NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Китае создан компактный дрон с технологией распознавания лиц (ВИДЕО) В Китае создан компактный дрон с технологией распознавания лиц (ВИДЕО)
Беспилотник под названием Hover, разработанный компанией Zero Zero Robotics, представляет собой квадрокоптер, основная задача которого заключается в автоматическом отслеживании заданного объекта и его съемке.
27 апреля 2016 г., 17:47
Сноуден заявил о наступлении крупнейшего в истории кризиса компьютерной безопасности Сноуден заявил о наступлении крупнейшего в истории кризиса компьютерной безопасности
Такое мнение бывший сотрудник американских спецслужб высказал, выступая по видеосвязи на бизнес-выставке ICTexpo-2016 в Хельсинки. Кроме того, Сноуден сообщил, что готов был бы вновь обратиться за политическим убежищем к правительству Финляндии.
27 апреля 2016 г., 16:22
Intel поддержала отказ от 3,5-мм аудиоразъема в пользу USB Type-C Intel поддержала отказ от 3,5-мм аудиоразъема в пользу USB Type-C
Компания сообщила о разработке стандарта USB-C Digital Audio, который позволит избавить мобильные устройства от привычного 3,5-мм аудиоджека и даст производителям возможность оснащать наушники собственными усилителями и другими модулями для улучшения качества звука.
27 апреля 2016 г., 15:19
Глава Роскомнадзора предложил заняться регулированием мобильного интернета Глава Роскомнадзора предложил заняться регулированием мобильного интернета
Выступая на Форуме безопасного интернета, Александр Жаров заявил, что уровень распространения мобильного интернета растет, и указал на необходимость формирования правил использования мобильных операционных систем и приложений.
27 апреля 2016 г., 14:13
В сетях немецкой АЭС обнаружили вирусы В сетях немецкой АЭС обнаружили вирусы
О выявлении вирусов под названиями W32.Ramnit и Conficker сообщила энергетическая компания RWE, управляющая электростанцией. В сообщении подчеркивается, что вредоносное ПО не угрожало работе АЭС.
27 апреля 2016 г., 13:27
Владельцы одного из крупнейших фотобанков обвинили Google в содействии пиратству Владельцы одного из крупнейших фотобанков обвинили Google в содействии пиратству
Представители фотоагентства Getty Images утверждают, что в поисковой выдаче Google содержатся платные изображения из принадлежащего агентству фотобанка, и намерены подать в Европейскую комиссию жалобу на компанию.
27 апреля 2016 г., 12:27
Мессенджер Privates позволит вернуть случайно отправленное сообщение и защитит переписку от чужих глаз Мессенджер Privates позволит вернуть случайно отправленное сообщение и защитит переписку от чужих глаз
Программа, которая в настоящее время доступна пользователям устройств на iOS, позволяет отменить отправку сообщения до того, как его прочтет адресат, а также содержит ряд настроек для защиты приватности диалогов.
27 апреля 2016 г., 11:12
Компания Nivea поможет владельцам смартфонов оценить запах своего пота (ВИДЕО) Компания Nivea поможет владельцам смартфонов оценить запах своего пота (ВИДЕО)
Производитель средств гигиены выпустил бета-версию устройства Men NOSE, которое представляет собой смарт-крышку для смартфона. При помощи встроенного детектора неприятного запаха и мобильного приложения гаджет оценивает необходимость воспользоваться дезодорантом.
27 апреля 2016 г., 09:58
Соцсеть "Одноклассники" выпустила собственный мессенджер, опередив "ВКонтакте" Соцсеть "Одноклассники" выпустила собственный мессенджер, опередив "ВКонтакте"
В настоящее время приложение под названием "ОК Сообщения", проходит тестирование и доступно для установки пользователям из Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Болгарии. Полноценный запуск мессенджера состоится в течение месяца.
26 апреля 2016 г., 18:34
Эксперт по кибербезопасности сообщил о проникновении хакеров во внутреннюю сеть Facebook Эксперт по кибербезопасности сообщил о проникновении хакеров во внутреннюю сеть Facebook
Сотрудник компании Devcore рассказал об обнаруженных им уязвимостях корпоративной сети Facebook и следах проникновения в сеть хакеров, которые могли получить доступ к почтовым аккаунтам сотрудников и различным внутренним инструментам Facebook.
26 апреля 2016 г., 17:19
В масштабном тестировании почтовых дронов в Австралии примут участие 50 компаний В масштабном тестировании почтовых дронов в Австралии примут участие 50 компаний
Испытания почтовых дронов, инициированные компанией Australia Post, пройдут во второй половине 2016 года. Ранее компания успешно испытала опытный образец беспилотника, предназначенного для доставки посылок.
26 апреля 2016 г., 15:58
Apple пообещала помочь в восстановлении данных с iPhone пропавшего в районе Бермудского треугольника подростка Apple пообещала помочь в восстановлении данных с iPhone пропавшего в районе Бермудского треугольника подростка
Смартфон был найден на лодке, обнаруженной на дне океана и принадлежавшей двум американским подросткам, пропавшим без вести во время рыбалки летом прошлого года. В теории, найденный iPhone 6 может пролить свет на обстоятельства их вероятной гибели.
26 апреля 2016 г., 14:29
Nokia анонсировала покупку производителя устройств для фитнеса и здоровья Withings Nokia анонсировала покупку производителя устройств для фитнеса и здоровья Withings
Завершить сделку, сумма которой составит 170 млн евро, планируется в III квартале года. Как полагают в Nokia, покупка французской компании позволит корпорации занять лидирующее положение в сфере разработки гаджетов для здоровья.
26 апреля 2016 г., 13:36
LG официально представила в России "облегченную" версию флагмана G5 LG официально представила в России "облегченную" версию флагмана G5
Аппарат LG G5 SE отличается от флагманской модели более слабым процессором и уменьшенным объемом оперативной памяти. Смартфон также заключен в металлический корпус и оснащен двойной основной камерой.
26 апреля 2016 г., 12:23
Xiaomi готовится представить собственные мобильные процессоры Xiaomi готовится представить собственные мобильные процессоры
По данным источников, китайская компания намерена представить первые процессоры Rifle уже в мае. Чипы будут базироваться на архитектуре ARM, а оснащать ими планируется недорогие смартфоны и планшеты, а также смарт-телевизоры.
26 апреля 2016 г., 11:03