NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На MWC представили карты памяти microSDXC объемом в 1 ТБ На MWC представили карты памяти microSDXC объемом в 1 ТБ
Карты памяти столь внушительной емкости независимо друг от друга представили компании Micron и SanDisk. В продаже эти носители появятся во втором квартале этого года, но их покупка обойдется в немалую сумму.
25 february 2019 г., 18:28
Компания IKEA выпустит в продажу занавески с функцией очистки воздуха Компания IKEA выпустит в продажу занавески с функцией очистки воздуха
Прототип занавески под названием GUNRID, созданный в сотрудничестве с исследователями из Европы и Азии, изготовлен из ткани, покрытой слоем фотокатализатора. Ожидается, что в продаже такие занавески появятся в следующем году.
25 february 2019 г., 16:50
Microsoft представила второе поколение гарнитуры смешанной реальности HoloLens Microsoft представила второе поколение гарнитуры смешанной реальности HoloLens
Устройство получило увеличенные углы обзора и систему отслеживания жестов рук без дополнительных контроллеров. Как и первое поколение гарнитуры, HoloLens 2 предназначена для корпоративных клиентов.
25 february 2019 г., 15:22
Из законопроекта об автономном Рунете могут исключить требование о создании национального реестра доменных имен Из законопроекта об автономном Рунете могут исключить требование о создании национального реестра доменных имен
Факт обсуждения необходимости исключить из законопроекта это требования подтвердил председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин. Он напомнил, что в России уже есть запасной реестр доменных имен, созданный решением Координационного центра национального домена сети Интернет.
25 february 2019 г., 11:38
HMD представила флагманский смартфон Nokia с пятью модулями основной камеры (ВИДЕО) HMD представила флагманский смартфон Nokia с пятью модулями основной камеры (ВИДЕО)
Nokia 9 PureView получил два цветных и три монохромных модуля основной камеры. Все они имеют разрешение 12 Мп и делают снимки с разной выдержкой, которые затем объединяются в одну фотографию с высокой детализацией.
25 february 2019 г., 09:33
Huawei вслед за Samsung представила гибкий смартфон (ВИДЕО) Huawei вслед за Samsung представила гибкий смартфон (ВИДЕО)
Основное отличие смартфона, получившего название Huawei Mate X, от Galaxy Fold заключается в том, что гибкий дисплей расположен не внутри устройства, а снаружи. В разложенном виде диагональ экрана составляет 8 дюймов.
25 february 2019 г., 00:21
ФАС завела дело против "Яндекса" за рекламу фонаря-электрошокера ФАС завела дело против "Яндекса" за рекламу фонаря-электрошокера
Как сообщили в ведомстве, "Яндекс" нарушил правила рекламы гражданского оружия. Вторым фигурантом дела стала компания-рекламодатель "Интернет Торговля Р". Максимальный штраф за это нарушение составляет 500 тыс. рублей.
22 february 2019 г., 19:29
"Яндекс" тестирует чаты с соседями и единомышленниками в мобильном браузере "Яндекс" тестирует чаты с соседями и единомышленниками в мобильном браузере
"Чаты в мобильном браузере и приложении "Яндекс" доступны пока ограниченной части пользователей в эксперименте", – отметили в "Яндексе". В настоящее время этой функцией можно воспользоваться в альфа-версии мобильного браузера компании.
22 february 2019 г., 16:42
Роскомнадзору поручили создать Центр мониторинга сети связи к 1 июля Роскомнадзору поручили создать Центр мониторинга сети связи к 1 июля
Согласно постановлению правительства, Центр, который упоминается в законопроекте об автомном Рунете, будет обобщать и обрабатывать информацию, содержащую сведения о работе сетей операторов связи, а также о возникающих на них аварийных ситуациях.
22 february 2019 г., 15:41
Российский рынок ПК вырос почти на 20% Российский рынок ПК вырос почти на 20%
По данным компании IDC, в прошлом году объем поставок персональных компьютеров в Россию составил 5,8 млн штук, из них почти 4 млн пришлось на ноутбуки. В отличие от российского, мировой рынок ПК продолжает падать.
22 february 2019 г., 11:17
SpaceX успешно вывела на орбиту индонезийский спутник и израильский лунный аппарат SpaceX успешно вывела на орбиту индонезийский спутник и израильский лунный аппарат
Ракета стартовала в 4 часа 45 минут утра по московскому времени со стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал. Выведенный на орбиту посадочный модуль "Берешит" должен сесть на поверхность Луны в середине апреля.
22 february 2019 г., 10:24
Apple утратила лидерство в списке самых инновационных компаний мира, опустившись на 17-е место Apple утратила лидерство в списке самых инновационных компаний мира, опустившись на 17-е место
Первое место в свежем рейтинге издания Fast Company занял китайский сервис поиска ресторанов, доставки еды и бронирования отелей Meituan Dianping. Падение Apple объясняется тем, что в прошлом году компания не выпустила впечатляющие гаджеты.
21 february 2019 г., 17:49
Роскомнадзор составил административный протокол в отношении Twitter Роскомнадзор составил административный протокол в отношении Twitter
Протокол был составлен в присутствии представителя Twitter в связи с тем, что компания не предоставила необходимых сведений о локализации баз данных пользователей. Ранее Роскомнадзор завел дело против Twitter и Facebook - компаниям грозит штраф в 5 тыс. рублей.
21 february 2019 г., 16:27
Reuters: "Сбербанк" может купить компанию Rambler Group Reuters: "Сбербанк" может купить компанию Rambler Group
Об этом сообщили несколько источников, по данным которых стороны пока что ведут переговоры. Основная часть руководства "Сбербанка", по слухам, выступает против сделки, но ее одобряет Герман Греф. Официальные представители банка и Rambler Group опровергают факт переговоров о покупке компании.
21 february 2019 г., 16:04
У Нептуна обнаружили 14-й спутник. Он получил имя Гиппокамп У Нептуна обнаружили 14-й спутник. Он получил имя Гиппокамп
Ученые предполагают, что Гиппокамп, названный в честь морской лошади с рыбьим хвостом из древнегреческих мифов, представляет собой фрагмент Протея – второго по размерам спутника Нептуна.
21 february 2019 г., 15:38