NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые создали робота-угря, предназначенного для контроля за чистотой воды (ВИДЕО) Ученые создали робота-угря, предназначенного для контроля за чистотой воды (ВИДЕО)
Змееподобный робот, разработанный инженерами из Федеральной политехнической школы Лозанны, состоит из нескольких модулей и оснащается датчиками загрязнения воды. Успешные испытания прототипа робота прошли в Женевском озере.
26 июля 2017 г., 17:51
Суд обязал Apple выплатить 506 млн долларов по иску о нарушении патента 1998 года Суд обязал Apple выплатить 506 млн долларов по иску о нарушении патента 1998 года
Окружной суд Мэдисона принял решение увеличить на 272 млн долларов размер компенсации по патентному иску Исследовательского фонда выпускников Висконсинского университета, решение по которому было принято осенью 2015 года.
26 июля 2017 г., 16:17
Неизвестные хакеры получили данные 400 тысяч клиентов банка UniCredit Неизвестные хакеры получили данные 400 тысяч клиентов банка UniCredit
Данные клиентов итальянского банка могли попасть к хакерам в результате двух атак. При этом в банке подчеркнули, что преступники не получили доступ к паролям, а попавшие к ним данные не могут быть использованы для хищения средств со счетов.
26 июля 2017 г., 14:59
Хакер рассказал о способах взлома "умного" пистолета Хакер рассказал о способах взлома "умного" пистолета
Как сообщил хакер под ником Plore, ему удалось найти три способа вмешаться в работу пистолета iP1, который разблокируется при помощи чипа RFID, встроенного в часы владельца. В компании, производящей пистолет, назвали найденные уязвимости сложными для использования.
26 июля 2017 г., 13:26
"Лаборатория Касперского" объявила о всемирном запуске своего бесплатного антивируса "Лаборатория Касперского" объявила о всемирном запуске своего бесплатного антивируса
По словам Евгения Касперского, антивирус Kaspersky Free, выпущенный в прошлом году в России и ряде других стран, не конкурирует с платными продуктами компании. До конца года он станет доступен пользователям по всему миру.
26 июля 2017 г., 11:52
Apple запустила в России программу обмена старых iPhone на новые с доплатой Apple запустила в России программу обмена старых iPhone на новые с доплатой
Воспользоваться возможностью обмена старого смартфона Apple уже можно в "Связном" и re:Store, а в дальнейшем список магазинов, участвующих в программе, может быть расширен. Размер скидки на новый iPhone будет определять специальное ПО.
26 июля 2017 г., 10:23
Adobe анонсировала отказ от Flash Player к концу 2020 года Adobe анонсировала отказ от Flash Player к концу 2020 года
Это решение в компании объяснили развитием других стандартов, включая HTML5 и WebGL. До указанного срока Adobe продолжит сотрудничать с разработчиками браузеров и выпускать для них обновления Flash Player.
26 июля 2017 г., 09:27
"Умное" кольцо превратит указательный палец в телефон (ВИДЕО) "Умное" кольцо превратит указательный палец в телефон (ВИДЕО)
Кольцо Orii использует костную проводимость и позволяет отвечать на звонки, не доставая смартфон из кармана. Также с его помощью можно обращаться к голосовым помощникам и получать различные уведомления.
25 июля 2017 г., 17:45
Совет Федерации одобрил законы о регулировании мессенджеров и запрете VPN Совет Федерации одобрил законы о регулировании мессенджеров и запрете VPN
Резонансные законы прошли третье чтение в Госдуме на прошлой неделе. Первый из них обязывает мессенджеры идентифицировать пользователей, а второй запрещает анонимайзерам и VPN-сервисам предоставлять доступ к сайтам из реестра Роскомнадзора.
25 июля 2017 г., 16:32
Апелляционный суд отказался вновь заблокировать Pornhub Апелляционный суд отказался вновь заблокировать Pornhub
Апелляционная инстанция Воронежского областного суда отклонила требование прокуратуры о блокировке популярного порносайта. Ранее Pornhub ввел обязательную проверку возраста для пользователей из России через социальную сеть "ВКонтакте".
25 июля 2017 г., 14:49
Ученые создали оригами-роботов, управляемых магнитным полем Ученые создали оригами-роботов, управляемых магнитным полем
Отличительная особенность разработки инженеров из Гарвардского университета состоит в том, что частями складывающихся роботов можно управлять по отдельности, нагревая их "мышцы" магнитным полем определенной частоты.
25 июля 2017 г., 13:27
Microsoft пообещала сохранить Paint Microsoft пообещала сохранить Paint
В компании успокоили пользователей, сообщив, что популярный графический редактор, который был внесен в список устаревших программ в обновлении Windows 10 Fall Creators Update, будет свободно доступен в магазине Windows Store.
25 июля 2017 г., 11:34
Компания из США вживит сотрудникам подкожные микрочипы Компания из США вживит сотрудникам подкожные микрочипы
По словам исполнительного директора компании Three Square Market, сотрудники, которые согласятся на вживление чипов, смогут использовать их для покупки еды в офисе, открытия дверей, а также входа в свои учетные записи.
25 июля 2017 г., 10:56
Цукерберг назвал "безответственными" предупреждения Маска об угрозах развития технологий искусственного интеллекта Цукерберг назвал "безответственными" предупреждения Маска об угрозах развития технологий искусственного интеллекта
Комментируя недавнее выступление Илона Маска, в котором тот заявил, что развитие технологий ИИ может привести к безработице или даже к войне, основатель Facebook не согласился с его мнением и отметил, что в ближайшие 5-10 лет ИИ сделает жизнь людей только лучше.
25 июля 2017 г., 09:49
Microsoft назвала Paint устаревшей программой Microsoft назвала Paint устаревшей программой
Компания включила популярный графический редактор, выпущенный еще в 1985 году, в список устаревших и не подлежащих дальнейшей поддержке программ в грядущем обновлении Windows 10 Fall Creators Update. Приложение еще будет доступно в этой версии Windows, но его дальнейшая судьба под вопросом.
24 июля 2017 г., 20:52