Emblaze Mobile
 
 
 
Emblaze Mobile
Eyron.com

Израильский производитель Emblaze Mobile намерен выпустить на рынок свой аналог коммуникатора Apple iPhone. Начать продажи двух новых моделей смартфонов, схожих по своим характеристикам с iPhone, Emblaze Mobile планирует с России, о чем ведет переговоры с МТС и розничной сетью ИОН, пишет газета "Коммерсант".

В марте 2009 года израильская Emblaze Mobile начнет продажи нового смартфона Edelweiss, рассказал вице-президент компании по технологиям Владлен Кардашов. По его словам, телефон, оснащенный модулем GPS-навигации, работает в сетях GSM и 3G, обладает сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480 на 854. Телефон будет поставляться в двух модификациях: с объемом памяти 8 Гб и 16 Гб.

Владлен Кардашов уточнил, что модель Edelweiss, скорее всего, будет продаваться в розничных сетях без привязки к конкретному оператору. "Наша следующая модель - Monolith - поступит в российскую розницу в августе 2009 года. Она, скорее всего, будет уже распространяться с контрактами, поскольку использует больше приложений, связанных с интернетом", - рассказал Кардашов.

Технические характеристики модели Monolith Владлен Кардашов раскрывать не стал, но отметил, что компания рассчитывает продать около 500 тысяч телефонов за год: "За год мы планируем реализовать минимум 150 тысяч Edelweiss и 300 тысяч Monolith на российском рынке".

О ценах Кардашов говорить отказался, сославшись на отсутствие договоренностей с операторами.