NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ближайшее время всех пользователей Facebook принудительно переведут на "Хронику" в профиле В ближайшее время всех пользователей Facebook принудительно переведут на "Хронику" в профиле
Возможности и дальше жить с классическим дизайном профиля у участников крупнейшей социальной сети мира не будет. После подключения Timeline ("Хроника" - в русской версии) у пользователя будет неделя, чтобы удалить либо скрыть свои публикации до того, как их смогут увидеть другие. В январе прошлого года аналогичным образом принудительно внедрялся нынешний "обновленный формат" профиля.
25 января 2012 г., 15:53
Fox News попортил репутацию калифорнийскому "менеджеру репутации в интернете" Fox News попортил репутацию калифорнийскому "менеджеру репутации в интернете"
Online Reputation Management - легальный бизнес, основанный на мониторинге отзывов, урегулировании конфликтов и смягчении влияния "нежелательных" результатов поиска и упоминаний в интернет-медиа. Компанию Rexxfield подвело желание скрыть записи о своих клиентах от глаз посетителей онлайновой "книги жалоб". Об этом рассказали по Fox News, кстати, без особых доказательств, и теперь компании придется "отмывать" собственную репутацию.
25 января 2012 г., 14:59
Слух: новая версия игровой приставки Microsoft Xbox появится осенью Слух: новая версия игровой приставки Microsoft Xbox появится осенью
Источники, "знакомые с планами Microsoft", рассказали журналистам, что новая консоль Xbox 720 будет в шесть раз мощнее Xbox 360, выпускаемой уже более шести лет. До сих пор разные источники утверждали, что новая версия домашней игровой приставки Microsoft появится не ранее 2013 года.
25 января 2012 г., 13:54
Google разрешил сам себе объединить личные данные пользователей разных сервисов Google разрешил сам себе объединить личные данные пользователей разных сервисов
1 марта интернет-гигант начнет сводить воедино информацию о пользователях, отставленную ими на различных сайтах компании. Это, по оценкам экспертов, затруднит сохранение анонимности. В Google же говорят, что нововведение позволит пользователям чувствовать себя "как дома" на большем количестве сервисов. Компания также обещает соблюдать сроки хранения данных и хранить их в анонимном виде.
25 января 2012 г., 12:48
Австралийцы оштрафовали Nokia  за sms-спам Австралийцы оштрафовали Nokia за sms-спам
Управление по коммуникациям и СМИ Страны кенгуру пришло к выводу, что маркетинговые рассылки финского гиганта с рекламой своих продуктов и сервисов, а также подсказками об использовании различных функций мобильных телефонов можно приравнять к спам-сообщениям, поскольку компания не предоставила пользователям возможность "отписаться" от подобной услуги.
25 января 2012 г., 12:22
Apple против Android: незначительная победа над HTC  стоила 100 млн долларов Apple против Android: незначительная победа над HTC стоила 100 млн долларов
Нетрудно предположить, что войны против Motorola, Samsung и Google, развязанные "яблочниками" в последнее время, обойдутся им еще дороже. А победы весьма незначительны, поскольку конкуренты с легкостью обходят все препятствия, внося незначительные изменения в свои продукты. Но Стив Джобс завещал потратить, если надо, до последнего цента все 40 млрд долларов на счетах Apple, чтобы уничтожить Android, напоминают СМИ.
25 января 2012 г., 11:15
На главном пиратском сайте появились первые чертежи для 3D-принтеров и станков На главном пиратском сайте появились первые чертежи для 3D-принтеров и станков
По таким чертежам уже сейчас можно печатать трехмерные скульптуры, уменьшенные модели крупных объектов (машин, самолетов, зданий), а также различные научные модели, а лет через 20 такие принтеры позволят "распечатать в домашних условиях пару кроссовок". "Бухта пиратов" уже готовится к будущему.
25 января 2012 г., 10:26
Хакеры из Anonymous не будут атаковать Facebook: "Снова масс-медиа лгут!" Хакеры из Anonymous не будут атаковать Facebook: "Снова масс-медиа лгут!"
