NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
HTC анонсировала автономный шлем виртуальной реальности Vive Standalone HTC анонсировала автономный шлем виртуальной реальности Vive Standalone
Новое устройство HTC оснащено топовым мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 835 и фирменной системой позиционирования Qualcomm. Прочие характеристики шлема не раскрываются, равно как и точные сроки выхода на рынок.
27 июля 2017 г., 17:53
В Новосибирске воры похитили оборудование для майнинга криптовалют на 2 млн рублей В Новосибирске воры похитили оборудование для майнинга криптовалют на 2 млн рублей
Кража произошла 26 июля. По словам потерпевшего, воры действовали профессионально - они смогли проникнуть в лабораторию, где собирались майнинговые фермы, и вынесли все дорогостоящее оборудование за пять минут.
27 июля 2017 г., 16:28
Путин подписал законы о безопасности критической информационной инфраструктуры Путин подписал законы о безопасности критической информационной инфраструктуры
Основной закон устанавливает организационные и правовые основы обеспечения безопасности КИИ РФ в целях ее устойчивого функционирования при проведении в отношении нее компьютерных атак. Также президент подписал закон об уголовной ответственности сроком до 10 лет за хакерские атаки на объекты КИИ.
27 июля 2017 г., 15:27
ФАС заподозрила "Яндекс" в нарушении антимонопольного законодательства из-за слогана "Поиск N1 в России" ФАС заподозрила "Яндекс" в нарушении антимонопольного законодательства из-за слогана "Поиск N1 в России"
Новый слоган поисковика временно сменил привычный "Найдется все" в рамках рекламной кампании. Как отметили в "Яндексе", его справедливость подтверждается данными авторитетных метрик поисковых долей.
27 июля 2017 г., 13:51
Google откажется от технологии мгновенного показа результатов поиска Google откажется от технологии мгновенного показа результатов поиска
Речь идет о технологии Google Instant, которая была представлена в 2010 году и позволяет выводить результаты поиска на экран в процессе набора запроса. Свое решение в компании объяснили неудобством использования этой функции на мобильных устройствах.
27 июля 2017 г., 13:12
Ежедневная аудитория WhatsApp превысила миллиард человек Ежедневная аудитория WhatsApp превысила миллиард человек
В компании также сообщили, что ежемесячно мессенджером пользуются 1,3 млрд человек, а каждый день через WhatsApp отправляется 55 млрд сообщений. Ранее стало известно, что ежемесячная аудитория владеющей сервисом соцсети Facebook преодолела отметку в 2 млрд человек.
27 июля 2017 г., 11:56
Samsung отчиталась о рекордной квартальной прибыли Samsung отчиталась о рекордной квартальной прибыли
Согласно обнародованному отчету, чистая прибыль Samsung в апреле-июне выросла на 89% и составила 9,9 млрд долларов. Аналитики не исключают, что этот результат позволит компании обойти Apple и стать самой прибыльной высокотехнологичной компанией в мире.
27 июля 2017 г., 10:47
Поставщик Apple вложит 10 млрд долларов в постройку завода в США Поставщик Apple вложит 10 млрд долларов в постройку завода в США
Тайваньская компания планирует открыть в Висконсине производство LCD-панелей для японской Sharp. На первом этапе предприятие позволит создать три тысячи рабочих мест, а в перспективе этот показатель может составить 13 тысяч.
27 июля 2017 г., 09:38
Ученые создали робота-угря, предназначенного для контроля за чистотой воды (ВИДЕО) Ученые создали робота-угря, предназначенного для контроля за чистотой воды (ВИДЕО)
Змееподобный робот, разработанный инженерами из Федеральной политехнической школы Лозанны, состоит из нескольких модулей и оснащается датчиками загрязнения воды. Успешные испытания прототипа робота прошли в Женевском озере.
26 июля 2017 г., 17:51
Суд обязал Apple выплатить 506 млн долларов по иску о нарушении патента 1998 года Суд обязал Apple выплатить 506 млн долларов по иску о нарушении патента 1998 года
Окружной суд Мэдисона принял решение увеличить на 272 млн долларов размер компенсации по патентному иску Исследовательского фонда выпускников Висконсинского университета, решение по которому было принято осенью 2015 года.
26 июля 2017 г., 16:17
Неизвестные хакеры получили данные 400 тысяч клиентов банка UniCredit Неизвестные хакеры получили данные 400 тысяч клиентов банка UniCredit
Данные клиентов итальянского банка могли попасть к хакерам в результате двух атак. При этом в банке подчеркнули, что преступники не получили доступ к паролям, а попавшие к ним данные не могут быть использованы для хищения средств со счетов.
26 июля 2017 г., 14:59
Хакер рассказал о способах взлома "умного" пистолета Хакер рассказал о способах взлома "умного" пистолета
Как сообщил хакер под ником Plore, ему удалось найти три способа вмешаться в работу пистолета iP1, который разблокируется при помощи чипа RFID, встроенного в часы владельца. В компании, производящей пистолет, назвали найденные уязвимости сложными для использования.
26 июля 2017 г., 13:26
"Лаборатория Касперского" объявила о всемирном запуске своего бесплатного антивируса "Лаборатория Касперского" объявила о всемирном запуске своего бесплатного антивируса
По словам Евгения Касперского, антивирус Kaspersky Free, выпущенный в прошлом году в России и ряде других стран, не конкурирует с платными продуктами компании. До конца года он станет доступен пользователям по всему миру.
26 июля 2017 г., 11:52
Apple запустила в России программу обмена старых iPhone на новые с доплатой Apple запустила в России программу обмена старых iPhone на новые с доплатой
Воспользоваться возможностью обмена старого смартфона Apple уже можно в "Связном" и re:Store, а в дальнейшем список магазинов, участвующих в программе, может быть расширен. Размер скидки на новый iPhone будет определять специальное ПО.
26 июля 2017 г., 10:23
Adobe анонсировала отказ от Flash Player к концу 2020 года Adobe анонсировала отказ от Flash Player к концу 2020 года
Это решение в компании объяснили развитием других стандартов, включая HTML5 и WebGL. До указанного срока Adobe продолжит сотрудничать с разработчиками браузеров и выпускать для них обновления Flash Player.
26 июля 2017 г., 09:27