NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Китаянка напечатала туфли "с киберсекретом" - в каблуках  незаметно умещается  набор хакерских инструментов Китаянка напечатала туфли "с киберсекретом" - в каблуках незаметно умещается набор хакерских инструментов
Для моддинга использовались туфли модели Wu Ying, названные в честь знаменитого "скрытого удара", который мастер боевых искусств в исполнении Джеки Чана использовал для отвлечения соперника.
25 августа 2015 г., 20:16
Через "умные" холодильники  Samsung можно воровать почту соседей, обнаружили эксперты Через "умные" холодильники Samsung можно воровать почту соседей, обнаружили эксперты
В программном обеспечении холодильников Samsung найдена уязвимость, позволяющая осуществить атаку "человек посередине" и похитить учетные данные пользователей почтового сервиса Gmail.
25 августа 2015 г., 19:35
Тима  Кука хотят наказать за рассекречивание данных об успехах  Apple в Китае Тима Кука хотят наказать за рассекречивание данных об успехах Apple в Китае
Письмо главы Apple известному телеведущему Джиму Крамеру, содержащее сведения о показателях компании на китайском рынке, может нарушать правила раскрытия финотчетности, установленные Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Крамер является портфельным менеджером фонда, который ставит на рост акций Apple.
25 августа 2015 г., 18:14
Время маленьких телефонов:  Microsoft представила пару компактных  Nokia,  китайцы подготовили мини-смартфон Время маленьких телефонов: Microsoft представила пару компактных Nokia, китайцы подготовили мини-смартфон
Компания Microsoft представила пару недорогих телефонов Nokia 222 и Nokia 222 Dual SIM с возможностью выхода в интернет. Время работы в режиме разговора в обоих случаях - около 20 часов. А китайская компания Elephone приготовила к выпуску смартфон, который порадует ненавистников современных "лопат"-фаблетов.
25 августа 2015 г., 17:56
В Таджикистане опять заблокировали  Facebook и YouTube В Таджикистане опять заблокировали Facebook и YouTube
"Мы исполнили решение Службы связи о закрытии доступа наших пользователей к Facebook и YouTube. Что послужило причиной этого решения - нам не объяснили", - сообщил представитель руководства одной из компаний-провайдеров на условиях анонимности.
25 августа 2015 г., 15:17
В Сибири сообщили о создании доступного в цене  робопротеза кисти В Сибири сообщили о создании доступного в цене робопротеза кисти
Компания молодых разработчиков из Новосибирска создала технологию производства роботизированного протеза, который будет втрое дешевле немецкого и в семь раз дешевле английского аналога. При этом разработчики уверяют, что по качеству российский протез иностранным уступать не будет, хотя у него буде более скромный репертуар движений.
25 августа 2015 г., 14:29
Sony   показала  новый беспилотник для перевозки грузов, летающий со скоростью 170 км/ч  (ВИДЕО) Sony показала новый беспилотник для перевозки грузов, летающий со скоростью 170 км/ч (ВИДЕО)
Японская компания Aerosense - совместный проект корпорации Sony Mobile Communications и робототехнической компании ZMP - опубликовала видео летных испытаний беспилотника собственной разработки.
25 августа 2015 г., 13:01
Продавцы электроники рассказали, когда поднимут цены  в связи с новым обвалом  рубля Продавцы электроники рассказали, когда поднимут цены в связи с новым обвалом рубля
В "Евросети" заявили, что розничные сети магазины начнут поднимать цены на устройства уже через две-три недели. В "Связном" ожидают на этой неделе наплыв покупателей. В "М.Видео" пока настроены более спокойно.
25 августа 2015 г., 09:55
Итальянцы придумали зонт, который сушится сам (ВИДЕО) Итальянцы придумали зонт, который сушится сам (ВИДЕО)
Его нужно сложить, зафиксировать магнитной клипсой и поместить в специальный непромокаемый чехол. В результате вода не капает на все вокруг, а стекает на дно чехла. Собранную воду легко слить, вынув пробку.
24 августа 2015 г., 20:07
 Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей  Windows 10 Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей Windows 10
Операторы торрент-трекеров заявляют, что новая ОС отправляет данные о пиринговых сетях пользователей антипиратским компаниям. Они, в частности, обеспокоены возможностью передачи собранных данных крупнейшему производителю антипиратского ПО.
24 августа 2015 г., 18:56
Роскомнадзор приказал заблокировать "Википедию" для жителей России Роскомнадзор приказал заблокировать "Википедию" для жителей России
Роскомнадзор направил страницу "Википедии", посвященную наркотику чарас, на блокировку российскими операторами связи, так как администрация самой популярной интернет-энциклопедии отказалась ее удалять.
24 августа 2015 г., 17:32
Asus анонсировала  смартфон  с 256 ГБ встроенной памяти Asus анонсировала смартфон с 256 ГБ встроенной памяти
Тайваньская компания представила в Бразилии новую версию смартфона Asus Zenfone 2 - модель под названием Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition. В Бразилии новинка выйдет в сентябре. Стоимость и другие регионы пока не раскрыты.
24 августа 2015 г., 13:32
 В США начали продавать патроны для отстрела дронов В США начали продавать патроны для отстрела дронов
Компания из Айдахо выпустила специальные патроны 12-го калибра для самообороны от дронов. По заявлению производителя, это лучшее решение для защиты от посягательств на частную жизнь и террора летающих машин.
24 августа 2015 г., 12:42
"Сейчас спама практически нет": трафик SMS-информирования в России упал вдвое "Сейчас спама практически нет": трафик SMS-информирования в России упал вдвое
Изменения законодательства, направленные на борьбу с SMS-спамом, и повышение стоимости рассылок привели к тому, что трафик SMS-информирования ощутимо снизился.
24 августа 2015 г., 11:44
В Британии при поддержке компании Ходорковского  создан  iPhone, работающий неделю без зарядки В Британии при поддержке компании Ходорковского создан iPhone, работающий неделю без зарядки
Компания Intelligent Energy создала работающий прототип смартфона с батарейкой, которая позволяет вырабатывать электроэнергию путем соединения водорода и кислорода с минимальным образованием "побочных продуктов".
24 августа 2015 г., 10:31