Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали ежеквартальный отчет о наиболее популярных Android-смартфонах за период с января по март 2015 года, сообщает портал 3DNews.

Лидером глобального рейтинга AnTuTu по числу обращений к сервису стал фаблет Samsung Galaxy Note 4, чья доля составила без малого 10%. Вторую строчку рейтинга занял еще один смартфон южнокорейской компании, Samsung Galaxy S5, с долей в 7,7%. На третьем месте оказался смартфон Xiaomi Redmi Note (6,9%). В десятку также вошло еще одно устройство Xiaomi: смартфон Mi4 занял пятое место в рейтинге. Кроме того, в список попали такие смартфоны, как LG G3, Nexus 5, Sony Xperia Z3, OnePlus One, Samsung Galaxy Note 3 и Asus ZenFone 5.

Также AnTuTu опубликовала несколько национальных рейтингов, включая российский. В нем первое место досталось смартфону Nexus 5 (2,7%), а вторую и третью строчку заняли смартфоны Samsung Galaxy S4 и Galaxy S5 соответственно. Всего же в десятку российского рейтинга попало еще четыре устройства Samsung: Galaxy Note 3, Galaxy Note 4, Galaxy S3, Galaxy Alpha. В список также попали смартфоны Asus ZenFone 5 и Sony Xperia Z3.

Напомним, что в марте AnTuTu опубликовала свежий рейтинг производительности смартфонов. Его возглавили новые флагманские устройства Samsung и HTC, которые были официально представлены в начале весны.