NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Инженеры из США научили двуногого робота быстро ходить по пересеченной местности (ВИДЕО) Инженеры из США научили двуногого робота быстро ходить по пересеченной местности (ВИДЕО)
Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли и Университета Карнеги - Меллона разработали и успешно испытали алгоритм для роботов, позволяющий им ходить по разновысоким препятствиям.
27 июня 2018 г., 18:09
В работе Telegram произошел новый сбой В работе Telegram произошел новый сбой
На неполадки пожаловались пользователи мессенджера из многих стран, включая Россию, Великобританию и ОАЭ. Примерно через 30 минут после появления первых сообщений о проблемах с Telegram сервис возобновил работу.
27 июня 2018 г., 16:08
Сотрудники МВД задержали хакеров, подозреваемых в краже 700 тысяч учетных записей клиентов интернет-магазинов Сотрудники МВД задержали хакеров, подозреваемых в краже 700 тысяч учетных записей клиентов интернет-магазинов
Двое молодых людей были задержаны еще в мае, а обнаружить их помогли специалисты из компании Group-IB. В ходе расследования выяснилось, что кибепреступники взламывали аккаунты с бонусными баллами на счету. Затем они продавали эти учетные записи.
27 июня 2018 г., 15:53
Facebook откажется от проекта по созданию дрона на солнечных батареях для раздачи интернета Facebook откажется от проекта по созданию дрона на солнечных батареях для раздачи интернета
Это решение в Facebook объяснили тем, что интерес к разработке беспилотников, способных летать на больших высотах, проявили крупные компании из аэрокосмической отрасли. Ранее прототип дрона Aquila совершил два испытательных полета.
27 июня 2018 г., 14:32
В Instagram появилась функция видеочатов В Instagram появилась функция видеочатов
Воспользоваться видеосвязью могут пользователи приложений Instagram для iOS и Android. Для этого необходимо зайти в раздел личных сообщений и выбрать одного или нескольких собеседников.
27 июня 2018 г., 13:22
Соцсеть "ВКонтакте" запустила платежную систему VK Pay Соцсеть "ВКонтакте" запустила платежную систему VK Pay
Новый сервис позволит пользователям оплачивать различные товары и услуги через свою учетную запись. VK Pay будет доступна администраторам сообществ, а параллельно соцсеть будет развивать торговую площадку, через которую свои услуги пользователям смогут предлагать партнеры "ВКонтакте".
27 июня 2018 г., 12:10
Facebook частично отменил запрет на рекламу криптовалют Facebook частично отменил запрет на рекламу криптовалют
Соцсеть объявила о пересмотре своего январского решения и разрешила публиковать рекламу криптовалют при соблюдении ряда условий. Однако реклама ICO по-прежнему остается под запретом.
27 июня 2018 г., 10:59
Samsung впервые за 11 лет уступил лидерство на российском рынке смартфонов Samsung впервые за 11 лет уступил лидерство на российском рынке смартфонов
По данным "Ведомостей", с 28 мая по 17 июня лидерство на рынке по объемам продаж захватила китайская компания Huawei. В феврале Huawei вышла на второе место по этому показателю, превзойдя Apple.
27 июня 2018 г., 10:01
Instagram оценили в 100 млрд долларов Instagram оценили в 100 млрд долларов
Такую оценку сервиса как самостоятельной компании приводит агентство Bloomberg. Шесть лет назад соцсеть Facebook купила Instagram за 1 млрд долларов. По прогнозам, в ближайшие годы аудитория и доходы Instagram продолжат расти.
26 июня 2018 г., 17:41
Власти Норвегии запланировали переход на электрическую авиацию Власти Норвегии запланировали переход на электрическую авиацию
Принятая в стране программа является частью проекта по сокращению выбросов углекислого газа и предусматривает полный переход местных пассажирских авиаперевозок на электрические летательные аппараты к 2040 году.
26 июня 2018 г., 15:59
Разработчики стандарта Wi-Fi представили протокол безопасности WPA3 Разработчики стандарта Wi-Fi представили протокол безопасности WPA3
Анонсированный в январе этого года протокол придет на смену протоколу WPA2, действующему уже 14 лет. По сравнению с предшественником WPA3 обеспечивает более надежную защиту сетей от взлома путем перебора паролей.
26 июня 2018 г., 14:37
Китайская компания China Baoli купит еще 25,1% Yota Devices Китайская компания China Baoli купит еще 25,1% Yota Devices
По итогам сделки, сумма которой может составить около 40 млн долларов, China Baoli станет владеть 65,1% разработчика смартфона YotaPhone. При этом пока неясно, у кого именно будет куплена четверть компании.
26 июня 2018 г., 13:19
Apple выпустила публичную бета-версию iOS 12 Apple выпустила публичную бета-версию iOS 12
iOS 12 beta доступна для загрузки из Apple Developer Center. Установить ее на свои устройства могут владельцы iPhone 5s и более поздних смартфонов, а также iPad mini 2 и более новых планшетов Apple.
26 июня 2018 г., 11:57
В Венесуэле заблокировали доступ к сети Tor В Венесуэле заблокировали доступ к сети Tor
Речь идет о блокировке как прямых подключений, так и подключений через так называемые мосты, которые до сих пор избегали блокировок. Ранее под запрет в стране попали сайты многих местных новостных изданий.
26 июня 2018 г., 11:01
Первый планшет на российской OC Sailfish выйдет на рынок в сентябре Первый планшет на российской OC Sailfish выйдет на рынок в сентябре
Речь идет об устройстве Inoi T8, характеристики которого пока не раскрываются. Ранее компания Inoi начала продажи смартфона R7, который также работает под управлением российской версии OC Sailfish.
26 июня 2018 г., 09:57