NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Норвежская компания открыла офис в Minecraft Норвежская компания открыла офис в Minecraft
Собственный офис во вселенной популярной игры открыло креативное агентство Heisholt, которое приобрело участок на острове. Ранее компания организовала первый в мире концерт в Minecraft.
27 мая 2016 г., 18:19
Microsoft и Facebook проложат оптоволоконный кабель по дну Атлантики Microsoft и Facebook проложат оптоволоконный кабель по дну Атлантики
Реализация проекта под названием MAREA позволит соединить кабелем с рекордной пропускной способностью город Вирджиния Бич с испанским Бильбао. Завершить прокладку кабеля планируется в октябре будущего года.
27 мая 2016 г., 16:13
Обновленный Photoshop научится дорисовывать фотографии (ВИДЕО) Обновленный Photoshop научится дорисовывать фотографии (ВИДЕО)
Новая версия графического редактора Adobe Photoshop CC получит функцию Content-Aware Crop, которая будет автоматически дорисовывать детали на фотографиях после исправления горизонта.
27 мая 2016 г., 15:02
Роботаракана оснастили крыльями и научили прыгать (ВИДЕО) Роботаракана оснастили крыльями и научили прыгать (ВИДЕО)
Ученые из Сеульского университета и Калифорнийского университета в Беркли представили усовершенствованного робота-таракана VelociRoACH, способного преодолевать препятствия высотой до 1,6 метра при помощи встроенной катапульты.
27 мая 2016 г., 13:51
Intel купит российскую компанию Itseez Intel купит российскую компанию Itseez
Корпорация официально объявила о покупке компании, разработавшей систему распознавания дорожных знаков для внедорожников УАЗ. По мнению представителей Intel, это приобретение позволит компании добиться успеха в отдельных сегментах интернета вещей.
27 мая 2016 г., 12:48
ZTE представила флагманский смартфон Axon 7 ZTE представила флагманский смартфон Axon 7
Аппарат, разработанный при участии компании Designworks, получил 5,5-дюймовый дисплей, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820 и поддержку платформы виртуальной реальности Daydream.
27 мая 2016 г., 11:56
Microsoft изменила окно уведомления об установке Windows 10 после жалоб пользователей на "грязный трюк" Microsoft изменила окно уведомления об установке Windows 10 после жалоб пользователей на "грязный трюк"
Компания добавила в окно уведомления дополнительную возможность отказаться от назначенной установки Windows 10. Ранее пользователи сообщили, что простое закрытие этого окна означает согласие на обновление операционной системы.
27 мая 2016 г., 10:49
Google выиграла патентный суд у Oracle Google выиграла патентный суд у Oracle
Суд присяжных в Сан-Франциско признал законным право Google на использование разработанной в Oracle платформы Java в мобильной операционной системе Android. Представители Oracle намерены обжаловать это решение.
27 мая 2016 г., 09:45
Samsung представил смартфоны Galaxy C5 и C7 Samsung представил смартфоны Galaxy C5 и C7
Оба презентованных в Китае смартфона Samsung получили металлические корпуса, датчики отпечатков пальцев, а также 16-Мп основные камеры и батареи с поддержкой технологии быстрой зарядки.
26 мая 2016 г., 18:11
Власти Ирландии заявили о возможности введения запрета на передачу данных пользователей за пределы ЕС Власти Ирландии заявили о возможности введения запрета на передачу данных пользователей за пределы ЕС
Комиссия по защите данных Ирландии намерена обратиться в суд, чтобы установить, не нарушают ли так называемые "типовые соглашения", используемые тысячами компаний для передачи данных, права граждан ЕС. Положительный вердикт может вызвать "Армагеддон глобальных потоков передачи данных".
26 мая 2016 г., 16:29
Минобороны США откажется от использования 8-дюймовых дискет в системе управления ядерными силами страны Минобороны США откажется от использования 8-дюймовых дискет в системе управления ядерными силами страны
Согласно отчету, подготовленному Главным контрольно-финансовым управлением США, Пентагон намерен модернизировать систему под названием SACCS, которая отвечает за координацию ядерных сил. При этом в докладе отмечается, что другие ведомства также используют устаревшее оборудование и ПО.
26 мая 2016 г., 14:45
ФАС оштрафовала "Евросеть" и Samsung за нарушение закона о рекламе ФАС оштрафовала "Евросеть" и Samsung за нарушение закона о рекламе
Сумма штрафа для каждой из компаний составила 100 тысяч рублей. Ранее антимонопольное ведомство пришло к выводу, что ролик "Евросети", в котором смартфон Samsung Galaxy S6 Edge рекламировался с использованием утверждения "Вот это флагман. Не то, что глюк фруктовой компании", нарушил закон о рекламе.
26 мая 2016 г., 13:37
Почти 80% российских госорганов используют для работы публичные почтовые сервисы Почти 80% российских госорганов используют для работы публичные почтовые сервисы
К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного компанией "Новые облачные технологии" и АНО "Информационная культура". При этом лишь 7% ведомств, включая Минфин и Минкомсвязи, используют специальные почтовые сервисы.
26 мая 2016 г., 12:23
Глава Apple разглядел iPhone на голландской картине XVII века Глава Apple разглядел iPhone на голландской картине XVII века
Это неожиданное открытие Тим Кук сделал во время посещения художественного музея в Амстердаме. За смартфон глава Apple принял письмо, изображенное на полотне художника Питера де Хоха.
26 мая 2016 г., 11:09
Минкомсвязи планирует привлечь хакеров для поиска уязвимостей в отечественном ПО Минкомсвязи планирует привлечь хакеров для поиска уязвимостей в отечественном ПО
Ведомство обсуждает с отраслевым сообществом возможность организации соревнований в формате bug bounty для поиска уязвимостей в софте, внесенном в реестр отечественного ПО, и других продуктах.
26 мая 2016 г., 10:13