NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Apple готовит к выпуску новое поколение наушников AirPods Apple готовит к выпуску новое поколение наушников AirPods
По данным источников Bloomberg, обновленные беспроводные наушники Apple будут выпущены в 2019 году. Кроме того, компания из Купертино готовит и накладные наушники со студийным качеством звучания.
25 июня 2018 г., 17:53
В США создали самый крохотный в мире компьютер В США создали самый крохотный в мире компьютер
Объем устройства, включающего процессор, оперативную память и другие компоненты, составляет всего 0,04 кубического миллиметра. При этом создатели чипа отмечают, что его не вполне правильно называть компьютером.
25 июня 2018 г., 16:32
В Китае испытывают дронов-птиц, которые могут быть использованы для слежки за гражданами В Китае испытывают дронов-птиц, которые могут быть использованы для слежки за гражданами
Об этом со ссылкой на источники пишет издание South China Morning Post. Разрабатываемые в рамках программы Dove дроны напоминают голубей и с высокой точностью способны имитировать их полет.
25 июня 2018 г., 15:11
Российские пользователи не беспокоятся о скрытых майнерах криптовалют на своих устройствах Российские пользователи не беспокоятся о скрытых майнерах криптовалют на своих устройствах
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Avast. 40% респондентов сообщили, что не задумываются о возможности заражения своих устройств софтом для скрытой добычи криптовалют.
25 июня 2018 г., 13:51
В Японии создали змееподобный дрон-трансформер (ВИДЕО) В Японии создали змееподобный дрон-трансформер (ВИДЕО)
Новая модульная мультироторная платформа под названием Dragon основана на предыдущей разработке японских инженеров. Необычный дрон может менять форму в полете и пролетать сквозь узкие проемы.
25 июня 2018 г., 12:07
Apple запустила программу бесплатного ремонта клавиатур своих ноутбуков Apple запустила программу бесплатного ремонта клавиатур своих ноутбуков
Компания из Купертино признала проблему с клавиатурами с механизмом "бабочка". Теперь владельцы MacBook и MacBook Pro, испытывающие трудности с клавишами, могут обратиться в сервисный центр Apple за бесплатным ремонтом.
25 июня 2018 г., 11:10
Нейросеть научили распознавать отретушированные снимки Нейросеть научили распознавать отретушированные снимки
Алгоритм RGB-N, созданный исследователями из Мэрилендского университета в Колледж-Парке совместно с разработчиками из компании Adobe, был разработан для борьбы с фейковыми изображениями.
25 июня 2018 г., 10:02
Samsung Galaxy S10 не получит встроенный сканер радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S10 не получит встроенный сканер радужной оболочки глаза
Согласно некоторым утечкам о будущем флагмане южнокорейской компании, Galaxy S10 будет выпускаться в двух версиях и получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Также Samsung работает над собственным модулем трехмерного сканирования лица.
22 июня 2018 г., 17:54
Работники Amazon выступили против сотрудничества компании с властями США Работники Amazon выступили против сотрудничества компании с властями США
В связи с действиями Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE), в результате которых происходит разделение семей мигрантов на границе, сотрудники компании написали открытое письмо Джеффу Безосу. Ранее похоже письмо опубликовали работники Microsoft.
22 июня 2018 г., 15:49
YouTube анонсировал систему платной подписки на популярные каналы YouTube анонсировал систему платной подписки на популярные каналы
Функция, получившая название Channel Memberships, дает платным подписчикам доступ к уникальным значкам, эмодзи, публикациям для членов сообщества, а также дополнительному контенту от авторов каналов.
22 июня 2018 г., 14:56
Ракета-носитель Falcon Heavy прошла сертификацию ВВС США Ракета-носитель Falcon Heavy прошла сертификацию ВВС США
Успешное завершение сертификации означает, что ракета SpaceX признана подходящей для запуска в космос различной полезной нагрузки, включая засекреченные аппараты. При этом для получения сертификата компании Илона Маска хватило одного запуска ракеты.
22 июня 2018 г., 13:34
Компания IDC вступилась за "Лабораторию Касперского" Компания IDC вступилась за "Лабораторию Касперского"
Известная аналитическая компания распространила среди клиентов отчет, в котором говорится, что им не следует отказываться от использования продуктов "Лаборатории Касперского" до тех пор, пока не будут обнародованы веские доказательства злого умысла российского разработчика антивирусов.
22 июня 2018 г., 12:17
ФАС оштрафовала виновных в сговоре при поставке оборудования для Центризбиркома на 180 млн рублей ФАС оштрафовала виновных в сговоре при поставке оборудования для Центризбиркома на 180 млн рублей
Штрафы были назначены компаниям, признанным виновными в заключении антиконкурентного соглашения, которое привело к поддержанию цены при закупке оборудования или услуг для ЦИК, ЦОД города Москвы, Росстата и ООО "Норникель - Общий центр обслуживания".
22 июня 2018 г., 11:08
Facebook начала тестировать платную подписку на группы Facebook начала тестировать платную подписку на группы
Как полагают в компании, возможность получать деньги от подписчиков должна помочь администраторам групп улучшить их контент. Пока что новая функция тестируется на небольшом числе групп.
22 июня 2018 г., 10:07
Глава Intel покинул свой пост из-за служебного романа Глава Intel покинул свой пост из-за служебного романа
Брайан Кржанич, занимавший пост исполнительного директора корпорации с 2013 года, подал в отставку после того, как расследование подтвердило слухи о том, что он, вопреки корпоративным правилам, состоял в отношениях с неназванным сотрудником Intel.
21 июня 2018 г., 17:40