Ранее СМИ сообщали, что Anonymous проведут DDoS-атаку на Facebook в рамках онлайн-протеста против рассматриваемых в США антипиратских законопроектов SOPA и PIPA. С какой стати - непонятно, ведь Facebook и ее глава Марк Цукерберг активно участвуют в протестах против этих законопроектов, называя их плохо продуманными и способными нанести вред развитию интернета.
24 января 2012 г., 17:51
"Пожиратели гаджетов" помогут американцам избавиться от ненужного мобильника или плеера "Пожиратели гаджетов" помогут американцам избавиться от ненужного мобильника или плеера
Устройство, внешне напоминающее банкомат, способно проверить работоспособность отслужившего совой срок или надоевшего гаджета и предложить свою цену. Пользователю остается согласиться с предложением электронного утилизатора или отклонить его. При желании, часть предложенных машиной денег можно прямо на месте направить на благотворительность.
24 января 2012 г., 14:51
На YouTube зафиксировано 4 миллиарда просмотров в день На YouTube зафиксировано 4 миллиарда просмотров в день
Кроме того, каждую минуту посетители закачивают на серверы YouTube примерно 60 минут видеоматериалов. Если распределить эти объемы на всех обитателей Земли, то окажется, что ежедневно каждый второй смотрит хотя бы одно видео на YouTube. За два года объемы закачки пользовательского видео на сервис выросли более чем в два раза.
24 января 2012 г., 13:44
Дизайнеры BMW сконструировали компьютерную мышь для геймеров Дизайнеры BMW сконструировали компьютерную мышь для геймеров
Инновационный манипулятор, выполненный в стиле хай-тек, подстраивается практически под любой "захват" - его высоту, угол наклона и размер корпуса при необходимости можно отрегулировать. Отверстия в средней части корпуса мыши, откуда исходит воздушный поток, предназначены для охлаждения руки. Выпускать мышь будет известный производитель корпусов и периферии Thermaltake.
24 января 2012 г., 12:51
Партбилет на Android: в Китае начат выпуск коммунистического планшетника Партбилет на Android: в Китае начат выпуск коммунистического планшетника
Устройство сможет служить электронным удостоверением личности. Кроме того, в число предустановленных программ входят приложения для доступа к правительственным электронным изданиям и блогам, а также к базе данных с контактами всех должностных лиц по всей стране.
24 января 2012 г., 11:59
Группа Anonymous угрожает Facebook: атака назначена на 28 января Группа Anonymous угрожает Facebook: атака назначена на 28 января
На днях "анонимные мстители" временно вывели из строя сайты Минюста США, ФБР, Патентного ведомства, ассоциаций звукозаписывающих и кинопроизводящих компаний RIAA и MPAA, а также музыкальных лейблов BMI и Universal Music. Так хакеры отреагировали на закрытие властями США сайта Megaupload.com - одного из крупнейших в мире файлообменных ресурсов.
24 января 2012 г., 11:07
Эффектный разгром Megaupload напугал владельцев других файлообменников Эффектный разгром Megaupload напугал владельцев других файлообменников
Главный злодей и два его сообщника с шумом и грохотом арестованы в Новой Зеландии, их ждет отправка в США. Еще два сотрудника Megaupload арестованы в Германии. Аналогичные сайты, позволяющие пользователям бесконтрольно загружать и скачивать любые данные, начали заявлять, что бояться им нечего, так как законов они не нарушают. Однако одни решили вообще отключить функции обмена, другие закрывают доступ для жителей США.
23 января 2012 г., 15:51
Facebook заблокировала группу Putin2012 и личную страницу воздавшего ее московского студента Facebook заблокировала группу Putin2012 и личную страницу воздавшего ее московского студента
Виктор Леванов, создавший группу имени Путина в марте 2011 года, планировал сделать пресс-секретарю нынешнего премьера "деловое предложение". Но не успел – 18 января страница с "красивым адресом" Facebook.com/Putin2012 была заблокирована. Представители соцсети сообщили ему, что если группа не является официальной, то на ее возвращение можно не рассчитывать. 22 января была заблокирована и личная страница Леванова.
23 января 2012 г., 15:30