперты, так это в том, что диагональ экрана нового iPhone вырастет в сравнении с предшественником, у которого, напомним, диагональ составляет четыре дюйма.

Ходившие ранее слухи также указывали на то, что экран нового смартфона увеличится в размерах. Однако премьеру аппарата тогда прогнозировали на июль.