NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Число совершаемых в WhatsApp звонков превысило 100 млн в день Число совершаемых в WhatsApp звонков превысило 100 млн в день
Такие данные привели разработчики популярного мессенджера, отметив, что возможность совершать звонки через WhatsApp появилась у пользователей мобильных устройств чуть больше года назад.
24 июня 2016 г., 17:41
Стали известны некоторые характеристики будущего Nexus-смартфона HTC Стали известны некоторые характеристики будущего Nexus-смартфона HTC
По данным источников, смартфон, разрабатываемый в сотрудничестве с Google под кодовым именем HTC Sailfish, получит 5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор и датчик отпечатков пальцев.
24 июня 2016 г., 13:42
Китайский источник раскрыл цены iPhone 7 Китайский источник раскрыл цены iPhone 7
Согласно очередной утечке, iPhone 7 все же будет выпускаться в трех версиях, а максимальный объем встроенной памяти устройств составит 256 ГБ. Цены на новый смартфон Apple в Китае составят от 795 до 1344 долларов.
24 июня 2016 г., 12:36
В Instagram появится функция автоматического перевода В Instagram появится функция автоматического перевода
По словам представителей фотосервиса, в скором времени пользователи Instagram смогут переводить на родной язык комментарии к фотографиям и описания профилей при помощи специальной кнопки.
24 июня 2016 г., 11:19
Дмитрий Медведев опубликовал фотографию, обработанную в приложении Prisma Дмитрий Медведев опубликовал фотографию, обработанную в приложении Prisma
Премьер-министр разместил в своем Instagram снимок гостиницы "Украина", расположенной в центре Москвы. Фотография, напоминающая картину после обработки в Prisma, собрала свыше 60 тысяч лайков.
24 июня 2016 г., 10:36
Boston Dynamics показала милого длинношеего робота (ВИДЕО) Boston Dynamics показала милого длинношеего робота (ВИДЕО)
Четырехногий SpotMini отличается от старших собратьев более компактными размерами и меньшим весом. Оснащенный длинным складным манипулятором, робот сочетает в себе роли домашнего животного и помощника по хозяйству.
24 июня 2016 г., 09:24
Opera провела собственный тест энергопотребления браузеров Opera провела собственный тест энергопотребления браузеров
Сравнение энергоэффективности браузеров Chrome, Edge и Opera на одинаковых ноутбуках стало ответом компании на тест, проведенный ранее Microsoft. Победу в испытании ожидаемо одержал собственный браузер Opera.
24 июня 2016 г., 08:31
В "Единой России" сравнили затраты операторов на выполнение требований "закона Яровой" с платой за безопасность В "Единой России" сравнили затраты операторов на выполнение требований "закона Яровой" с платой за безопасность
По словам члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексея Кондратьева, налоговые отчисления, многолетним отсутствием которых грозят операторы "большой тройки", не обеспечат безопасности граждан. Также сенатор заявил, что принятие резонансного законопроекта не принесет больших убытков.
23 июня 2016 г., 18:29
Google и OpenAI описали пять проблем создания роботов с искусственным интеллектом Google и OpenAI описали пять проблем создания роботов с искусственным интеллектом
Проблемы, сформулированные при участии сотрудников Калифорнийского университета в Беркли и Стэнфордского университета, касаются возможного вреда, который может причинить механизм с искусственным интеллектом в процессе выполнения поставленной задачи.
23 июня 2016 г., 17:11
Huawei начала разработку собственной мобильной OC Huawei начала разработку собственной мобильной OC
Китайская компания разрабатывает собственную операционную систему в качестве альтернативы Android на случай, если ее партнерские отношения с Google испортятся. Кроме того, Huawei работает над улучшением своей Android-оболочки EMUI.
23 июня 2016 г., 15:29
Роскомнадзор разблокировал доступ к облачному сервису Amazon Роскомнадзор разблокировал доступ к облачному сервису Amazon
Страница покер-рума 888poker на сайте облачного сервиса Amazon S3 была заблокирована накануне по требованию ФНС. Как сообщили в Роскомнадзоре, после этого компания отреагировала и ограничила доступ к нарушающей закон информации.
23 июня 2016 г., 14:12
Hasselblad представила первую в мире компактную беззеркальную камеру среднего формата Hasselblad представила первую в мире компактную беззеркальную камеру среднего формата
Фотоаппарат X1D получил 3-дюймовый сенсорный дисплей и 50-Мп сенсор размером 43,8*32,9 мм. Новинка весит значительно меньше традиционных цифровых среднеформатных камер, а ее стоимость без учета оптики составит девять тысяч долларов.
23 июня 2016 г., 13:06
Xiaomi представила "умный" электровелосипед Xiaomi представила "умный" электровелосипед
Складной велосипед, получивший название QiCycle, оснащен электромотором, а обеспечиваемый штатной батареей запас хода составляет до 45 км. Встроенный компьютер QiCycle фиксирует различные параметры и может быть синхронизирован со смартфоном.
23 июня 2016 г., 11:48
В Европарламенте предложили признать роботов "электронными личностями" В Европарламенте предложили признать роботов "электронными личностями"
В документе, подготовленном комитетом по правовым вопросам, предлагается признать "электронными личностями" роботов, работающих на различных предприятиях. Представители отрасли выступили против инициативы, назвав ее преждевременной.
23 июня 2016 г., 10:47
Операторы заявили о миллиардных потерях для бюджета в случае принятия "закона Яровой" Операторы заявили о миллиардных потерях для бюджета в случае принятия "закона Яровой"
По словам представителей МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона", затраты на организацию хранения разговоров и трафика абонентов на несколько лет лишат компании прибыли и возможности платить налоги. По оценке рабочей группы при правительстве, первичные расходы "большой тройки" на выполнение требований закона составят 156,7 млрд рублей.
23 июня 2016 г., 09:53