На прошлой неделе шотландский производитель костюмов из спандекса компания Morphsuit объявила о покупке мобильного приложения Digital Dudz. Благодаря этому цифровому сокровищу компания планирует стать крупнейшим игроком на рынке маскарадных костюмов. Получится это у нее это или нет - неизвестно, но то, что покупка стоящая можно легко убедиться, посмотрев любой из роликов, где демонстрируются способности приложения.

Digital Dudz, созданное недавно уволившимся из NASA инженером Марком Робером, позволяет сделать маскарадный костюм с удивительно реалистичной анимацией: обнаженным бьющимся сердцем, сквозными ранами, жутко выпученными и просто вращающимися глазами - в общем, понятно, что ориентация была на Хэллоуин.

Начинал Робер с того, что просто прикладывал два iPad'a к спине и животу и координировал их работу с помощью FaceTime, пишет The Daily Mail. Но так как реакция окружающих была весьма вдохновляющий, спустя год, он создал бесплатное приложение уже с более разнообразной анимацией. Смысл в том, чтобы гаджет с этой чудной анимацией засунуть в потайной карман под разодранную одежду. Это можно сделать самостоятельно или купить специально подготовленную футболку:

В прошлом году у Робера было еще одно веселое развлечение - он подкладывал резиновых животных (черепах, змей и пауков) на дорогу ничего не подозревавшим водителям и смотрел, кого будут давить чаще. Результаты эксперимента оказались довольно «скучными»: 94% водителей объехали предложенные препятствие, а жертвами тех, кто все-таки наезжал, в основном были пауки.