На ежегодной встрече с сотрудниками Microsoft в расширенном составе глава компании Стив Балмер со слезами на глазах попрощался с коллективом, с которым он проработал 33 года, сообщает Русская служба BBC.

57-летний Балмер покидает свой пост не немедленно, а в течение будущего года - но, видимо, до следующего съезда сотрудников компании.

Эксперты отмечают, что смена руководства компании-гиганта происходит в весьма тревожный момент, когда Microsoft заявил о намерении отвоевать потерянные позиции на рынке мобильной связи.

Однако сам Балмер признаков беспокойства не проявил. Он станцевал под песню Майкла Джексона "Хочешь чем-нибудь заняться" ("Wanna be Startin’ Somethin’") и заявил, что Microsoft "снова изменит мир".

В конце речи в зале заиграла композиция из "Грязных танцев" I've had The Time of My Life Билла Медли и Дженнифер Уорнс, под которую Балмер снова принялся танцевать и бегать, выкрикивая: "Это было лучшее время в моей жизни!"

В Сети пока доступно видео только с этой части выступления:

За годы руководства компанией Стив Балмер прославился своими сильными, полными энтузиазма презентациями, в которых он неизменно демонстрировал преданность Microsoft и ее продукции.

Кто займет пост главы Microsoft, пока не сообщается.