Компания Razer, известная своим игровым оборудованием, представила новую мышь Razer Ouroboros - регулируемый трансформер с несколькими подвижными и съемными деталями. Это дает пользователю широкие возможности для индивидуальной настройки. В частности, новинка устроена так, чтобы быть удобной и для правшей, и для левшей.

Razer Ouroboros оснащена двумя съемными боковыми панелями, которые могут быть установлены в корпус устройства под разным углом. Саму "мышь" можно удлинить, отодвинув "спинку" устройства назад. Кроме того, можно изменить угол наклона устройства. Как и положено в профессиональных мышах, чувствительность устройства можно менять "на лету" во время игры, утверждает производитель.

Устройство может работать в беспроводном режиме. Питание осуществляется от одной перезаряжаемой батареи АА — ее хватает на 12 часов работы, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Gizmag. Ориентировочная цена новинки - 130 евро.

Мышь использует систему 4G Dual Sensor System, которая включает в себя работающие в паре лазерный и оптический датчики. Максимальное разрешение составляет 8 200 dpi (точек на дюйм), время отклика — 1 мс. Razer Ouroboros имеет 11 программируемых кнопок, каждую из которых пользователь может настроить самостоятельно.

Название Ouroboros имеет прямое отношение к одному из древнейших символов — уроборосу, свернувшемуся в кольцо и кусающему себя за хвост змею. Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, самая распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности.

Razer Ouroboros, впрочем, является не единственной регулируемой компьютерной мышью. Схожие устройства выпускает компания Cyborg Gaming в рамках линейки Cyborg Mad Catz. Cyborg предлагает почти такие же функции и широкий спектр цен.