NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google предложила мировым СМИ  бесплатную защиту  от DDoS-атак Google предложила мировым СМИ бесплатную защиту от DDoS-атак
Компания открыла онлайн-изданиям доступ к сервису защиты от DDoS-атак под названием Project Shield, который тестировался в закрытом режиме на протяжении нескольких лет.
25 february 2016 г., 23:09
Квадрокоптер впервые перелетел Ла-Манш Квадрокоптер впервые перелетел Ла-Манш
Перелет беспилотного аппарата c северо-западного побережья Франции до окрестностей британского города Дувр состоялся 16 февраля и занял 72 минуты. За это время дрон преодолел дистанцию в 35 километров.
25 february 2016 г., 16:50
На выставке мобильной электроники в Барселоне  интернет  4G разогнали до 1 Гбит/с  и подразнили будущим  5G На выставке мобильной электроники в Барселоне интернет 4G разогнали до 1 Гбит/с и подразнили будущим 5G
Ericsson совместно с Qualcomm представили технологию, обеспечивающую почти наполовину ускоренную передачу данных в сетях четвертого поколения. Целый ряд компаний продемонстрировал прототипы своих решений в области пятого поколения сотовой связи.
25 february 2016 г., 14:31
Проблемную японскую корпорацию  Sharp покупает  тайваньский производитель  "айфонов" Проблемную японскую корпорацию Sharp покупает тайваньский производитель "айфонов"
Корпорация, испытывающая финансовые трудности, согласилась принять предложение Foxconn о покупке за шесть миллиардов долларов. Таким образом, впервые один из крупнейших японских производителей электроники перейдет в иностранную собственность.
25 february 2016 г., 12:47
Ученые придумали  экономную  технологию, которая может  заменить  энергоемкие  Bluetooth и  Wi-Fi Ученые придумали экономную технологию, которая может заменить энергоемкие Bluetooth и Wi-Fi
Пассивный Wi-Fi, как окрестили разрабатываемую технологию, даст возможность быстрее передавать данные на коротком расстоянии. При этом потребление энергии будет в тысячи раз меньше.
25 february 2016 г., 11:53
Российские  сотовые операторы создали  альянс в   борьбе  с мессенджерами Российские сотовые операторы создали альянс в борьбе с мессенджерами
Компании МТС, "МегаФон", "ВымпелКом" и "Т2 РТК Холдинг" объединились, чтобы стандартизировать IP-интерфейсы интернет-сервисов, в том числе мессенджеров, активно отъедающих долю в выручке мобильных операторов.
25 february 2016 г., 09:44
Новый флагманский смартфон   Sony  вышел в серии  Xperia X -  продолжения   Xperia Z не будет Новый флагманский смартфон Sony вышел в серии Xperia X - продолжения Xperia Z не будет
На выставке MWC 2016 в Барселоне Sony Mobile представила три новых смартфона серии Xperia X - Xperia X Performance, Xperia X и Xperia XA, в связи с чем возникли вопросы по поводу будущих моделей серии Xperia Z. Опасения подтвердились.
25 february 2016 г., 09:10
 Американские инженеры запатентовали пули с прерываемым полетом Американские инженеры запатентовали пули с прерываемым полетом
От обычной новая пуля отличается запалом замедленного действия и камерой, содержащей небольшой пороховой заряд. По данным разработчиков, новые снаряды позволят снизить число случайных жертв среди гражданского населения.
24 february 2016 г., 19:14
Рост цен на ПК в России ускорился вдвое Рост цен на ПК в России ускорился вдвое
На текущий момент средняя стоимость персонального компьютера в Москве составляет почти 58 тысяч рублей. Ноутбуки в начале 2016 года тоже подорожали, но не так сильно, как настольные компьютеры.
24 february 2016 г., 18:42
Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi представила новый флагманский смартфон
Xiaomi Mi 5 будет продаваться в нескольких модификациях с разным объемом памяти: встроенной - от 32 до 128 ГБ, оперативной - от 3 до 4 ГБ. Цена в зависимости от версии составит от 306 до 413 долларов.
24 february 2016 г., 17:47
Все сообщения в Facebook теперь можно оценить  шестью эмоциями вместо одной Все сообщения в Facebook теперь можно оценить шестью эмоциями вместо одной
Отныне каждый пост можно оценить с помощью одного из смайликов, которые получили названия "Нравится", "Супер", "Ха-ха", "Ух ты!", "Сочувствую" и "Возмутительно". Эти шесть реакций будут доступны при нажатии на привычную кнопку "Нравится".
24 february 2016 г., 16:53
Новая версия робота-гуманоида  Atlas может  гулять по сугробам  и сносить издевательства (ВИДЕО) Новая версия робота-гуманоида Atlas может гулять по сугробам и сносить издевательства (ВИДЕО)
Робот способен удерживать равновесие даже в сложных ситуациях и постоянно отслеживает цель. Также в видео демонстрируется умение гуманоида самостоятельно вставать после падения.
24 february 2016 г., 13:07
НР представила смартфон для бизнесменов, пообещав, что он заменит все основные типы компьютеров (ВИДЕО) НР представила смартфон для бизнесменов, пообещав, что он заменит все основные типы компьютеров (ВИДЕО)
Смартфон HP Elite X3 на Windows 10 Mobile продвигается как многофункциональное устройство, способное при необходимости заменить планшет, ноутбук и десктоп при использовании дополнительных аксессуаров. Устройство поступит в продажу летом.
24 february 2016 г., 11:23
Власти США потребовали от Apple помощи во взломе еще нескольких  iPhone Власти США потребовали от Apple помощи во взломе еще нескольких iPhone
Об этом свидетельствуют документы суда, поступившие в распоряжение американской прессы. Ранее сообщалось, что ФБР понадобился доступ к смартфону террориста, который участвовал в нападении на центр инвалидов в Калифорнии. Теперь власти требуют помощи Apple в расследовании еще десятка дел. Далее их счет грозит пойти на сотни.
24 february 2016 г., 10:52
 Аудитория Telegram  превысила  100 миллионов человек Аудитория Telegram превысила 100 миллионов человек
Как рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, каждый день сервисом начинают пользоваться 350 000 человек, а все пользователи Telegram отправляют ежедневно 15 млрд сообщений. Следующим шагом развития Telegram станут каналы для СМИ и блогеров, поведал Дуров.
24 february 2016 г., 09:07