Эксперт по компьютерной безопасности Джон Макафи утверждает, что нашумевший "взлом" сайта знакомств Ashley Madison был совершен кем-то из сотрудниц самого сайта, пишет The Independent в продолжение истории со взломом интернет-сервиса знакомств для тех, кто состоит в браке, но желал бы иметь связь "на стороне", и утечкой личных данных.

Макафи - основатель компании McAfee, которая первой начала производить антивирусное ПО, - утверждает: огромный объем информации, выложенной "хакерами", - признак, что виновник работал в офисе Ashley Madison, передает InoPressa.ru.

- Сын вице-президента США открестился от аккаунта на сайте для супружеских измен, взломанном хакерами

- Два пользователя сайта изменников покончили с собой после обнародования сведений хакерами

Эксперт считает, что информацию похитила какая-нибудь "одинокая сотрудница". Макафи исходит из того, что в обращении хакера, размещенном в интернете, мужчины названы "scumbags" ("подонки"), а так, по словам Макафи, может назвать мужчин только женщина.

Также в обращении сказано, что хакер "со зла" зарегистрировался на Ashley Madison на следующий день после Дня Св.Валентина. Макафи пишет в своей статье в International Business Times: "Любой, кто когда-либо состоял в серьезных отношениях, знает: женщины ставят Валентинов День выше, чем Рождество, а мужчины почти о нем не думают и вынуждены напоминать друг другу о его приближении".